Перейти к содержанию

Задержали права =(


sp1ne

Рекомендуемые сообщения

А причем здесь была сплошная или нет? Ты совершал обгон в нарушения требования правил, ты не имеешь право обгонять затор)

Была подобная ситуация, ехал по дороге, затор, а мне через 50 метров надо повернуть во двор, я выехал на встречку, где была прерывистая линия, повернул, и там меня встрели...еле отмазался, мои доводы что там нет сплошной не сработали

тебя развели. ПДД не запрещают обгонять пробку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Людей лишают ВУ за то, что они одним колесом наехали на сплошную, а тут шпарил, раскрыв паруса...

В суде без шансов... :pardon:

Доводы, что не инспектор не представился, не объяснил причин остановки - не смягчат приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу телефон такси недорогого дать)

 

а по сути, если ты объезжаешь пробку по прерывистой встречке, то это лишение, т.к. ты перед обгоном должен убедиться в том, что сможешь завершить безопасно маневр, не помешав другим) а это не твой случай.

 

я так езжу только когда есть с собой хороший депозит) на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь была сплошная или нет? Ты совершал обгон в нарушения требования правил, ты не имеешь право обгонять затор)

Была подобная ситуация, ехал по дороге, затор, а мне через 50 метров надо повернуть во двор, я выехал на встречку, где была прерывистая линия, повернул, и там меня встрели...еле отмазался, мои доводы что там нет сплошной не сработали

 

А на месте пробовал "договориться"? Меня в прошлую пятницу возле дома просто так остановили для проверки документов и принюхивались стоили, пил - не пил) Я ему сразу сказал что с работы еду и еще не успел опьяниться)) Весь прикол в том, что на этой улице живу все свои 26 лет и ни разу не видел инспекторов ДПС. Облава, блин)))

это еще хорошо что принюхиваются...у меня вот постоянно зрачки проверяли)) видимо сильно смахиваю на нарика)))

Не ты один,у меня тоже с этим беда...запарили уже в глаза фонариком тыкать.

Скажите с какой стати мент проверяет? Он что врач нарколог? Эван! Поясни плиз правовую сторону этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите с какой стати мент проверяет? Он что врач нарколог? Эван! Поясни плиз правовую сторону этого вопроса.

 

Тут все просто. Его основания "Не адекватное поведение водителя"

Вариант водителя, либо трахать мозг себе, менту др. людям типа Давайте протокол, свитетелей и т.д.

Либо, если все хорошо то просто дыхнуть ему и поехать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь была сплошная или нет? Ты совершал обгон в нарушения требования правил, ты не имеешь право обгонять затор)

Была подобная ситуация, ехал по дороге, затор, а мне через 50 метров надо повернуть во двор, я выехал на встречку, где была прерывистая линия, повернул, и там меня встрели...еле отмазался, мои доводы что там нет сплошной не сработали

тебя развели. ПДД не запрещают обгонять пробку :)

вот козлина, а еще брал меня на понт, говорил все, лишаю, че мне с вами разговаривать со всеми..... да и я был такой не один, у него в машине комплекта 4 прав лежало))

сегодня поеду там же, нарушу также и буду с ним спорить))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь была сплошная или нет? Ты совершал обгон в нарушения требования правил, ты не имеешь право обгонять затор)

Была подобная ситуация, ехал по дороге, затор, а мне через 50 метров надо повернуть во двор, я выехал на встречку, где была прерывистая линия, повернул, и там меня встрели...еле отмазался, мои доводы что там нет сплошной не сработали

тебя развели. ПДД не запрещают обгонять пробку :)

ничего не понимаю. так можно обгонять пробку и вклиниваться обратно или например обогнал пробку и через 50м свернул к себе домой во двор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите с какой стати мент проверяет? Он что врач нарколог? Эван! Поясни плиз правовую сторону этого вопроса.

знаешь, выяснять под утро что он имеет право, а что нет как-то не очень хочется. Проверил ну и Бог с ним, если нечего бояться то можно и дать проверить, если они конечно не наглеют... Брата вон один раз просили пописать... были посланы

Да и считаю что правильно делают, если пьяново выявить легко, то человека под действием наркотика куда сложнее.... но тем самым они менее опасными для других участников дорожного движения не становятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите с какой стати мент проверяет? Он что врач нарколог? Эван! Поясни плиз правовую сторону этого вопроса.

знаешь, выяснять под утро что он имеет право, а что нет как-то не очень хочется. Проверил ну и Бог с ним, если нечего бояться то можно и дать проверить, если они конечно не наглеют... Брата вон один раз просили пописать... были посланы

Да и считаю что правильно делают, если пьяново выявить легко, то человека под действием наркотика куда сложнее.... но тем самым они менее опасными для других участников дорожного движения не становятся

знакомый юрист сказал что мент НЕ имеет право проводить освидетельствование на наркотическое или алкогольное опьянение. т.к. дунуть в трубку можно,при этом должны быть 2-3 свидетеля.должен дунуть сам мент. а на наркоту ТОЛЬКО в стационаре. передвижные пункты если вы реально не принимали ничего и показывают вы там пьяны-можно опротестовать.попросить зайти в любую аптеку,купить там емкость для анализов и сдать мочу в ту емкость,которую не успели обработать. такие случаи не редки.

