Перейти к содержанию

Проблемы с электрикой


Cartman88

Рекомендуемые сообщения

Неа. Я просто пошел пути наименьшего сопротивления и поставил для проверки заведомо работающую АКБ.

Но так на ней тоже самое повторилось, я решил, что моя АКБ здорова и стал грешить на гену, и поэтому померил мультиметром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ
Неа. Я просто пошел пути наименьшего сопротивления и поставил для проверки заведомо работающую АКБ.

Но так на ней тоже самое повторилось, я решил, что моя АКБ здорова и стал грешить на гену, и поэтому померил мультиметром.

А у меня тоже в пепелке и на прикуривателе лампочки не горят, но ничего не моргает. А вот когда глушишь машину при включенном ближнем свете он так и продолжает гореть, это нормально? по моему должны только габариты остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, проблема найдена.

Это реле регулятора напряжения.

Замер показал 16-17В напряжения с генератора.

Блин на магазине оно стоит примерно 10 000 руб.

Есть ли более бюджетные варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, я все-таки не теряю надежды, что это - что-то другое.

Что насчет субботы? будете собираться в Красково? Может я подтянусь вместе покумекаем?

Уж очень мне не хочется, чтобы это было реле регулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях возникла проблема: при включенных ближнем свете не подсвечивается кнопка обогрева сидений и кнопка аварийной остановки.

Думаю может лампочки в кнопках? А если они , то как до них добраться? Подскажите люди добрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, я все-таки не теряю надежды, что это - что-то другое.

Что насчет субботы? будете собираться в Красково? Может я подтянусь вместе покумекаем?

Уж очень мне не хочется, чтобы это было реле регулятора.

 

не знаю ещё.. Соляркин в пятницу вечером только скажет точно.. от него всё зависит...

 

На днях возникла проблема: при включенных ближнем свете не подсвечивается кнопка обогрева сидений и кнопка аварийной остановки.

Думаю может лампочки в кнопках? А если они , то как до них добраться? Подскажите люди добрые.

ну сколько можно? ну от куда Вы все такие ленивые?

ФОТООТЧЁТ: Замена лампочек подсветки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, кинь, пжл, схему проезда.

Если все-таки соберетесь, то киньте плиз сообщение (тут был номер телефона. edited by URAN)

Спасибо!

P.S. Чувствую я, что помимо "колхоза" с муфтой кондея назревает новый "колхоз" с реле регулятора)))

Ох и веселье)

Шоколадки на реле регулятора я уже от классики припоял)))

Теперь паять само реле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, кинь, пжл, схему проезда.

Если все-таки соберетесь, то киньте плиз сообщение (8-926-962-48-67)

Спасибо!

P.S. Чувствую я, что помимо "колхоза" с муфтой кондея назревает новый "колхоз" с реле регулятора)))

Ох и веселье)

Шоколадки на реле регулятора я уже от классики припоял)))

Теперь паять само реле))

 

 

ужаснах.... отправил в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денегнетнах... Аездитьнахорошеймашинехочетсянах...

Между прочим шоколадки от классики встали как родные, даже обтачивать не пришлось))

Слушай, ну ты так пугаешься, а бензонасос от десятки и выносной топливный фильтр...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, я все-таки не теряю надежды, что это - что-то другое.

Что насчет субботы? будете собираться в Красково? Может я подтянусь вместе покумекаем?

Уж очень мне не хочется, чтобы это было реле регулятора.

 

не знаю ещё.. Соляркин в пятницу вечером только скажет точно.. от него всё зависит...

 

На днях возникла проблема: при включенных ближнем свете не подсвечивается кнопка обогрева сидений и кнопка аварийной остановки.

Думаю может лампочки в кнопках? А если они , то как до них добраться? Подскажите люди добрые.

ну сколько можно? ну от куда Вы все такие ленивые?

ФОТООТЧЁТ: Замена лампочек подсветки

 

 

Спасибо большое! На днях буду ковыряться.

Только не нашел как снять кнопку аварийки..., чтобы поменять лампочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устою находить новые симптомы за реле регулятора.

Вчера вернулся из командировки и пошел забрать у товарища свою машину.

она стояла и не заводилась 3 дня.

