Перейти к содержанию

Трасса М5,отняли права.


Ragna

Рекомендуемые сообщения

Сочувствую(( Редкий случай чтоб на 150 км/ч гайцы тормозили, а так разве это большая скорость, если не ошибаюсь на трассе если нет знака то можно ехать хоть все 200 км/ч

Думаю тебе должны выписать только штраф

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Недавно слышал что у нас в Нижнем Новгороде еще не лишали прав за превышение (если ты конечно не злостный водитель балида и не нарушаешь раз по 10 в год))) ИМХО наверно выпишут штраф, т.к. подобный СЕРЬЁЗДНЫХ нарушений не было!

Буквально три недели назад ехал в другой области (где-то в чувашии вроде), и ни кто не заметил знак населенного пункта, да и домов то не каких не было... Вобщем остановил нас "дядька с палкой" на 141 км/ч и радостно с улыбкой во все 14 зубов сказал: ЛИШЕНИЕ :D !!! Я сказал что не согласен и все равно меня прав не лишат (опираясь на недавно услышанный слушок по поводу лишения) <_< . В итоге мы с ним поругались и он на месте выписал якобы превышение на 35 км/ч и штраф на 1500р :blink: . Я его ни о чем не просил и ни чего не предлагал. Я ему просто сказал: пиши че хочешь, я все равно не согласен.

П.С. а так в населенный пунктах я сбавлял)) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, и отдельное БОЛЬШОЕ спасибо Эвану. Составил ходатайство на имя начальника,по логике закон на моей стороне, и права должны вернуть.Штрафа конечно не избежать, но это совсем не страшно.

Был сегодня в Бронницах, сказали приезжать 05.08.2011 будет разбор полетов.

Всем удачи на дорогах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, и отдельное БОЛЬШОЕ спасибо Эвану. Составил ходатайство на имя начальника,по логике закон на моей стороне, и права должны вернуть.Штрафа конечно не избежать, но это совсем не страшно.

Был сегодня в Бронницах, сказали приезжать 05.08.2011 будет разбор полетов.

Всем удачи на дорогах)

Удачи и возвращения на дорогу!!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Меня пол года назад на М5 кажется в Старниково тормознули на 140 км\ч.... Доблесные герои прятавшиеся в кустах сначала повыпендривались а потом сказали лан чувак прав лишать тебя не будем, на тебе штраф и дуй отсюда. Выписал мне полторы штуки штрафа и отпустил. На том участке ограничение 70 км... Я был удивлен такой лоялности инспекторов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше оплати, если тебя в первый раз лишают, то должен отделаться штрафом.

+1 полностью соледарен 2500 штраф оплатишь и гуляй на первый раз так что оплачивай скорее и езжай в гаи =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права у меня не разу не отнимали. Были нарушение: Превышение максимум на 30 км раза 3 и 1 раз на 11 км, 1 раз пешехода не пропустил, 1 раз езда по тратуару, вроди все.

На счет выкупа прав, даже не знаю, мне кажется выкупать права в ГАИ это не 3 и не 5 тысяч а гораздо больше, на что я не расчитываю.

Я где то слышал что если нет долгов, то вполне реально в суде получить права назад с максимальным штрафом, не знаю на сколько правда

Если вы превысили скорость разрешенную на данном участке, выше чем на 60 км в час, за данное наказание, не прилагается штрафа, наказание от 1 до 1.5 лишение на право управления тс.

 

Ты проверяй че ты пишешь? )))) Какие 1-1,5??? Лишение 4-6 месяцев если что.

У него привышение на 61 очень даже реально отделаться штрафом. Все штафы оплати, и выжди пару дней чтоб деньги ошли, квитки сохрани.

не хочу ругаться, но читай КОАП, будешь знать о чем я говорю и не спорить.

сейчас свыше 60 уже лишение и штрафа нет, уже нет такого в 2 раза значит лишат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу ругаться, но читай КОАП, будешь знать о чем я говорю и не спорить.

сейчас свыше 60 уже лишение и штрафа нет, уже нет такого в 2 раза значит лишат.

 

SweetPwnz

после прочтения данного сообщения все остальное меркнет и теряет смысл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SweetPwnz, правдоруб, твой сайт gai.ru или книжка с правилами ПДД в последней редакции за 30 рублей, купи, а то все гадаешь на кофейной гуще и людей путаешь.

 

12.9 ч.4 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час

штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. изъятие ВУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заххак, SweetPwnz, viduka, почем права покупали?! :)

честно? ходил в автошколу 3 месяца. сдавал в гаи. ;)

 

по правилам которые учил я,а не покупали все остальные и исходя из практики. превышение на 60 и выше - попадос или на 5-10 тыс.р или лишение прав. в суде отбрыкаться будет не реально. ну просто не реально,если ты простой чел без связей. вот и все.

причем тут покупка прав не понимаю.

 

ЗЫ если взять 100% водителей которые сейчас колесят по стране то 80% купили права и даже НЕ учили и НЕ читали ПДД. вот так вот.я читал,учил,сдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заххак, SweetPwnz, viduka, почем права покупали?! :)

 

по правилам которые учил я,а не покупали все остальные и исходя из практики. превышение на 60 и выше - попадос или на 5-10 тыс.р или лишение прав. в суде отбрыкаться будет не реально. ну просто не реально,если ты простой чел без связей. вот и все.

 

кто тебе сказал такую глупость? если водитель не рецидивист, то за превышение скорости более чем на 60 км/ч в суде будет 99,9% штраф, так как государству нахрен не надо оставлять человека без прав, когда можно за его счет пополнить бюджет.