 

на счет обгона пробки сказал следующее: обгонять пробку НЕЛЬЗЯ. Если обогнал и заехал во двор БЕЗ разворота то это ЛИШЕНИЕ,если обогнал и развернулся то это разворот через сплошную или 2 сплошные.

Обгонять пробку по встречке МОЖНО если: нет возможности объехать справа или если один или 2,3 ряда (сколько есть в вашем направление) НЕ едут и СТОЯТ аварийные или поломанные машины.

В любом другом случае лишение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый юрист сказал что мент НЕ имеет право проводить освидетельствование на наркотическое или алкогольное опьянение. т.к. дунуть в трубку можно,при этом должны быть 2-3 свидетеля.должен дунуть сам мент. а на наркоту ТОЛЬКО в стационаре. передвижные пункты если вы реально не принимали ничего и показывают вы там пьяны-можно опротестовать.попросить зайти в любую аптеку,купить там емкость для анализов и сдать мочу в ту емкость,которую не успели обработать. такие случаи не редки.

вот когда тебя остановят и попросят показать зрачки, начни упираться, может быть тебе повезет они не захотят с тобой связываться и просто отпустят, а могут отвезти на мед освидетельствование, простоишь в очереди, если повезет не долго, потеряешь время, в итоге поедешь домой доказав всем что ты ничего не употреблял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый юрист сказал что мент НЕ имеет право проводить освидетельствование на наркотическое или алкогольное опьянение. т.к. дунуть в трубку можно,при этом должны быть 2-3 свидетеля.должен дунуть сам мент. а на наркоту ТОЛЬКО в стационаре. передвижные пункты если вы реально не принимали ничего и показывают вы там пьяны-можно опротестовать.попросить зайти в любую аптеку,купить там емкость для анализов и сдать мочу в ту емкость,которую не успели обработать. такие случаи не редки.

вот когда тебя остановят и попросят показать зрачки, начни упираться, может быть тебе повезет они не захотят с тобой связываться и просто отпустят, а могут отвезти на мед освидетельствование, простоишь в очереди, если повезет не долго, потеряешь время, в итоге поедешь домой доказав всем что ты ничего не употреблял

 

О чем я и говорил. Нафиг мозг делать себе? Дыхнул, посмотрел взглядом и поехал дальше.

 

Вот если багажник просят открыть или салон осмотреть, то тут уже надо думать. Так как могут чтонить кинуть, а через 100 метров остановит другой патруль и чтонить найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем я и говорил. Нафиг мозг делать себе? Дыхнул, посмотрел взглядом и поехал дальше.

 

Вот если багажник просят открыть или салон осмотреть, то тут уже надо думать. Так как могут чтонить кинуть, а через 100 метров остановит другой патруль и чтонить найдет.

и досматривали тоже ночью пару раз, чтобы время не терять давал это сделать без формальностей. Подпускал одного сотрудника, заставлял закатать рукава и при моем пристальном наблюдении давал смотреть машину

Хотя эти упыри умудрились при одном из обысков не заметить ствол бардочке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не пойму, с каких пор обгон пробки - это лишение? Если разметка разрывистая и нет никаких знаков, что обгон запрещен)

Как трактуется лишение? И каков срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый юрист сказал что мент НЕ имеет право проводить освидетельствование на наркотическое или алкогольное опьянение. т.к. дунуть в трубку можно,при этом должны быть 2-3 свидетеля.должен дунуть сам мент. а на наркоту ТОЛЬКО в стационаре. передвижные пункты если вы реально не принимали ничего и показывают вы там пьяны-можно опротестовать.попросить зайти в любую аптеку,купить там емкость для анализов и сдать мочу в ту емкость,которую не успели обработать. такие случаи не редки.

 

на счет обгона пробки сказал следующее: обгонять пробку НЕЛЬЗЯ. Если обогнал и заехал во двор БЕЗ разворота то это ЛИШЕНИЕ,если обогнал и развернулся то это разворот через сплошную или 2 сплошные.

Обгонять пробку по встречке МОЖНО если: нет возможности объехать справа или если один или 2,3 ряда (сколько есть в вашем направление) НЕ едут и СТОЯТ аварийные или поломанные машины.

В любом другом случае лишение.

 

все в одну кучу. при чем тут сплошные-то?

 

обгонять нельзя там где это запрещено ПДД, в том числе при наличии знаков и сплошной разметки. если разметка прерывистая, то обгонять можно сколько угодно и поворачивать налево во двор тоже. главное чтобы маневр был безопасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам совершать обгон можно только убедившись в безопасности маневра, в том что удастся беспрепятственно вернуться в свою полосу. Т.е. обгоняя пробку нарушаем пдд - невозможно беспрепятственно вернуться в свою полосу. Т.е. имеем выезд на встречку, сопряженный с нарушением пдд - это лишение.

