Перейти к содержанию

непойму чо за...


sp0t

Рекомендуемые сообщения

сталкиваюсь с этим уже второй раз за 2 недели..

проблема собственно в чем:

выхожу сегодня с работы а на машине маленькие точки.. дажене знаю как описать..как будто сахаром посыпали и он на солнце растаял и застыл потом.. их еле заметно, но сам факт то что они есть уже бесит.по всеееей машине. смываються они легко.. но вот что это может быть??? мож с дерева что нибудь капает или летит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сталкиваюсь с этим уже второй раз за 2 недели..

проблема собственно в чем:

выхожу сегодня с работы а на машине маленькие точки.. дажене знаю как описать..как будто сахаром посыпали и он на солнце растаял и застыл потом.. их еле заметно, но сам факт то что они есть уже бесит.по всеееей машине. смываються они легко.. но вот что это может быть??? мож с дерева что нибудь капает или летит??

 

 

попробуй на вкус. сладкое? :) я серьёзно.. не думай, что это птички нагадили.. обрати внимание на дерево.. с краёв листиков может выделяться типа сока.. и капает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сталкиваюсь с этим уже второй раз за 2 недели..

проблема собственно в чем:

выхожу сегодня с работы а на машине маленькие точки.. дажене знаю как описать..как будто сахаром посыпали и он на солнце растаял и застыл потом.. их еле заметно, но сам факт то что они есть уже бесит.по всеееей машине. смываються они легко.. но вот что это может быть??? мож с дерева что нибудь капает или летит??

 

1. Дождь пока доходит до земли смешивается с воздухом, который(как мы знаем) отравлен и загрязнен.

2. Или вода из воздуха конденсируется ночью, когда холодает и оседает на машину. Я замечал когда рано утром выходишь к машине, она как в росе вся. Вот в той рос эта гадость и содержится.

3. Пыль+влажность. Может оседать на машине. У меня было такое тоже иногда.

 

Суть - грязно у нас. И как следствие - воздух над нами и вокруг нас. В Германии, говорят, чуть ли не с мылом дороги моют.

А в Англии(товарищ рассказывал) продаются "приколы" баллончики с грязью. Типа обпшикал машину из баллончика и потом перед друзьями понтуешься мол смарите где я побывал, вся машина в г*вне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое.. время будет, на мойку заеду и попробую потом в другом месте машину ставить

Да это с дерева, не у плакучей ивы ставишь случайно))) главное по весне под тополь не ставь там смола она реальные пятна оставляет( я под деревья не ставлю на на лобовом частенько бывает такая хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рядом ТЭЦ тоже может быть, неоднократно наблюдал около Текстилей и Дмитровке у ГИБДД, хз че там такое но прилипает ппц ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ольха или липа брызгает))) мы ездили в ярик на выхах. ходили часа 2-3 гуляли,пришли-вся машина как карамелью залита)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, прикольно :)

От меня в 60 км (по прямой) г.Карабаш. Там варят медь. Выхлоп раньше такой был, что кислотные дожди "зеленые" шли. Ваще боялся машину выкатывать с гаража. А вы говорите пыль, дым... За легкие свои не боитесь ?

А капельки, да - от деревьев. От тополя особенно почти четко липнут. Хз че там за клей у них... Бывает ещё мотыльки яиц наложат на капот... Сами яйца смываются, а вот клейкое от них надолго остается... Но потом оттирается - года через два-три :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ЛИПА !!!!! Сто пудов. Во дворе такое деревце стоит все машины в этой смоле!

 

+100500, возле работы ЛИПОВЫЙ СКВЕР, иногда ставил там машину с утра, а к вечеру уже была в этом г....не.

 

Помогает только мойка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня, это деревья. Каждое утро это гадость наблюдаю на машине (на ночь оставляю во дворе под этими самыми сопливыми деревьями). Бесит ужасно, спасает только мойка. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...