Перейти к содержанию

считывание номерного знака автоматическими камерами


Ava

Рекомендуемые сообщения

И снова всем доброго времени суток,

 

предлагаю поделиться опытом (успешным) "маскировки" номерного знака от считывания автоматическими системами видеонаблюдения (ака камеры за превышение скорости). Думаю, тема актуальная.

 

В интернете предлагается много способов, но:

 

1. они либо нарушают закон, и потому нам не подходят (шторки и т.п.);

2. либо противоречивы по отзывам об эффективности их использования.

 

Кто- то на практике сталкивался со спреями (photoblocker) или с ИК подсветкой номера? Насколько эффективны данные способы днем/ночью от стационарных камер?

 

PS самое главное, данные способы не нарушают требования КОАП-) Вопрос в их практической эффективности.

 

добавлено: я понимаю, но ведь не всегда "не превышай, превысил- заплати" оправдано. Ведь полно камер ловушек. Едешь по 4 полосной трассе, с отбойником между направлениями, трехметровым забором по краям от пешеходов и..бац, населенный пункт на белом фоне, камера, ограничение-60. Речь идет о борьбе с такими "камерами".

А так да, безопасность на дороге- главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь полно камер ловушек. Едешь по 4 полосной трассе, с отбойником между направлениями, трехметровым забором по краям от пешеходов и..бац, населенный пункт на белом фоне, камера, ограничение-60. Речь идет о борьбе с такими "камерами".

А так да, безопасность на дороге- главное.

 

ну ну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова всем доброго времени суток,

 

предлагаю поделиться опытом (успешным) "маскировки" номерного знака от считывания автоматическими системами видеонаблюдения (ака камеры за превышение скорости). Думаю, тема актуальная.

 

В интернете предлагается много способов, но:

 

1. они либо нарушают закон, и потому нам не подходят (шторки и т.п.);

2. либо противоречивы по отзывам об эффективности их использования.

 

Кто- то на практике сталкивался со спреями (photoblocker) или с ИК подсветкой номера? Насколько эффективны данные способы днем/ночью от стационарных камер?

 

PS самое главное, данные способы не нарушают требования КОАП-) Вопрос в их практической эффективности.

 

добавлено: я понимаю, но ведь не всегда "не превышай, превысил- заплати" оправдано. Ведь полно камер ловушек. Едешь по 4 полосной трассе, с отбойником между направлениями, трехметровым забором по краям от пешеходов и..бац, населенный пункт на белом фоне, камера, ограничение-60. Речь идет о борьбе с такими "камерами".

А так да, безопасность на дороге- главное.

 

Это как? по подробнее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам пример камер ловушек?)

Минское шоссе в область, камеры к аэропорту Домодедово.

Киевское шоссе в область левый ряд идет потоком 130-140....максимум 110. Да полно примеров несоответствия знаков- реальной жизни.

+ Вы ездите по 3 ТТК 80 км? (там во многих местах такое ограничение)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я езжу с такой скоростью, за которую мне не жалко заплатить штраф. если на дороге ограничение 80, то я еду 100-110. не больше

 

кстати, в Москве пока что нет камер, которые работают на скорость в автоматическом режиме.

 

насчет защиты - реальная защита это закрасить/завесить номер или автоматически переворачивать номер как на машинах Эдика со смотрыру. все остальное - пустая трата времени и денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neon, что за наклейки? можно чуть подробнее?

Эван, ты не сталкивался с ИК подсветкой номера сзади?

 

 

http://www.google.ru/search?q=%D0%B4%D0%B5...mp;ved=0CFQQsAQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neon, что за наклейки? можно чуть подробнее?

Эван, ты не сталкивался с ИК подсветкой номера сзади?

 

 

http://www.google.ru/search?q=%D0%B4%D0%B5...mp;ved=0CFQQsAQ

Тогда надо заклеить большую часть номера, все равно есть же сопоставление номера/авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю нет никаких сопоставлений для камер. достаточно одной буквы. ну я 2 клеил) у нас в клубе несколько одинаковых номеров с одинаковыми цифрами на машинах, так что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм но ведь наклейки на передний номер явно видны и подпадают под штраф до 5т.р./лишение прав до 3 мес..-))) стремный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не рассматривается радар-детектор? Не панацея, но во многих случаях выручит.

Вспомнил еще один пока действующий метод. Штрафы с камер пока приходят только местным - в Москва и МО - только авто поставленным на учет в Москве и МО. Иногородним штрафы не приходят, проверено. Ставим на учет авто на дедушку в деревню и ездим спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не рассматривается радар-детектор? Не панацея, но во многих случаях выручит.

