Перейти к содержанию

рыскает на дороге


эд110

Рекомендуемые сообщения

Да я особо не мастер, а то ща насоветую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ
Да я особо не мастер, а то ща насоветую)

и всё же благодарю за проявленный интерес к моей теме! :)

Да не за что ты что) давай быстрей твоя машина не болей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я особо не мастер, а то ща насоветую)

и всё же благодарю за проявленный интерес к моей теме! :)

Да не за что ты что) давай быстрей твоя машина не болей!!!

есть сэрррр! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так мож колея на дороге? у нас в стране идеальных дорог нету.. а если новый асфальт, то он новый пару дней всего

да и новый волнами кладут..

у меня тоже частенько машину ведет, думаю из за асфальта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так мож колея на дороге? у нас в стране идеальных дорог нету.. а если новый асфальт, то он новый пару дней всего

да и новый волнами кладут..

у меня тоже частенько машину ведет, думаю из за асфальта

ну это тоже конечно... и всё же прислушаюсь к мнению знатоков и сделаю для начала диагностику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одевайте ЗИМУ. может быть резина "устала" уже?

тоже возможно.... она не то, что "устала", она уже на "исдохе" :) Но и предполагаю, что диагностика что-то выявит... Хотя и очень опасаюсь, что меня просто начнут разводить в сервисе, по одной причине - поиздеваться над девушкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это тоже конечно... и всё же прислушаюсь к мнению знатоков и сделаю для начала диагностику

конечно :)

лишним никогда не будет, тем более раз так сильно беспокоит))

 

рано зиму ещё...

 

тоже возможно.... она не то, что "устала", она уже на "исдохе" Но и предполагаю, что диагностика что-то выявит... Хотя и очень опасаюсь, что меня просто начнут разводить в сервисе, по одной причине - поиздеваться над девушкой

у нас много-много озывчивых парней в клубе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это тоже конечно... и всё же прислушаюсь к мнению знатоков и сделаю для начала диагностику

конечно :)

лишним никогда не будет, тем более раз так сильно беспокоит))

 

рано зиму ещё...

 

тоже возможно.... она не то, что "устала", она уже на "исдохе" Но и предполагаю, что диагностика что-то выявит... Хотя и очень опасаюсь, что меня просто начнут разводить в сервисе, по одной причине - поиздеваться над девушкой

у нас много-много озывчивых парней в клубе ;)

например?.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одевайте ЗИМУ. может быть резина "устала" уже?

тоже возможно.... она не то, что "устала", она уже на "исдохе" :) Но и предполагаю, что диагностика что-то выявит... Хотя и очень опасаюсь, что меня просто начнут разводить в сервисе, по одной причине - поиздеваться над девушкой :)

 

ну тогда без всяких диагностик переобувайтесь на зиму и сравнивайте. меня на прошлой резине не то что кидало, руль аж прыгал в сторону. правда, в одну и просто сносило с дороги. просто потому что резине настал финиш :) сейчас одел новенькую зиму и ровно и прямо едет, аж удивительно :) в любом случае пора переобуваться, ну и за одно и проверить можно одно из предположений. возможно причина в резине, сэкономите время и деньги :)

 

рано зиму ещё...

 

 

летняя резина перестаёт быть нормальной резиной от +6 градусов примерно... а сейчас по утрам ноль... по ночам уже минус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это тоже конечно... и всё же прислушаюсь к мнению знатоков и сделаю для начала диагностику :)

Здравствуйте!!если после диагностики у Вас выявятся проблемы,то мы с радостью поможем Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это тоже конечно... и всё же прислушаюсь к мнению знатоков и сделаю для начала диагностику :)

Здравствуйте!!если после диагностики у Вас выявятся проблемы,то мы с радостью поможем Вам!

Большое спасибо!! :)

 

' date='22.10.2012, 18:46' post='3090638']

 

в принципе да, скоро уже по-любому придется резину менять... сначала посмортю, как на зимней резине себя ведет, если всё также будет, поеду на диагностику. Но что-то мне подсказывает, что дело не в резине, а уже точно в подвеске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще небольшой совет (на личном опыте) проверить состояние задних пружин, у меня левая задняя, при осмотре все вроде норм, а когда снял нижний рычаг тут и увидел, что отломан последний виток. проверить нет ли люфта в рулевых тягах и наконечниках. Удачки на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще небольшой совет (на личном опыте) проверить состояние задних пружин, у меня левая задняя, при осмотре все вроде норм, а когда снял нижний рычаг тут и увидел, что отломан последний виток. проверить нет ли люфта в рулевых тягах и наконечниках. Удачки на дорогах!

Спасибо за совет, Алик! Буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мазда 3 2010 2.0 80 тыщ пробег.

 

При движении по неровной дороге очень ведет авто то в лево то в право в зависимости от того как ехать по калее (даже небольшой). Особенно стало заметно как только переобулся с зимы. Предыдущим летом такаяже фигня проявлялась, даже рука устает руль удерживать в прямом направлении. На одних и техже участках проявляется всегда, уже даже заснять хочу как руль кидает, особенно при ускорении или торможении. На других авто такого не замечал, а поездил на гольфе 5ом по темже дорогам, так он вообще как по рельсам идет, куда руль повернул туда и будет ехать, а В ровном положении руль можно даже отпустить, от езды по колеи ни руль ни авто не ведет.

 

Прошлым летом и подвеску смотрел в 3 сервисах, и сход развал делал, везде говорили все ок.

 

Это особенность трешки?

На предыдушем комплекте резины тоже самое проявлялось, но после зимней почемуто еще больше стало заметно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. 16 диски. Когда переобувал недавно сказали задний диск один чуть погнут, но незначительно, выпремлять нет смысла.

Пробовал резко тормозить на ровной дороге - все нормально, руль не ведет вродебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенность колёс большого радиуса, снимая зиму 195/60/15 и переобуваясь в лето 235/40/17 (зад) и 215/40 (перед) машину из колеи выкидывает, чего нет на зиме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема оказывается такая была, проглядел я...  почитаю с начала.

 

Понятно псб, буду наблюдать. Просто шины не такие уж и широкие, на 16 вроде 205 идет. А как же на других авто народ ездит.. х5 например ) 

 

На других форумах с такой проблемой народ писал про износ рейки (рулевой я так понял) и сайлентблоков. Интересно на трешке это тоже возможно (такие побочные эффекты износа на 80 тыс км)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и меня такая же фигня.

Стояла зима 205\55\16 проблем не было рулилось все отлично никуда не вело.

Одел лето 215 45 17 и теперь в колее ведет аж руль криво встает бросает в разные стороны :(

Может подвеска так сильно убилась за зиму, хотя на сто все норм говорят.

РЫчаги поменяли, задний бабочки менял.ничего не течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может подвеска так сильно убилась за зиму, хотя на сто все норм говорят.
просто отвык от летних колес. да и на привычных дорогах колея за зиму только вырасти могла. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...