 

При случае заезда во двор, а равно при парковке на левом крае - нарушений нет, так как маневр заведомо безопасный.

 

как то так.

А про моральную сторону - что тут говорить - это русский менталитет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам совершать обгон можно только убедившись в безопасности маневра, в том что удастся беспрепятственно вернуться в свою полосу. Т.е. обгоняя пробку нарушаем пдд - невозможно беспрепятственно вернуться в свою полосу. Т.е. имеем выезд на встречку, сопряженный с нарушением пдд - это лишение.

это нужно быть прорицателем, чтоб понять будет он у тебя безопасным или нет...

если так рассуждать-любая езда небезопасна сама по себе... т.е. ездить - это нарушение...

так что про лишение за беспрепятственное возврашение в ряд - это бред!

 

либо давай ссылку на пункт правил где четко прописано наказание за данное нарушение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нужно быть прорицателем, чтоб понять будет он у тебя безопасным или нет...

если так рассуждать-любая езда небезопасна сама по себе... т.е. ездить - это нарушение...

так что про лишение за беспрепятственное возврашение в ряд - это бред!

 

либо давай ссылку на пункт правил где четко прописано наказание за данное нарушение...

Правила:

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

* полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

* следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;

* по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Последний пункт - явно нарушаем.

КОАП:

12.15.4:

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

получаем - лишение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ннда.. точняк..прописано то прописано..но вот...

хотя как то размыто...если бы это работало.. тогда менты у каждой пробки стояли даже на завершении разделительных полос...

при этом:

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве разрешен обгон более одного транспортного средства? Вроде в ПДД было прописано сколько т/с возможно обойти.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила:
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

* полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;

* следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;

* по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Последний пункт - явно нарушаем.

 

 

чем Давид создал помеху обгоняемому ТС, стоящему в пробке? он ведь повернул во двор налево.

А разве разрешен обгон более одного транспортного средства? Вроде в ПДД было прописано сколько т/с возможно обойти.???

 

разрешен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам совершать обгон можно только убедившись в безопасности маневра, в том что удастся беспрепятственно вернуться в свою полосу. Т.е. обгоняя пробку нарушаем пдд - невозможно беспрепятственно вернуться в свою полосу. Т.е. имеем выезд на встречку, сопряженный с нарушением пдд - это лишение.

 

При случае заезда во двор, а равно при парковке на левом крае - нарушений нет, так как маневр заведомо безопасный.

 

как то так.

А про моральную сторону - что тут говорить - это русский менталитет(

ну ничего не понимаю. по логике если прерывистая,нет запрещающих знаков то можно обгонять машины равно ехать по встречке объезжая пробку,ЕСЛИ не создаются помехи встречному движению. но разводят постоянно за езду по встречке.

 

второй вопрос. поворот налево при езде по встречной я думаю что это уже не обгон получается,а чистая езда по встречной полосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем Давид создал помеху обгоняемому ТС, стоящему в пробке? он ведь повернул во двор налево.

 

Я писал про первоначальную ситуацию, когда обгоняющий возвращается обратно в свою полосу.

А если уходить налево, типа во дворы, то я не вижу нарушений, но думаю гайцы че нить припишут и было бы интересно узнать что. Но не на своем опыте :-)

 

Мои 5 копеек про мораль.

Согласен - что не правильно обгонять по встречке пробку, так же как и по обочине, и как из левых рядов вклиниваться в поворот. Но кроме первого - увы делаю, т.к. наказания за это маленькие. Хотя идею морали можно и в тупик завести - а почему тогда морально объезжать пробку через дворы, хотя это можно поставить под вопрос, и это формально даже нарушение. А по дублерам - нарушения нет, но суть та-же, объехать стоящих и вклиниваться.

В общем так. Морль - всегда неоднозначна и у каждого своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению для многих ПДД - это бред(, не говоря уже о банальном уважении друг друга на дороге

А не бред - ждать пока автобус загрузит/выгрузит пассажиров, да еще с турникетами?

А не бред - тащиться за тихоходом потому что сплошная?

А не бред - соблюдать ограничение скорости - если ремонт уже давно закончен, а знаки остались

И это нарушения, за которые могут лишить прав. А что говорить об остальных правилах, за которые не большие нарушения. За них просто не наказывают, а так бы мы почувствовали бы во всю силу "бредовость" правил от наших законотворцев.

 

Еще - как вам советы, что бы не быть виноватым, не надо стараться избегать столкновения - тормоз в пол и бей, а то если виновного не заденешь, то привлечь его практически невозможно, без видео.

Если перед тобой выскочили ровно в полосу и по тормозам и ты его догнал - несоблюдение дистанции, виноват. Я спрашиваю а соблюдать дистанцию до кого - если еще нет никого на полосе. А мне в ответ - а надо быть готовым, что выскочет.

Поэтому лично я и езжу - не по правилам, а за что наказывают меньше :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...