Перейти к содержанию

ДТП


Symphalex

Рекомендуемые сообщения

Ехал по левой полосе прямо. С правой полосы деу нексия начал совершать разворот прям передо мной 5-10 метров, я по тормозам, моя скорость была 50-60 км/ч, но этого хватило чтоб меня отнесло чуть правее и я врезался в стоячий хонда цивик.

 

Мне предписывают 10.1, с чем я не согласился и назначили разбор на 22 число.

 

Номер нексии записал, но гайцы его отпустили т.к. сказали, что не учавстовал в дтп - небыло соприкосновения.

Но в объяснии водитель нексии написал, что разворачивался с крайней левой полосы - что не является правдой т.к на схеме видно, что он после разворота, стоял в плотную к разделительной полосе.

 

Но это все надо доказать. Хочу услышать мнение экспертов.

Фото приложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

уу блин((( а место где было дтп?

может там рядом где есть камеры наблюдения и можно с них попросить видео. тогда водятел нексии попадет - не убедился в безопасности маневра.

схемку бы и фотки.10.1 это скорость?

 

зы я не эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока приложу схему которую сам нарисовал до и после.

 

В схему дтп нексию не вписывали, а сразу же отпустили не дали даже записать его контакты.

 

Есть свидетели который подтвердят что водитель нексии начал разворот с правой полосы.

post-28246-1310723506_thumb.jpg

post-28246-1310723511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм. если есть номера нексии то пробить хозяина думаю на форуме смогут.

странные менты. я бы сразу потребовал с него взять данные и плясать от того что нексия совершила опасный маневр. ну да фиг теперь что.

главное чтоб были фото где есть нексия,и я надеюсь ты свидетеля хоть одного нашел?

а так нексия нарушила минимум 2 пункта:

-нарушение разметки

-не уступил дорогу

-совершил маневр не убедившись в его безопасности.

 

дело наверно возле меро какого-то было.этот дятел увидел клешню и рванул....сцуко не навижу этих бомбил бл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 свидетеля, один из которых пострадавший, он как раз шел к своей машине и видел как нексия бездумно начала разворот с крайнего правого положения

 

ГАЙцы не стали приписывать нексию мотивируя законами, т.к. небыло касания и он не имеет право его вписывать как бы ему не хотелось этого сделать, и то что его привлекут к этому делу если посчитают нужным во время разбора (моего обжалования) если по считают нужным.

 

И то что он начал разворот с крайнего правого положения это только наши слова, а его слова, что он начал разворот с крайнего левого положения.

 

Где узнать есть камеры на новоостаповской улицы?

 

http://maps.yandex.ru/-/CBUKzOzf все было тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем рулем то вертеть было?

Надо было бить нексию, а так он в шоколаде, а ты.......

я как-то не успел за 1-2 секунды обдумать кого таранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привлечь водителя нексии практически не реально. то что тебя понесло при торможении в сторону на сухой дороге говорит о том, что тех состояние твоего авто по каким-то причинам не соответствует ГОСТу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговрил сейчас с юристом.

нексию привлечь можно как провокатора дтп только если есть видеозапись с регистратора или камер наблюдения.

если никаких доказательств не будет то виновник ты,т.к. ты въехал в чужой автомобиль,а то что тебя занесло или еще что-то никого не волнует. припишут или несоблюдение скорости или дистанции.

так что ищи видео срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привлечь водителя нексии практически не реально. то что тебя понесло при торможении в сторону на сухой дороге говорит о том, что тех состояние твоего авто по каким-то причинам не соответствует ГОСТу.

А если есть свидетели который подтвердят что он начал движение резко.

 

И то что на фото (которые выложу чуть позже) видно что он поворачивал не с левой полосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 свидетеля, один из которых пострадавший, он как раз шел к своей машине и видел как нексия бездумно начала разворот с крайнего правого положения

 

ГАЙцы не стали приписывать нексию мотивируя законами, т.к. небыло касания и он не имеет право его вписывать как бы ему не хотелось этого сделать, и то что его привлекут к этому делу если посчитают нужным во время разбора (моего обжалования) если по считают нужным.

 

И то что он начал разворот с крайнего правого положения это только наши слова, а его слова, что он начал разворот с крайнего левого положения.

 

Где узнать есть камеры на новоостаповской улицы?

 

http://maps.yandex.ru/-/CBUKzOzf все было тут.

в яндекс картах есть фишка камеры наружные. можешь посмотреть есть или нет.

потом есть в тех же картах модуль-панорамы. попробуй посмотреть какие заведения есть в том месте и висят-ли камеры. если висят попроси ментов посмотреть попало-ли место дтп в объектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговрил сейчас с юристом.

нексию привлечь можно как провокатора дтп только если есть видеозапись с регистратора или камер наблюдения.

если никаких доказательств не будет то виновник ты,т.к. ты въехал в чужой автомобиль,а то что тебя занесло или еще что-то никого не волнует. припишут или несоблюдение скорости или дистанции.

так что ищи видео срочно!

как и где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем рулем то вертеть было?

Надо было бить нексию, а так он в шоколаде, а ты.......

 

Ненавижу нексии!!!!! По-любому был сраный бомбила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть свидетели который подтвердят что он начал движение резко.

