Перейти к содержанию

ППС и ДПС


SweetPwnz

Рекомендуемые сообщения

ППС обладают такими же правами как и ДПС, кроме привлечения гражданина к административной ответственности за нарушение ПДД. водитель обязан останавливаться и передавать для проверки документы не по требованию ДПС, ППС, МУРа и т.д., а по требованию сотрудника милиции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут для проверки личности.

а какие я должен давать документы?

Удостоверяющие личность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут для проверки личности.

а какие я должен давать документы?

Удостоверяющие личность

и ВУ и документы на машину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю если выражаться проще.

ППС может тебя остановить и вызвать для исполнения нарушения по ПДД ДПС...

У меня так было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю если выражаться проще.

ППС может тебя остановить и вызвать для исполнения нарушения по ПДД ДПС...

У меня так было)

 

да. но и документы на авто и ВУ ППС может так же проверять как и ДПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППС так же может остановить для проверки документов.

НО не всех, а только удостоверение личности (паспорт или ВУ) и документы на машину ( что она твоя) страховой полис и ТО(что уже не актуально) проверять не имеют право

но могут, если ты пьян или нарушил грубо ПДД задержать тебя, и вызвать ДПС для составления протокола. Сами они это сделать не могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких случаях могут они остановить? Так же как и ДПС?

В любых практически. НО в основном им это нафиг не надо. Если какой нить план перехват и т.д. ДПС в принцепи тоже не может просто так взять тебя и остановить,

кроме стационарных постов, но причина остановки найдеться всегда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких случаях могут они остановить? Так же как и ДПС?

В любых практически. НО в основном им это нафиг не надо. Если какой нить план перехват и т.д. ДПС в принцепи тоже не может просто так взять тебя и остановить,

кроме стационарных постов, но причина остановки найдеться всегда!!!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППС так же может остановить для проверки документов.

НО не всех, а только удостоверение личности (паспорт или ВУ) и документы на машину ( что она твоя) страховой полис и ТО(что уже не актуально) проверять не имеют право

 

да? как интересно. в каком законе/приказе/регламенте такое написано? ТО, кстати, по прежнему актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППС так же может остановить для проверки документов.

НО не всех, а только удостоверение личности (паспорт или ВУ) и документы на машину ( что она твоя) страховой полис и ТО(что уже не актуально) проверять не имеют право

 

да? как интересно. в каком законе/приказе/регламенте такое написано? ТО, кстати, по прежнему актуально.

что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне лично известно ППС могут проверить документы и если есть подозрения на то что ты пьян или нарушил ПДД то вызывают ДПС. ППС- потрульно постовая служба. она проверяет всех,а вот ДПС проверяет только водителей и ДПС не могут требовать с прохожих доки и т.д. как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППС так же может остановить для проверки документов.

НО не всех, а только удостоверение личности (паспорт или ВУ) и документы на машину ( что она твоя) страховой полис и ТО(что уже не актуально) проверять не имеют право

 

да? как интересно. в каком законе/приказе/регламенте такое написано? ТО, кстати, по прежнему актуально.

что именно?

 

то что ППС не имеют право проверять страховой полис и талон ГТО

viduka

ДПС, так же как и любой другой сотрудник милиции может потребовать документы у любого гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПС, так же как и любой другой сотрудник милиции может потребовать документы у любого гражданина.

на основании чего? меня как-то дпс пытались проверить. шел себе в инст,слушаю плеер. подкатывают.выходят и идут навстречу. ваши доки тыры пыры.

я спросил кто такие и на каком основании? я что еду на чем-то? ответили нет.проверка доков. спросил на каком основании дорожная инспекция выполняет паспортный контроль? начали чота парить.я прям сразу позвонил в 02 и спросил имеют право вот так вот проверять доки и тем более "приглашать" проехать куда-то. меня сразу! спросили номера авто,я пошел смотреть,дпсы метнулись в тачку и погнали.номера назвал и поехал дальше в инст.

сказали что дпс может вызвать ппс если они считают что надо тебя проверять. елси дорогу перешел не там где надо это да.нарушение пдд и попадаешь к дпс. а так нафиг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПС, так же как и любой другой сотрудник милиции может потребовать документы у любого гражданина.

на основании чего? меня как-то дпс пытались проверить. шел себе в инст,слушаю плеер. подкатывают.выходят и идут навстречу. ваши доки тыры пыры.

я спросил кто такие и на каком основании? я что еду на чем-то? ответили нет.проверка доков. спросил на каком основании дорожная инспекция выполняет паспортный контроль? начали чота парить.я прям сразу позвонил в 02 и спросил имеют право вот так вот проверять доки и тем более "приглашать" проехать куда-то. меня сразу! спросили номера авто,я пошел смотреть,дпсы метнулись в тачку и погнали.номера назвал и поехал дальше в инст.

сказали что дпс может вызвать ппс если они считают что надо тебя проверять. елси дорогу перешел не там где надо это да.нарушение пдд и попадаешь к дпс. а так нафиг. :)

 

имеют право на основании закона о милиции

Статья 11. Права милиции

Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:

2) проверять документы, удостоверяющие личность, у граждан

 

ЛЮБОЙ сотрудник милиции, в т.ч. ДПС, ППС, МУР, ОБэП и т.д. и т.п. могут останавливать машины и граждан на улице и проверять у них документы! основания для проверки всегда можно подтянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППС обычно не стоят на дороге с палочкой,а пристраиваются за подозрительным автомобилем и включают плафон, тормозя авто. Делают они это в 99% с автомобилями отечественного производства и старыми убогими иномарками, помому что управляют ими нелегалы, они в свою очередь купив автомобиль за 500 рублей думают что документы им теперь делать ненадо. Либо тормозят сильно нагруженные, просевшие автомобили. Друга на логане тормозили, посомтрели что картошка и отпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ппс каждый день стоят на одном и том же месте и тормозят все,что движется.принимают штрафы,причем довольно палевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ппс каждый день стоят на одном и том же месте и тормозят все,что движется.принимают штрафы,причем довольно палевно.

ну сдай их в СБ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППС так же может остановить для проверки документов.

НО не всех, а только удостоверение личности (паспорт или ВУ) и документы на машину ( что она твоя) страховой полис и ТО(что уже не актуально) проверять не имеют право

Любой сотрудник милиции может проверять все документы, включая страховку и то. В ПДД написано!! В молодости как-то попытался по этому поводу с ППС "поспорить", и так получилось, что мимо ДПС проезжали, меня носом в ПДД ткнули про этот пункт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем много слов? ЛЮБОЙ сотрудник милиции, а теперь полиции, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРОЙТИ МИМО ПРАВОНАРУШЕНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...