Перейти к содержанию

скрип при тормозе


abuzzz

Рекомендуемые сообщения

скрипят задкие колодки при торможении,начало скрепеть как поменял колодки

post-33089-1308030219_thumb.jpegстояли такие, потом купил на рынке такиеpost-33089-1308030267_thumb.jpeg они чуток потольще были, и засунул я их с трудом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые, притираются...

 

засунул с трудом.. это смотря как засовывать и как крутил поршень...

че то долго притераются...неделя как поменял....езжу каждый день,почти не вылезаю из машины...

а разницы между колодок нет? у которых я купил сверху не было пружинки,но было с боку....как на картинке выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые, притираются...

 

засунул с трудом.. это смотря как засовывать и как крутил поршень...

че то долго притераются...неделя как поменял....езжу каждый день,почти не вылезаю из машины...

а разницы между колодок нет? у которых я купил сверху не было пружинки,но было с боку....как на картинке выше

вот такой же вопрос интересен.старые с пружинкой,новые (еще не ставил)пружинка с боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые, притираются...

 

засунул с трудом.. это смотря как засовывать и как крутил поршень...

че то долго притераются...неделя как поменял....езжу каждый день,почти не вылезаю из машины...

а разницы между колодок нет? у которых я купил сверху не было пружинки,но было с боку....как на картинке выше

 

у меня были прошлые колодки очень забавные.. притирались свистели. притерлись. свистели. в итоге стерлись и свистели) гавно колодки в итооге... поменял их. теперь тишина и покой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос остается не закрытым))) разниц между колодок нет?

которые на картинках,у них крепления разные почему то....а продали как на мазду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как нет. на родных есть пружинка на этих нету... сам же говоришь =) если колодки родные или нормальный аналог то все должно вставать спокойно, а не в внатяг... что на коробке с колодками было написано

скинь коды или еще что... так гадать долго можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как нет. на родных есть пружинка на этих нету... сам же говоришь =) если колодки родные или нормальный аналог то все должно вставать спокойно, а не в внатяг... что на коробке с колодками было написано

скинь коды или еще что... так гадать долго можно

konstein WVA 23482

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант - пружинка сверку в виде усиков - правильные колодки.

Второй вариант - пружинки сбоку - не годятся, рекомендую сменить колодки не правильные, как в первом варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставили Ромке IcEMaNу такие колодки.. с пружинкой сбоку... ничего не скрипит, нормально тормозят, работают как надо.. так что не в колодках дело... а в суппортах, я так думаю. этой самой пружинкой к поршню.. и не с трудом их нужно запихивать.. а поршень с вращением уропить по максимуму, чтоб суппорт легко оделся с новыми колодками. и дальше прокачать педалью тормоз... и ручник подёргать с нажатой педалью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставили Ромке IcEMaNу такие колодки.. с пружинкой сбоку... ничего не скрипит, нормально тормозят, работают как надо.. так что не в колодках дело... а в суппортах, я так думаю. этой самой пружинкой к поршню.. и не с трудом их нужно запихивать.. а поршень с вращением уропить по максимуму, чтоб суппорт легко оделся с новыми колодками. и дальше прокачать педалью тормоз... и ручник подёргать с нажатой педалью...

 

Ставили, молодцы, то что удачно - это ни о чем не говорит.

А правда в том, что на самых перввых мазда3, колодки с пружинками с боку, вариант №2, устанавливались на заводе. Но данный вариант был признан неудачным и колодки были заменены на вариант №1. А вот некоторые производители неоригинала, которые успели скопировать второй вариант, оказались инертными и до сих пор продолжают штамовать неудачную версию. На моей практике, действительно, известны единичные случаи когда данные колодки приживались, но в 99% случаев возникают проблемы. Так что, в описанном случае, однозначно, проблема в колодках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...