 

И то что на фото (которые выложу чуть позже) видно что он поворачивал не с левой полосы

 

ну вот если бы ты его ударил, он был бы виноват. а так - мало ли что тебе показалось. это не повод бить рядом стоящие машины. так это выглядит на практике по данным вопросам.

 

борись, шансы есть, но оч мизерные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговрил сейчас с юристом.

нексию привлечь можно как провокатора дтп только если есть видеозапись с регистратора или камер наблюдения.

если никаких доказательств не будет то виновник ты,т.к. ты въехал в чужой автомобиль,а то что тебя занесло или еще что-то никого не волнует. припишут или несоблюдение скорости или дистанции.

так что ищи видео срочно!

как и где искать?

даже не знаю. попробуй на пару форумов кинуть кто был так-то в такое-то время если есть видео киньте.

и камеры на кафе или что там есть рядом посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда все и так ясно будет на разборе. доказательств нет вины бомбилы. значит виноват ты.((((

фотки выложи что с машинкой-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трать время - ремонтируй своё авто, считай, что купил немного опыта.

Я не считаю, что это правильно!

Полюбому опускать руки не буду, и буду доказывать!, есть свидетели - которые подтверждают, то что видели как на нексии начал движение от обочины и резко с места развернулся и создал аварийную ситуацию... все видели как он передомной вылез и успел уйти от удара!

 

З.Ы. В следующий раз буду делать как мне гайцы (и не только а почти все) говорят, что надо было бить в нексию..и пусть там был бы труп но ты остался бы прав - надо думать о себе и о законах, а не о людях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если бы там был труп (не дай такого никому бог) то тебя посадили бы и еще бабки стрясли. бить конечно никого не хочется. но реально за доли секунд не успеешь подумать кого бить. я думаю если бы ты в бочину ему дал то был бы перевертыш 100%,и бомбила бы пострадал точно.

по теме. ИЩИ где хочешь свидетелей и желательно иметь ВИДЕО,а не просто слова.

 

можно конечно ютуб и рутуб шерстить в поисках видео с регистратора у кого-нить.

теперь еще больше уверился в том что регистратор вещь КРАЙНЕ необходимая. меня самого седня один урод под камаз выдавливал,на ттк в районе совка движение в сторону проспекта мира-сняли асфальт и вот все лезут в 7-8 рядов!!! я одно пустил,а второй лезет.сигналь не сигналь пох.лезет по диагонали в меня,уже после того как моя открыла окна и дала ему в репу (у него тоже открыто было окно) он отвалил и при этом что-то гавкал там и моргал дальним до самого проспекта мира.а был бы регистратор,то меньше нервов бы потратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то у нас законы и правила работают только в одну сторону, в сторону того, кому проще написать так (гайцам), кому выгоднее выкрутить эдак (чинушам).

 

Не так давно на форуме была тема - клубню сбила зеркало машины из "спецгаража". Клубень ехал четко в совей полосе, а тот стоял бочком.... Разбирательства... дело затормозили на том основании, что якобы был третий участник, который подрезал форд и он уходил от удара, приземлившись в нашего клубня. При этом НИКАКИХ данных о подрезавшей машине нет :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то у нас законы и правила работают только в одну сторону, в сторону того, кому проще написать так (гайцам), кому выгоднее выкрутить эдак (чинушам).

 

Не так давно на форуме была тема - клубню сбила зеркало машины из "спецгаража". Клубень ехал четко в совей полосе, а тот стоял бочком.... Разбирательства... дело затормозили на том основании, что якобы был третий участник, который подрезал форд и он уходил от удара, приземлившись в нашего клубня. При этом НИКАКИХ данных о подрезавшей машине нет :pardon:

ага точно было. гайцы сразу бросились искать подрезавшего. а водятел из спец гаража уже не при делах стал.

я думаю надо требовать оформления ВСЕХ участников ДТП т.е. кто спровоцировал ТОЖЕ участник. а если гаец отказывается то привлекать свидетелей и писать бумагу что такой-то гаец,отказался принять во внимание вероятного виновника дтп и отпустил,свидетели подпишутся и с этой бумагой можно и на группу разбора и в суд,и куда там еще...слава богу не знаю и не хочу знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то у нас законы и правила работают только в одну сторону, в сторону того, кому проще написать так (гайцам), кому выгоднее выкрутить эдак (чинушам).

 

Не так давно на форуме была тема - клубню сбила зеркало машины из "спецгаража". Клубень ехал четко в совей полосе, а тот стоял бочком.... Разбирательства... дело затормозили на том основании, что якобы был третий участник, который подрезал форд и он уходил от удара, приземлившись в нашего клубня. При этом НИКАКИХ данных о подрезавшей машине нет :pardon:

ага точно было. гайцы сразу бросились искать подрезавшего. а водятел из спец гаража уже не при делах стал.

я думаю надо требовать оформления ВСЕХ участников ДТП т.е. кто спровоцировал ТОЖЕ участник. а если гаец отказывается то привлекать свидетелей и писать бумагу что такой-то гаец,отказался принять во внимание вероятного виновника дтп и отпустил,свидетели подпишутся и с этой бумагой можно и на группу разбора и в суд,и куда там еще...слава богу не знаю и не хочу знать :)

Расскажи че за бумага? какого формата? как ее оформить?

 

Действительно ли гаец обязан был вписать вероятного виновника дтп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...