Перейти к содержанию

Перетяжка КПП


dr_Sound

Рекомендуемые сообщения

ребят а кто-нибудь точно знает как правильно разобрать такую ручку...очень уж сломать не охото...

 

post-48650-1355411222.jpg

это от спорта дорестаила

 

юбку я уже себе сшил... и ещё в планах ручка ручника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам спросил сам ответил... :rofl:

Сделал все сам методом тыка, проб и ошибок :)

 

нахлобучка со схемой крепится на два зубчика... (на против 3 и 4 передачи)... я один отломал, поэтому назад посадил уже на клей... Нижнее хромированое кольцо я не понял как снимается, поэтому просто загнал туда новую кожу тонким инструментом.

а так все просто. содрал старую, вырезал по старым кускам новые. сшил вместе три кусочка. клеял все на обувной клей момент. обрезал лишнее.

все получилось (не сразу))) ровно и красиво...

 

eca4771f93db.jpg

в середине специально сделал с перфорацией как на руле что б заметнее работа моя была))

f7a22053ab91.jpg

и понеслось :D из остатков перфорированой сделал ручку на ручник... это уже было просто ...

4bb96d71d721.jpg

Последнее доделывал уже в темноте.

ну и на последок из остатков кожи из которой делал юбку на рычак КПП сделал юбку на ручник... а то на новой мазде6 есть, а на моей матрехе не было... :)

обернул. примерил. пометил. (и так чертову кучу раз) потом уже отрезал. сшил изнутри. вывернул и одел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Тоже решил поменять юбку вокруг рычага КПП и перетянуть ручку кожей. Промучился полтора дня - без швейной машинки все пришлось делать шилом и иголкой. Кожу вокруг ручки стягивал нитками, клеем не пользовался. Крышка сверху сидела на клее, я ее срезал вместе с основой, которую потом приклеил назад. Крышка сидит сейчас на двух защелках без клея. Хромированное кольцо тоже было приклеено - нужно усилие чтобы его немного провернуть и снять (там 2 пазика, по которым кольцо снимается).

Оригинальная кожа была сильно изношена, так что пришлось "голую" ручку обклеивать малярным скотчем и делать лекала.

 

Aleck, покажи пожалуйста фотки юбки вокруг ручника. Тоже осталось немного кожи и хочу ей найти применение.

 

10f4e1907dc7.jpg

 

a23d7b5ee089.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю и свою что ли ручку,  а то все механика, да механика :)

Переделываю полностью весь салон и в данный момент пробую различные материалы и оттенки коричневого на мелких деталях интерьера.

Пока ручка в Корейской алькантаре + пластик коричневый глянец, но по цвету слишком светлая для меня, буду перетягивать в кожу потемнее немного и возможно матовый цвет пластика будет, глянец постоянно протирать надо, а то залапывается :)

 

d4157eff9066.jpg

 

Сам чехол уже сшит, закончился клей дома и все забываю его купить :)

 

8affc09fd3bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у меня кирдык кондею и искал тему по его реанимации, но и сюда заглянул, а т.к. моя ручка КПП тоже ни на что уже не была похожа, решил заняться ))

 

В общем, микроотчет о перетяжке кожи на рычаге КПП. Ибо кожа, которую поставили на заводе, была уже протерта до дыр... )))

post-61643-0-85271000-1375365418_thumb.jpg

 

Решил-таки сделать двухцветный, бело-синий вариант (машина у меня синяя )) ). Для этого был приготовлен инструмент и клей:

post-61643-0-53344000-1375365442_thumb.jpg

а также кусочки Clarino Carbon (это такой нетканый материал, по-сути кожзаменитель, но по факту - гораздо более прочный, типа сносу ему вообще не будет smile.png).

post-61643-0-77316300-1375365468_thumb.jpg

Повторюсь, выбрал белый и синий. Черный отринул.

Хотя, надо оговориться... Их толщина порядка 1,5мм. Многовато. А учитывая то, что этот материал плохо вытягивается, процесс оклейки был.... муторным )))

А вот черная Кларина тонкая. Но... уж решил, так решил )))

И тем не менее....

post-61643-0-33607300-1375365493_thumb.jpg

Верхняя часть оклеена белым, основная, нижняя обтянута, жду, когда высохнет клей.

 

И соббсно, почти что собраный девайс. Осталось прорезать углубление под КПП-шильдик и прилепить его.

post-61643-0-24801800-1375365510_thumb.jpg

Готовый вариант.

post-61643-0-23967200-1375366514_thumb.jpg

Да, не без косяков, видно на телефоно-фото. Но это какбэ первый опыт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Спасибо автору темы! Решил сделать сам, т.к. за перетяжку ручки запросили 1000 р.

Начнем! 

Поиск материала.

Первое, что пришло в голову, это старые кожаные сапоги жены, резак в руки и в гардероб))) после долгих споров (носить или нет) решено, режем! to_keep_order.gif no.gif о нет за такие бабки сапоги, а кожей и не пахнет, кожзам!!! Перчатки не дала))))) Сам перчаток не ношу! Вспомнил про старую кожаную куртку в гараже, вырезал кусок, но увы выцвела!!! Решил поспрашивать у соседей по гаражу, повезло, один из мужиков оказался обувщиком и пообещал притаранить натуральной кожи! 

