Перейти к содержанию

ДТП


Symphalex

Рекомендуемые сообщения

Почему-то у нас законы и правила работают только в одну сторону, в сторону того, кому проще написать так (гайцам), кому выгоднее выкрутить эдак (чинушам).

 

Не так давно на форуме была тема - клубню сбила зеркало машины из "спецгаража". Клубень ехал четко в совей полосе, а тот стоял бочком.... Разбирательства... дело затормозили на том основании, что якобы был третий участник, который подрезал форд и он уходил от удара, приземлившись в нашего клубня. При этом НИКАКИХ данных о подрезавшей машине нет :pardon:

ага точно было. гайцы сразу бросились искать подрезавшего. а водятел из спец гаража уже не при делах стал.

я думаю надо требовать оформления ВСЕХ участников ДТП т.е. кто спровоцировал ТОЖЕ участник. а если гаец отказывается то привлекать свидетелей и писать бумагу что такой-то гаец,отказался принять во внимание вероятного виновника дтп и отпустил,свидетели подпишутся и с этой бумагой можно и на группу разбора и в суд,и куда там еще...слава богу не знаю и не хочу знать :)

Расскажи че за бумага? какого формата? как ее оформить?

 

Действительно ли гаец обязан был вписать вероятного виновника дтп?

какая бумага и как оформлять правильно понятия не имею.

просто на твоем месте я бы спросил при свидетелях гайца будет-ли он вписывать бомбилу,если нет то написал бы заявление в свободной форме или притензию на действия сотрудника гибдд звание-фио.

написал бы что тогда-то и там-то произошло дтп. вероятный виновник дтп не был привлечен никаким образом.не был внесен в схему дтп. со схемой не согласен. есть свидетели (данные и фио прилагаются) и моя версия произошедшего и схема дтп.

подписываетесь все.вносите данные.

можно попросить гайца ознакомится и расписаться,и чтоб написал - ознакомлен.

 

а то так можно блатным почет и уважуху делать.а простых посылать нах и парить по статье 10.1

 

попробуй на гаи.ру посмотреть может там найдешь чего-нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

К сожалению, действительно, луше бить того, кто режет, иначе потом ооочень трудно доказать свою невиновность.

Также, к сожалению, последствия таких аварий могут быть печальными...

Три недели назад стала свидетелем подобной ситуации, в которую попал Symphalex. На Каширском шоссе в 4 полосы деФка на белом Q5 решила развернуться из третьего ряда слева (соответственно, второй справа). Маневр начала в пяти метрах от разворота, т.е. наперерез (перпендикулярно) всему потоку. Кто-то ее увидел и притормзил, но парню на Allroad в левом ряду не повезло, он ее просто физически не мог увидеть, она выскочила прям из под колес.

В результате две машины под списание

3e8279319f3f.jpg

21dc0af7c0a4.jpg

 

Мы с другом остановились и остались ждать ГАИ, чтоб записаться в свидетели. Потом еще парню на Allroad рассказывали, что произошло, т.к. он так и не понял. К счастью, никто не пострадал. Если б не было газона и забора... боюсь даже представить...

 

 

Symphalex, свидетели вписаны? Взяты показания? Лучше делать это сразу.

 

А жаловаться надо начальнику того, гайца, который оформлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетели вписаны, но гаец отказался допрашивать свидетелй, т.к. по ПДД я виноват и он готов выписать постановление на месте, но т.к. я не согласен, назначил группу разбора на 22 число, где я и приду со свидетелями и там уже буду доказывать и описывать.

Водителя нексии он не посчитал нужным приобщать к делу, т.к. он не является участником столкновений автомобилей, и его вызовут потом на тут самую группу разбора если посчитают нужным.