наш суд - самый гуманный суд в мире. если человек не рецидивист, он в суде получает штраф по минимуму, а если штрафа нет, то лишение на минимальный срок. я не шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) естьКоАП, зачем гадать и смотреть на опыт людей)) за превышение на более чем 60 км, отдавал максимум 3 тыщи

 

кто тебе сказал такую глупость? если водитель не рецидивист, то за превышение скорости более чем на 60 км/ч в суде будет 99,9% штраф, так как государству нахрен не надо оставлять человека без прав, когда можно за его счет пополнить бюджет.

наш суд - самый гуманный суд в мире. если человек не рецидивист, он в суде получает штраф по минимуму, а если штрафа нет, то лишение на минимальный срок. я не шучу.

это правило действует только в москве и области))))

у нас на ставрополье, лишают всех, за любую провинность....)) всегда выбират максимальное наказине из предусмотренного КоАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто тебе сказал такую глупость? если водитель не рецидивист, то за превышение скорости более чем на 60 км/ч в суде будет 99,9% штраф, так как государству нахрен не надо оставлять человека без прав, когда можно за его счет пополнить бюджет.

наш суд - самый гуманный суд в мире. если человек не рецидивист, он в суде получает штраф по минимуму, а если штрафа нет, то лишение на минимальный срок. я не шучу.

это правило действует только в москве и области))))

у нас на ставрополье, лишают всех, за любую провинность....)) всегда выбират максимальное наказине из предусмотренного КоАП

 

не знаю как у Вас на Ставрополье, я не была. может у Вас там и собака друг человека. но практика по России говорит об обратном и как раз таки в регионах в большей степени. муниципальным бюджетам деньги нужны еще больше чем московскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у Вас на Ставрополье, я не была. может у Вас там и собака друг человека. но практика по России говорит об обратном и как раз таки в регионах в большей степени. муниципальным бюджетам деньги нужны еще больше чем московскому.

это, я был там 2 неделе назад... у кучи народа поотнимали права за превышение, когда я сказал что там ведь можно штрафом отделаться, знакомые посмеялись и сказали что лишают все))) судьи суровые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у Вас на Ставрополье, я не была. может у Вас там и собака друг человека. но практика по России говорит об обратном и как раз таки в регионах в большей степени. муниципальным бюджетам деньги нужны еще больше чем московскому.

это, я был там 2 неделе назад... у кучи народа поотнимали права за превышение, когда я сказал что там ведь можно штрафом отделаться, знакомые посмеялись и сказали что лишают все))) судьи суровые))

 

возможно, у твоих знакомых букет нарушений. потому и лишают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван ты тоже не можешь ведь судить и том что прям всех у кого не было приводов,и вот попался за превышение на 60 и более все поголовно отделываются штрафами. Всегда на месте если ИДПС честный то выписывает протокол и изымает права,всегда. Если ИДПС склонен к стороннему заработку и имеет от начальства "палку" то начинает разводить с сумму превышающей сумму штрафа по суду,в процессе торгов сумма может упасть до 2-5 тыс. руб. Так вот бывает так что и деньги им не нужны,а нужны обесправленные ребята. у сотрудников нашей "конторки" за превышение на 59,64,70км отбирали права. деньги предлагались на месте. люди до этого не имели приводов и хвостов-судьям было пофиг.

ЗА МКАДом права отбирют поголовно. особенно если ты московский,и попался не "дома" то правам можно ЛЕГКО сказать прощай. или вывалить сумму более 5р.

У всех опыт разный,есть такие языкатые что уболтали бы наверно господа бога начать все с начала,но поверь не все такие. И уж не все у нас юристы чтоб знать как писать жалобы правильно,ходотайства и все это на месте в машине.

Я в машине вожу с собой правила ПДД,раньше не было и если пытались разводить то приходилось долго разговаривать. Убалтывал поэтому иногда за так отпускали,иногда за магарыч. Теперь вот думаю надо в машину купить разъяснения всех правил,таблицу штрафов и как правильно составлять все доки на месте и какие у меня есть права для защиты.

 

А сколько всяких спорных ситуаций это ппц, вон с одним обгонов пробки сколько мнений,и разночтений,а ведь ИДПС может реально забрать права,и пусть потом по суду их вернешь,но нервы и время потратишь.

 

Так что надеюсь без обид;) у всех свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного изучаю статистику и практику, иногда беседую с людьми, работающими в этой сфере и т.д. и т.п., а не просто эмоционально высказываю свою точку зрения.

 

ест-но вариантов много, но общая тенденция складывается именно так.

 

хоть кого-то из одноклубников лично лишили прав за превышение скорости или за проезд жд переезда, при условии что человек не злостный нарушитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить злостынй ты или нет?

У меня вот за 4 года тыщ на 15 штрафов было, из них я оплатл максимум на 2 тысячи, остальные "сгорели"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить злостынй ты или нет?

У меня вот за 4 года тыщ на 15 штрафов было, из них я оплатл максимум на 2 тысячи, остальные "сгорели"...

 

определять будет судья при рассмотрении дела. если в дело вложили табличку с множеством штрафов в том числе за превышение скорости, да еще и не оплаченных, то вероятность лишения очень велика.

 

я знаю случай с нашим одноклубником, когда инспектор вложил в дело письмо с рекомендацией обязательно лишить водителя прав, так как он злостный нарушитель и вел себя вызывающе, но судья все равно выписала штраф так как водитель с ней нормально пообщался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все давно известно и без этой статьи.

Вань, неужели нет никакой возможности оспорить эти дела? ведь у нас призумция невиновности.... Кто после районого суда идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...