И так кожа есть. Но увы обувная, а значит толстая!

Чем клеить?

По совету того-же обувщика решено моментом, т.к. супер клей слишком агрессивен к таким материалом как кожа.

 

 

 


Совет! В моем случае очень полезный, для размягчения кожи поможет фен жены!

post-97236-0-37096800-1410391651.jpg

post-97236-0-03314700-1410391662_thumb.jpg

post-97236-0-12757300-1410392003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу перетянуть кожей, разобрал только до такого состояния, а дальше мне не понять как она держица, ведь по идеи, как на механике, должна разбираца на состовляющие

post-60814-0-74523100-1411974861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поделюсь своим опытом.

Ручка окончательно протерлась и решил ее обновить. Итак, снимаем ручку кпп, аккуратно, покачивая, поддеваем круглую стекляшку со схемой переключения передач (держится на 2стороннем бумажном скотче)

e7232a6d14c1.jpg

Берем сапог соседки :) (с ее согласия конечно) :) и вырезаем из верхней его части кусок кожи размером примерно 15 х 15 см.

1b96612cb8ae.jpg

С нижней части сапога кожа слишком толстая (рекомендую именно тонкую кожу, т.к. лучше тянется). Увидев, что стеклянная крышка кпп держится на 2стороннем скотче, вспомнил про тонкую 2стороннюю ленту, которую покупал когда-то в хозмаге.

3e7c96a3a46b.jpg

Толщина ленты очень небольшая, плюс на тканевой основе (в случае неудачной наклейки удаляется без остатков). Наклеил ленту на кусок кожи и разрезал на 2 части(для каждой половинок ручки). Клеится очень достойно, на пробном куске кожи, ленту оторвал с трудом. Затем натягиваем кожу на ручку кпп. Излишки обрезаем, оставляя около 3мм для загиба.

528b45d4363f.jpg

Не стал рисковать, края дополнительно промазал клеем Момент. Загибаем края, прижимаем

0bab7d43342b.jpg

Одна часть готова. Переходим ко 2 части. Процесс тот же, клеим, излишки обрезаем, края, предварительно промазанные клеем, загибаем. Затем острым ножом вырезаем круглое отверстие, оставляя внутренние края порядка 3мм. Дополнительно промазал внутреннюю часть кожи клеем и тонкой отверткой утопил в паз.

e603e5999bf5.jpg

Результат таков

c8f5c8e5ee00.jpg

Стекляшку проклеил той же лентой, которой приклеивал кожу

9cfe1b18cf9d.jpg

Ну и собственно результат

47e92132f771.jpg

Вся работа заняла порядка 40 минут, ничего сложного.

p.s. удивило то, что штатная кожа к ручке практически ничем не была приклеена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже думаю или отдать на прошивку ручки(500р) Или заказать с китая что нить из этого вот только немного примеров. 
http://ru.aliexpress.com/item/Leather-Crystal-Car-Gear-Shift-Knob-handle-Fox-MAZDA-1-2-3-5-6-CX-5/1724348976.html
http://ru.aliexpress.com/item/-/1995645346.html
http://ru.aliexpress.com/item/-/2009138577.html

Я уже покупал одну ручку Razo на спортивную машину из японии,мне понравилось качество. Но вот думаю что же все таки лучше будет?Перетянуть или покупка новой(не оригинал) Может кто уже сравнивал на подобном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дальше вторая половинка. Я сперва приклеил в самом верху небольшой участок кожи, а дальше обтягивал и приклеивал снизу. С усилием не переборщите. Эта часть ручки тонкая и ломкая.

attachicon.gifIMG_6584.JPG

 

Там где был кругляш в том месте я вообще не приклеивал. Оставьте так. Кожу в этом месте нужно будет аккуратно вырезать на 2-3мм меньше диаметра отверстия под кругляш. И плоской отверткой или чем-то еще заткнуть остатки кожи в пазы этой части рукояти. Там места много. После того как подоткнете, коже еще натянется. А сам кругляш будет удерживать ее от вылезания наружу.

attachicon.gifIMG_6586.JPG

 

Для вклейки кругляша я использовал двусторонюю ленту 3м. Не клейте на супер клей (потом не отдерете) и на клей момент, облезет краска, придется перекрашивать.

attachicon.gifIMG_6588.JPG

 

у меня получилось вот так.

Круто тоже так хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пробовал сам перетягивать - с первого раза получилось кривовато, а переделывать руки не доходили.

В итоге наткнулся на замечательный комплект - новая накладка с кругляшом (уже со скотчем) и болтом:

Код CC33-46-08Z

Мне около 1200р вышло

 

post-41729-0-05347300-1434052071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...p.s. удивило то, что штатная кожа к ручке практически ничем не была приклеена.

Я лично для нижней основной части использовал только воду, намочив кожаную заготовку. Затем прижал её верхней частью поправляя края в пазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...