Перейти к содержанию

Проблемы с электрикой


Cartman88

Рекомендуемые сообщения

Тоже докладываю: завёл! всё в норме, так что у меня отбой.

Что делал: заряжал всю ночь вчера купленный аккумулятор, + перебрал предохранители - повыдергивал туда-сюда (не думаю, что в этом причина успеха).

Вердикт: скорее всего, мне продали севший аккумулятор, сукины дети. вариант б - усиленное потребление энергии из оного чем-то неизвестным, что он аж сел за 1 день. Буду смотреть.

 

Cartman88 - От всей души (а я тебя теперь очень понимаю ;) ) желаю тебе разобраться со всем этим поскорее, с минимальными материальными затратами.

У меня прям отлегло, когда двигатель рыкнул и завелся без морганий.

 

Но на всякий случай, вот ценник на генераторы (с этого форума, rmc parts, вчера спрашивал):

Здравствуйте.

Оригинальный генератор будет стоить 17300 Р под заказ в течении 3-4 недель / не оригинал Nakamoto 8300 Р под заказ в течении 2-4 рабочих дней[/qu

Как я надеюсь,что бы у тебя все было ОК!

Зы,я менял аккум,купил новый,8 дней и опять перезаряд:(((Следующая замена,МОЗГ.

 

 

 

 

 

Как я надеюсь,что бы у тебя все было ОК!

Зы,я менял аккум,купил новый,8 дней и опять перезаряд:(((Следующая замена,МОЗГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Итак, купил генератор, поставил и... все осталось как и прежде. Дело не в генераторе.

Пробовал с товарищем разные извращения:

1. Завел машины и снял клемму плюсовую в машине ваще пипец какой хаус начал твориться.

2. Заглушил. подсоединил клемму обратно. Снял колодку управляющих проводов. Завел все норм, но нет зарядки. На заведенную одеваю колодку проводов и началось снова.

Походу реально мозги, я уже не знаю на что еще думать.

Народ, есть мысли? Ай нид хелп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме мазда 6 много разговоров про реле регулятор заряда ак.батареи (в народе шоколадка). Если читать форум, то просматриваются такие же симптомы поломки авто как и в этой теме. Но как я понимаю регулятор встроен в генератор? Может и правда в цепях гдето плохой НОЛЬ (масса).

http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=101&amp...%D1%80#p2255012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме мазда 6 много разговоров про реле регулятор заряда ак.батареи (в народе шоколадка). Если читать форум, то просматриваются такие же симптомы поломки авто как и в этой теме. Но как я понимаю регулятор встроен в генератор? Может и правда в цепях гдето плохой НОЛЬ (масса).

http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=101&amp...%D1%80#p2255012

Ок, спасибо. Завтра попробую поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Все, кто читал эту тему.

Проблема решена.

Затраты на поиск причины составили 10 т.руб+/-500руб.

Причина моргания - отсутствие "массы" мозгов.

Вчера всю мелкую приблуду с моторного отсека раскидал в целях поиска.

Грешил на то, что что-то мог испортить когда менял сцепу. Оказалось так.

Кронштейн проводов на мозги (большие таких черные жгуты) оказался не прикручен к двигателю.

А на кронштейне крепится масса мозгов. Этот кронштейн просто-напросто болтался и массы не было.

Поиск причины занял у меня минут 30. Когда нашел, чуть не убил себя за тупость (че раньше не залез???).

Вот и все. Всем спасибо за помощь в решении проблемы!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнде... и кто сцепу менял?

Ну конечно же я. Иначе я бы себя сейчас дятлом не считал.

Меняли с другом, чум его сейчас разберет кто прибивал этот кронштейн.

Юр, как проверить жив ли вентилятор охлаждения. Очевидно умер, я начал (вернее она) подзакипать в пробке((((

Походу умер...(((

Просто я сколько ни ждал вчера на холостом, он так и не включился.

И радиатор ледяной.

Езжу с температурой в салон на 29. Вроде в холод норм.

Можно ли просто на него плюс и минус напрямую кинуть и посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нельзя так вентилятор проверить. он управляется цифровым сигналом. (меандр) ищи тёплое помещение и включай кондей, с компрессором должен включаться принудительно. тем про вентилятор полно, почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нельзя так вентилятор проверить. он управляется цифровым сигналом. (миандр) ищи тёплое помещение и включай кондей, с компрессором должен включаться принудительно. тем про вентилятор полно, почитай.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй. Откидывай клему ак.батареи, поставь переключатели вентилятора салона и кондиша в рабочее положение. Ставь клему обратно и заводи машину. На три-пять секунд вентилятор радиатора включается. Получалось в теплом гараже и на машке 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откидывай клему ак.батареи

 

нафига клемму снимать? вентилятор и так включится вместе с компрессором кондея.

Эммм, тонкий момент...

У меня осенью разгерметизировалась система (трубка одна прохудилась). Делать пока не стал.

Соответственно, давления в "кондиционерной" нет. Компрессор не включится. А значит и вентилятор.

Только осциллографом смотреть?

Или же еще что-то можно придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, тонкий момент...

У меня осенью разгерметизировалась система (трубка одна прохудилась). Делать пока не стал.

Соответственно, давления в "кондиционерной" нет. Компрессор не включится. А значит и вентилятор.

Только осциллографом смотреть?

Или же еще что-то можно придумать?

ОД может принудительно включить вентилятор с компа и проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, тонкий момент...

У меня осенью разгерметизировалась система (трубка одна прохудилась). Делать пока не стал.

Соответственно, давления в "кондиционерной" нет. Компрессор не включится. А значит и вентилятор.

Только осциллографом смотреть?

Или же еще что-то можно придумать?

ОД может принудительно включить вентилятор с компа и проверить.

Спасибо, Жень!

Я тут вот что вспомнил. Я когда снимал компрессор кондея для ремонта, потом ставя его проверял его работоспособность нагнетаю в систему немного сжатого воздуха, чтобы хоть какое давление было (так секунд на пять проверить). Надо будет попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Мужики у меня тоже моргает приборка, только она моргает когда противотуманки выключаешь и дверь открываешь и пищит как будто фары не выключил,туманки включаю и всё норм,что делать((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ, а не было у кого проблемы с дворниками? Ни с того ни с сего стали еле еле двигаться. На всех скоростях. Это электрика или все же механические проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...