Перейти к содержанию

Люк


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте.Есть один геморой с авто,хотелось ваше мнение услышать.При открывание люка(мазда3,2005г.в) начинается не понятный треск,причем во всех двух положениях.Тоесть,когда положение вверх идет скрежет,и когда полностью,но только в самом начале.Может у каго-нить было что-то подобное <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте.Есть один геморой с авто,хотелось ваше мнение услышать.При открывание люка(мазда3,2005г.в) начинается не понятный треск,причем во всех двух положениях.Тоесть,когда положение вверх идет скрежет,и когда полностью,но только в самом начале.Может у каго-нить было что-то подобное <_<

надо разбирать потолок и смотреть механизм.

Есть несколько вариантов:

1. Не хватает смазки на направляющих

2. Ржавчина направляющих

3. Износ шестеренки моторчика

 

Короче надо смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но скрежет идет только в самам начале,при открывании.Потом он пропадает и работает как обычно.Если бы было трендец шестеренки,то звук был бы постоянный.Или я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но скрежет идет только в самам начале,при открывании.Потом он пропадает и работает как обычно.Если бы было трендец шестеренки,то звук был бы постоянный.Или я ошибаюсь

диагноз по инету поставить не реально

надо разбирать и смотреть.

он при открывании визуально ровно заходит? отклонений нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати посмотрел из салона,смазки там много,и ржавчины не видно,если только где-то внутри.Вот обшивку потолка снимать,это геморр

 

Визуально,да.У меня вот еще одно предположение,когда покупал авто,заметил что задние стекла разного года выпуска.Задние 2004,задние левое тоже.Может авто в задницу вьехали...И тем самым,может крышу повело...Хотя на вид все четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое было.....скорее всего как и на моей - прогрызло центральную часть шестерни самой....у меня было так - открывалось нормально, а как закрывать - в обоих положениях треск страшный...короче новый моторчик в сборе стои т28 рублей:))))) мне вытачивали ,закаляли и переклёпывали на заводе местном за 500 рублей всё вместе....так что скорее всего и у тебя то же самое...сними моторчик - там сразу видно будет....там даже мелкая стружка металлическая на направляющих от неё скапливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы,будем разбирать и смотреть.Может тоже, что-нибудь получится малыми вложениями. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...