Завел минут 15-20 машина была заведена. Газовал-газовал... Симптомов ноль. Типа все ОК.

Сел и поехал и снова раздало трыкание реле и моргание всего и вся)

Вывод: АКБ чуток подсела за 3 дня. Поэтому высокое напряжение с гены поглощалось АКБ.

После ее полной зарядки девать это некуда и... на получай габариты, ближний и панель.

Или может я сделал неправильный вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по дата лоджеру можно посмотреть напряжение в бортовой сети, возбуждение генератора и выход с него. возбуждением управляет мозг напрямую. при увеличении нагрузки (вкыл фары, печка, аварийка, музяка) мозг будет увеличивать нагрузку на гену, увеличивая его возбуждение, таким образом пытаясь компенсировать просадку в бортовой сети... ну а дальше уже смотреть по параметрам.. но у ОД отдельно нету приговоров "реле регулятора". есть пригвор - ЗАМЕНА ГЕНЕРАТОРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по дата лоджеру можно посмотреть напряжение в бортовой сети, возбуждение генератора и выход с него. возбуждением управляет мозг напрямую. при увеличении нагрузки (вкыл фары, печка, аварийка, музяка) мозг будет увеличивать нагрузку на гену, увеличивая его возбуждение, таким образом пытаясь компенсировать просадку в бортовой сети... ну а дальше уже смотреть по параметрам.. но у ОД отдельно нету приговоров "реле регулятора". есть пригвор - ЗАМЕНА ГЕНЕРАТОРА!

Ты мне открыл глаза...

Я про мозг то не подумал, может дело и в нем?

Вопрос, мозг управляет лишь возбуждением? Если у меня наблюдается выключение электроусилителя руля на высоких оборотах+моргание, похоже на то, что мозг спасает от перегорания всю электрику авто, но какого ж рожна он вырубает зарядку с гены при кардинальном увеличении вольтажа, а при плавном он его не регулирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В итоге снял генератор ничего не моргает. Дело в нем.

Идем дальше разбираем гену смотрим.

Проверяем. Щетки целы, диоды на диодном мосту целы с током проблем нет.

Вывод умерло реле регулятора.

Итак ищу бу генератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо Б/У не разрушай мозг.. скупой платит дважды... я бы и ремонтировать не стал старый... хотя.. могу спросить по поводу нормального рабочего.. только это на севере москвы у знакомого, думаю, у него есть... ;) через часик набери мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ОД отдельно нету приговоров "реле регулятора". есть пригвор - ЗАМЕНА ГЕНЕРАТОРА!

Юр, все запчасти можно поменять отдельно

post-19745-1318509311.jpg

Но отдельно реле регулятор будет стоит около 10 000р по экзисту.

Поэтому экономнее будет купить гену б/у или отдать в ремонт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ОД отдельно нету приговоров "реле регулятора". есть пригвор - ЗАМЕНА ГЕНЕРАТОРА!

Юр, все запчасти можно поменять отдельно

post-19745-1318509311.jpg

Но отдельно реле регулятор будет стоит около 10 000р по экзисту.

Поэтому экономнее будет купить гену б/у или отдать в ремонт!

 

 

я знаю :) но ОД отдельно??? сомневаюсь.. проще же гену в сборе продать, а не по частям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо Б/У не разрушай мозг.. скупой платит дважды... я бы и ремонтировать не стал старый... хотя.. могу спросить по поводу нормального рабочего.. только это на севере москвы у знакомого, думаю, у него есть... ;) через часик набери мне...

Привет, Юр, извини не видел сообщение уехал с офиса.

Ну-ка-ну-ка насчет знакомого)))

Мне хоть в Тамбов. уже не могу так ездить.

Меня на дороге народ благодарит, думая что я их предупреждаю о "засаде" на дороге. А она сама просто так моргает)))

Я практически как борец с превышением скоростей на дороге))) доброволец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я знаю :) но ОД отдельно??? сомневаюсь.. проще же гену в сборе продать, а не по частям..

Щас время другое! Агрегатами не меняют, ММР ругается :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал гену в ремонт. Сейчас позвонили. Объявили приговор в 5700.

Замена реле регулятора и двух подшипников.

А в нете нашел б\у генератор за 3500.

Вот думаю что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...