Перейти к содержанию

Бензонасосом


Рекомендуемые сообщения

Товарисчи, кто менял бензонасос? я так полагаю он в сборе с топливным фильтром только идет.. :dance:

и у мпски с простой 3кой они одинаковые?

в диллере мне сказали что отличаются, звонил в магазин сказали что одинаковый, хотелось бы услышать версии саратников :blink:

 

прошу прощения, лаг какой-то.. тема 2 раза создалась.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензонасосы разные, насос разборный, вот номера:

L33X-13ZE0 - фильтр

ZJ20-13ZE1 - сетка бензонасоса

L33X-1335Z - все в сборе

 

для замены нужно вывешивать бак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается фильтр отдельно нельзя поменять??? только целиком???

на мпске можно, про простую хз! меняются 2 фильтра, тонкой и грубой очистки!

это од пытаются всем навязать, что фильтр бензонасоса с самим насосом идет только под замену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме бензонасоса-в пол жму,обороты наберает на 5к спад,провал,обороты па тыщу полторы упали,опять подхват,редко но быват,еть мнение что бензонасос,мож кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме бензонасоса-в пол жму,обороты наберает на 5к спад,провал,обороты па тыщу полторы упали,опять подхват,редко но быват,еть мнение что бензонасос,мож кто знает?

ступорит резко, обороты падают как будто нетралку врубил?! если еще особенно с утречка на холодную проявляется, то 100% фильтр бензонасоса! пробег какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме бензонасоса-в пол жму,обороты наберает на 5к спад,провал,обороты па тыщу полторы упали,опять подхват,редко но быват,еть мнение что бензонасос,мож кто знает?

Dash Hawk подключить и посмотреть. На холостых давление должно быть 3 000 кПА, при нажатой педали максимум 11 500 кПА, если есть отклонения то надо лезть и зырить.

К сведению! мой показатель на ХХ бензонасос выдает 2 800 - 2 900 кПа, на максимуме положенные 11 500... сказали отклонение не большое и это нормально. Недавно поднимал тему по подобному случаю Падает тяга МПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме бензонасоса-в пол жму,обороты наберает на 5к спад,провал,обороты па тыщу полторы упали,опять подхват,редко но быват,еть мнение что бензонасос,мож кто знает?

Dash Hawk подключить и посмотреть. На холостых давление должно быть 3 000 кПА, при нажатой педали максимум 11 500 кПА, если есть отклонения то надо лезть и зырить.

К сведению! мой показатель на ХХ бензонасос выдает 2 800 - 2 900 кПа, на максимуме положенные 11 500... сказали отклонение не большое и это нормально. Недавно поднимал тему по подобному случаю Падает тяга МПС

 

дружище, проблема в том что на холостых выявить забит у тебя топливный или нет, очень сложно (а вот как дует насос, не вопрос)!

т.к. работа насоса на холостных с выжатой педалью газа и на ускорении в разы отличается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у него забит фильтр как тебе насос выдаст нужные 3000 к Па??

 

И кто вообще диагноз поставил? Может дросель давно не чистил? или форсунки...

 

в любом сервисе проверить давление в системе стоит 300 р не максимум 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у него забит фильтр как тебе насос выдаст нужные 3000 к Па??

 

И кто вообще диагноз поставил? Может дросель давно не чистил? или форсунки...

 

в любом сервисе проверить давление в системе стоит 300 р не максимум 500

 

пусть проверяет, кто против!? с потолка такие выводы не даю, у меня была аналогичная проблема!

у од замеры проводил, ничего не находили!!! еще раз говорю, насос мощный и ему не составляет проблем на холостых выдуть 2900-3000к Паск если у тебя забит фильтр! (это надо пол кило песка в бензобак засыпать)

дросель как вариант, форсунки наврятли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у него забит фильтр как тебе насос выдаст нужные 3000 к Па??

 

И кто вообще диагноз поставил? Может дросель давно не чистил? или форсунки...

 

в любом сервисе проверить давление в системе стоит 300 р не максимум 500

 

пусть проверяет, кто против!? с потолка такие выводы не даю, у меня была аналогичная проблема!

у од замеры проводил, ничего не находили!!! еще раз говорю, насос мощный и ему не составляет проблем на холостых выдуть 2900-3000к Паск если у тебя забит фильтр! (это надо пол кило песка в бензобак засыпать)

дросель как вариант, форсунки наврятли!

учту, спс за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме бензонасоса-в пол жму,обороты наберает на 5к спад,провал,обороты па тыщу полторы упали,опять подхват,редко но быват,еть мнение что бензонасос,мож кто знает?

ступорит резко, обороты падают как будто нетралку врубил?! если еще особенно с утречка на холодную проявляется, то 100% фильтр бензонасоса! пробег какой?

даж не знаю как описать,происходит только под сильной нагрузкой,в пол жму и как буто провалилась на пол секунды и опять взрыв. пробег 54к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь walbro с более производительностью

кст! а ведь можно взять фильтр наш оригинальный, а сам насос тот же самый walbro поставить(он стоит же в разы дешевле) или такой вариант не прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр отдельно продается? :)

хм, ну сверху же написали код фильтра отдельно и в сборе, поправте, если я не правильно понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду утверждать насколько я знаю идет в сборе но могу ошибаться. В любом слачае нет смысла ставить вальбро если машина не тюнится. И то надо сил 500 делать чтоб вальбро ставить.

 

Вообще 350 сил сток насос тянет который в баке, а вот который под капотом не тянет его надо менять на ср-е но это бюджет от 25000руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр отдельно продается? :)

хм, ну сверху же написали код фильтра отдельно и в сборе, поправте, если я не правильно понял..

 

все правильно понял, продается отдельно!

 

Не буду утверждать насколько я знаю идет в сборе но могу ошибаться. В любом случае нет смысла ставить вальбро если машина не тюнится. И то надо сил 500 делать чтоб вальбро ставить.

 

Вообще 350 сил сток насос тянет который в баке, а вот который под капотом не тянет его надо менять на ср-е но это бюджет от 25000руб

тоже не вижу смысла на стоке менять насос на более мощный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не вижу смысла на стоке менять насос на более мощный![/b]

нет, я не к тому что более мощный, просто он помимо всего дешевле! чем оригинал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не вижу смысла на стоке менять насос на более мощный![/b]

нет, я не к тому что более мощный, просто он помимо всего дешевле! чем оригинал..

не ну если речь идет о самой замене насоса, то почему бы и нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну если речь идет о самой замене насоса, то почему бы и нет!

вот я к чему и клоню ;) никто не ставил не оригинальный насос и если да то какой именно лучше поставить? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну если речь идет о самой замене насоса, то почему бы и нет!

вот я к чему и клоню ;) никто не ставил не оригинальный насос и если да то какой именно лучше поставить? :blush2:

 

bosh наверное как самый лучший/мощный, НО не бюджетно!

walbro достаточно бюджетен, но поговаривают что он умирает внезапно)

так что даже не знаю что посоветовать... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну если речь идет о самой замене насоса, то почему бы и нет!

вот я к чему и клоню ;) никто не ставил не оригинальный насос и если да то какой именно лучше поставить? :blush2:

 

bosh наверное как самый лучший/мощный, НО не бюджетно!

walbro достаточно бюджетен, но поговаривают что он умирает внезапно)

так что даже не знаю что посоветовать... :pardon:

walbro взять более мощный, и вперед тюнинить дальше двигло, мпс насос на 350 сил максимум потом все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...