 

Подскажите, как до группы разбора приобщить к делу фотоматериал который у меня на памяти телефона, чтоб было видно расположение транспортных средств на которых все станет понятно, что по расположению машины на проезжей части будет видно нексия не могла совершить разворот из крайней левой полосы, т.к. получается что он развернулся практически на месте как гусенечный трактор! куда идти? распечатывать ли фото? куда писать "заявление" (жалоба, или ходатайство) о том что привлекли к разбору ту самую нексию! ???

Выруччайте, умы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатай фотографии и проси приобщить их к делу, аргументируя тем, что ты уже тут писал.

Если не приобщают тут же пиши на имя начальника ходатайство.

 

Иван, ты где? Как правильно это называется?

 

Symphalex, а почему Нексия не уехала. Ему бы по газам... или совесть замучала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатай фотографии и проси приобщить их к делу, аргументируя тем, что ты уже тут писал.

Если не приобщают тут же пиши на имя начальника ходатайство.

 

Иван, ты где? Как правильно это называется?

 

Symphalex, а почему Нексия не уехала. Ему бы по газам... или совесть замучала.

а я после удара сразу же вытянул шею из окна и прочитал номер и начал орать матом, он видел что дтп из-за него и притормозил, а когда услышал мат то остановился окончательно и выставил знак аварийной остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатай фотографии и проси приобщить их к делу, аргументируя тем, что ты уже тут писал.

Если не приобщают тут же пиши на имя начальника ходатайство.

 

Иван, ты где? Как правильно это называется?

 

Symphalex, а почему Нексия не уехала. Ему бы по газам... или совесть замучала.

а я после удара сразу же вытянул шею из окна и прочитал номер и начал орать матом, он видел что дтп из-за него и притормозил, а когда услышал мат то остановился окончательно и выставил знак аварийной остановки.

ВОт и говори об этом в ГАИ, что Нексия не просто же так остановилась на аварию потаращиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

 

ВОт и говори об этом в ГАИ, что Нексия не просто же так остановилась на аварию потаращиться.

Более того, они и позвонили в гаи первыми, как мне сказал водитель нексии "Я уже позвонил в гаи, и щас приедет мой агент из страховой"...врядли нексия была застрахована по каско

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал по левой полосе прямо. С правой полосы деу нексия начал совершать разворот прям передо мной 5-10 метров, я по тормозам, моя скорость была 50-60 км/ч, но этого хватило чтоб меня отнесло чуть правее и я врезался в стоячий хонда цивик.

 

Мне предписывают 10.1, с чем я не согласился и назначили разбор на 22 число.

 

Номер нексии записал, но гайцы его отпустили т.к. сказали, что не учавстовал в дтп - небыло соприкосновения.

Но в объяснии водитель нексии написал, что разворачивался с крайней левой полосы - что не является правдой т.к на схеме видно, что он после разворота, стоял в плотную к разделительной полосе.

 

Но это все надо доказать. Хочу услышать мнение экспертов.

Фото приложу позже.

Не стал читать что пишут ребята, отпишу от себя.

1.Записал номер нексии пишу заявление то что он виновник неважно что написали даже гаишники, бери с собой свидетелей, пусть тоже пишут показания, гаишник вообще не имел право отпускать нексию с местро происшествия, до полного разбирательства, еще можешь и накатать на самого гаишника заявление в прокуратуру, если же записал его жетон.

Доказать будет очень сложно что он оттуда выезжал, только если поверят словам свидетелей, это не знакомые люди? просто прохожие? Если же нет, будет сложно, расскажи что за место ДТП, мб там стоят камеры, хотя тоже должны были это узнать и сказать гаишники либо при следствии, а так друзья, покупаем видео регистраторы, не так уж они и дорого стоят и спасаемся от таких водителей.

А так по теме желаю удачи в следствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал по левой полосе прямо. С правой полосы деу нексия начал совершать разворот прям передо мной 5-10 метров, я по тормозам, моя скорость была 50-60 км/ч, но этого хватило чтоб меня отнесло чуть правее и я врезался в стоячий хонда цивик.