Вспомнил еще один пока действующий метод. Штрафы с камер пока приходят только местным - в Москва и МО - только авто поставленным на учет в Москве и МО. Иногородним штрафы не приходят, проверено. Ставим на учет авто на дедушку в деревню и ездим спокойно!

+ сто мульенов!!! по МО езжу и москве не парюсь вообще, где какие камеры стоят? кто их поставил? зачем? =)

 

Даже не все отруки выписанные... таковых было 3 за 2 года... пришел только один за не правильную парковку. 300 рэ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня номер спереди начал облазить от моек...посему он не очень то и определяется на автоматических камерах... за нечитаемый номер еще не штрафовали.. да и штраф там копеечный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было время увлекался изучением материала, http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=1513.0 - вот тут всё написано. Стрелка-СТ - ни один из продаваемых радар-детекторов не улавливает, уверен на 90%. Один плюс этих радаров, что они стоят на стационарных местах, выписал наименование населенных пунктов трассы по которой движешься или номер км и где нужно притормаживаешь. А так согласен, лучше не привышать более чем на 39 км/ч ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не рассматривается радар-детектор? Не панацея, но во многих случаях выручит.

Вспомнил еще один пока действующий метод. Штрафы с камер пока приходят только местным - в Москва и МО - только авто поставленным на учет в Москве и МО. Иногородним штрафы не приходят, проверено. Ставим на учет авто на дедушку в деревню и ездим спокойно!

 

 

Как по мне так по трассе М5 стоит парочка камер в МО с которых мне в Рязань по месту регистрации машины прислали штрафов аж на 4 штуки рубликов... кстати че будет если их вообще не оплачивать никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне так по трассе М5 стоит парочка камер в МО с которых мне в Рязань по месту регистрации машины прислали штрафов аж на 4 штуки рубликов... кстати че будет если их вообще не оплачивать никто не знает?

 

Если не оплатить, то с большой вероятностью замучают приставы и могут не пустить на отдых за границу. Срок давности 1 год (если не вру).

А камеры точно в МО стоят? А штрафы прислали из ГИБДД по Рязани или ГИБДД по МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова всем доброго времени суток,

 

предлагаю поделиться опытом (успешным) "маскировки" номерного знака от считывания автоматическими системами видеонаблюдения (ака камеры за превышение скорости). Думаю, тема актуальная.

 

В интернете предлагается много способов, но:

 

1. они либо нарушают закон, и потому нам не подходят (шторки и т.п.);

2. либо противоречивы по отзывам об эффективности их использования.

 

Кто- то на практике сталкивался со спреями (photoblocker) или с ИК подсветкой номера? Насколько эффективны данные способы днем/ночью от стационарных камер?

 

PS самое главное, данные способы не нарушают требования КОАП-) Вопрос в их практической эффективности.

 

добавлено: я понимаю, но ведь не всегда "не превышай, превысил- заплати" оправдано. Ведь полно камер ловушек. Едешь по 4 полосной трассе, с отбойником между направлениями, трехметровым забором по краям от пешеходов и..бац, населенный пункт на белом фоне, камера, ограничение-60. Речь идет о борьбе с такими "камерами".

А так да, безопасность на дороге- главное.

Что делать, ставь решетку, по 185 приказу, если твой номер просматривается, с 20 метров то решетка законна. А самое интересное что если камеру установлена сверху, как раз как на кольце, то номер не виден=)

А камеры в автомате у нас в мск, только на кольце кажется стоят(точно не знаю), на мкаде точно нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав ваши ответы, я сделал вывод, что "Хитропопыми" средствами (спреи, ИК) номер от камер скрыть нельзя.

Способы по физическому закрытию номера (рамки, шторки, сетки и т.п.) находятся н грани закона и как минимум гарантируют проблемы с наземными ДПС.

 

Печаль(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав ваши ответы, я сделал вывод, что "Хитропопыми" средствами (спреи, ИК) номер от камер скрыть нельзя.

Способы по физическому закрытию номера (рамки, шторки, сетки и т.п.) находятся н грани закона и как минимум гарантируют проблемы с наземными ДПС.

 

Печаль(

 

а как ты хотел? и номера скрыть и закон не нарушить? так пока не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел, что бы была возможность скрыть номер от АВТО камер-/)) Якобы за рубежом так получается (от их типов камер). Не более...*(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...