 

Мне предписывают 10.1, с чем я не согласился и назначили разбор на 22 число.

 

Номер нексии записал, но гайцы его отпустили т.к. сказали, что не учавстовал в дтп - небыло соприкосновения.

Но в объяснии водитель нексии написал, что разворачивался с крайней левой полосы - что не является правдой т.к на схеме видно, что он после разворота, стоял в плотную к разделительной полосе.

 

Но это все надо доказать. Хочу услышать мнение экспертов.

Фото приложу позже.

Не стал читать что пишут ребята, отпишу от себя.

1.Записал номер нексии пишу заявление то что он виновник неважно что написали даже гаишники, бери с собой свидетелей, пусть тоже пишут показания, гаишник вообще не имел право отпускать нексию с местро происшествия, до полного разбирательства, еще можешь и накатать на самого гаишника заявление в прокуратуру, если же записал его жетон.

Доказать будет очень сложно что он оттуда выезжал, только если поверят словам свидетелей, это не знакомые люди? просто прохожие? Если же нет, будет сложно, расскажи что за место ДТП, мб там стоят камеры, хотя тоже должны были это узнать и сказать гаишники либо при следствии, а так друзья, покупаем видео регистраторы, не так уж они и дорого стоят и спасаемся от таких водителей.

А так по теме желаю удачи в следствии.

 

 

Свидетели просто прохожие. Писать показания и жалобы на группе разбора 22го или заранее?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заранее. на разборе может поздно уже быть. все жалобы сразу писать надо. а на разборе указывать на их наличие.

+1 спасибо, логично...

И показания свидетелей в письменной форме на иметь поддавая жалобу на того ИДПС?

 

 

 

Кто поможет правильно оформить!?!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора вводить раздел как праивльно все оформлять.куда звонить. В соседней теме дед клубницу разводит на 30к и уже знал сука кому звонить. Ваще уже народ с катушек МАТ слетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За присутсвие юриста только в группе разбора 25т.р это гормальная цена?

 

нет. набери мне завтра часов в 12. телефон в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хера се. 25тыс за ТОЛЬКО присутствие.ппц. ваще опухли уже.

правильно в замкадье говорят-зажрались вы в своей москве. видимо пора много чего байкотировать чтоб ценники снижали. а то ВСЕ растет в цене((( уже скоро чтоб кто-то трубку снял попросят денег перевести(((

 

по теме: как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хера се. 25тыс за ТОЛЬКО присутствие.ппц. ваще опухли уже.

правильно в замкадье говорят-зажрались вы в своей москве. видимо пора много чего байкотировать чтоб ценники снижали. а то ВСЕ растет в цене((( уже скоро чтоб кто-то трубку снял попросят денег перевести(((

 

по теме: как успехи?

в процессе =)

 

пока рано о чем то говорить, но задумки есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО НУЖЕН СПЕЦИАЛИСТ по оборудованию видео наблюдения!!!

ЕСть видео но не могу его снять, т.к. их спец улетел на отдых на неделю, к тому времени я все проиграю и запись сотрется =(

 

Записал с монитора на телефон: следите за монитором в районе красной точки.. качество плохое, а переписанное с монитора на телефон еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много луче видно

 

на 20й секунде перед автобусом машина включает поворотник. на 24й я ухожу от удара в цивик =*(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За присутсвие юриста только в группе разбора 25т.р это гормальная цена?

 

нет. набери мне завтра часов в 12. телефон в личке

недозвон =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИШИ ЧЕЛОВ У КОТОРЫХ ВЗЯЛ ВИДЕО В СВИДЕТЕЛЕЙ! может прокатит как-то. видеозапись попробуй у кого-нить взять видеокамеру или конечно лучше найти видеоинженера. если до завтра терпит спрошу на работе у парнишки,раньше на тв работал как можно снять видео.

напиши мне в личку что за камера снимала видео,на что записано,как называется система, что пал,никам,короче все что есть пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...