Перейти к содержанию

Горит чек


Рекомендуемые сообщения

блин уже всё перепробовал и датчик менял и проводку проверил

весь инет прошурстил с этой ошибкой

Изменено пользователем volk19843
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

блин уже всё перепробовал и датчик менял и проводку проверил

весь инет прошурстил с этой ошибкой

Товарищ, ты путаешь датчик положения распреда с клапаном фаз газораспределения. Из написаного выше ясно что клапан (OCV) остался без внимания...

 

И на заметку - нет на мазде3 датчика фаз, это КЛАПАН. Называете не своими именами вещи потом найти их не можете

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Прошу помощи!
Дождался сюрприза(( загорелся чек на моей матрёшке3 2007г. 2 литра.
​С утра схватывает резво, через 15 секунд появляется провал в оборотах на пару секунд, затем опять всё ровно. Иногда на холостых плавают обороты и идёт мелкая рябь по салону.
​Чек загорелся именно на прогреве, через 2 минуты после запуска. После заправки (как написано в умной книжке, вро де как не достаточно топлива...) чек пропал. Но утром следующего дня при прогреве снова загорелся.
Тест показал ошибку Р 0131    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на МПС загорелась ошибка Р2096 (бедная смесь по второй лямбде). Подумал, что от плохого 98го на ВР, долил полбака на Лукойле-ошибка не прошла.

Знающие диагносты посоветовали пару баков сжечь и типа ошибка пропадет, так как они уверены, что дело именно в бензе.

Но вот уже бака три сжег, а толку ноль...

Кто что подскажет? Лямбду вторую махнуть?

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на МПС загорелась ошибка Р2096 (бедная смесь по второй лямбде). Подумал, что от плохого 98го на ВР, долил полбака на Лукойле-ошибка не прошла.

Знающие диагносты посоветовали пару баков сжечь и типа ошибка пропадет, так как они уверены, что дело именно в бензе.

Но вот уже бака три сжег, а толку ноль...

Кто что подскажет? Лямбду вторую махнуть?

 

тут или тут..  и на крайний тут

  

 

 

Всем добрый вечер! Прошу помощи!

Дождался сюрприза(( загорелся чек на моей матрёшке3 2007г. 2 литра.

​С утра схватывает резво, через 15 секунд появляется провал в оборотах на пару секунд, затем опять всё ровно. Иногда на холостых плавают обороты и идёт мелкая рябь по салону.

​Чек загорелся именно на прогреве, через 2 минуты после запуска. После заправки (как написано в умной книжке, вро де как не достаточно топлива...) чек пропал. Но утром следующего дня при прогреве снова загорелся.

Тест показал ошибку Р 0131    

читай тут про эту ошибку

 

 

 

неужели так сложно попользоваться поиском? :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели так сложно попользоваться поиском? sad.png
Огромное спасибо за ответ!
Прошу прощение за невежество, пользовался поиском, но по запросу было так много информации в разных темах, что я потерялся...

 

Изменено пользователем OBANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!Загорелся чек,ошибки выдает следующие Р0134,В1320,В2212,В2258,В2479.Помогите с ними разобраться.Мазда 3 1.6 АКПП 2005г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

134 - Отсутствие активности датчика кислорода

В1320 - на водительскую дверь ругается. на концевик.. 

2212 - пеерключатель света

2258 - омыватель фар

2479 - кнопка ручника

 

вот это букет smile.png

 

 

я думаю, что сигналка корявенько установлена. + омыватель фар отключен smile.png    но а так.. по 134-й ошибке читайте тут: датчик кислорода

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

134 - Отсутствие активности датчика кислорода

В1320 - на водительскую дверь ругается. на концевик.. 

2212 - пеерключатель света

2258 - омыватель фар

2479 - кнопка ручника

 

вот это букет smile.png

 

 

я думаю, что сигналка корявенько установлена. + омыватель фар отключен smile.png    но а так.. по 134-й ошибке читайте тут: датчик кислорода

Спасибо.По первой ошибке я понял что делать,менять.А что с остальными,может подскажешь где и что искать и как устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала первую.. а остальные надо смотреть куда подключена сигналка. про омыватели фар - они  же не работают :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала первую.. а остальные надо смотреть куда подключена сигналка. про омыватели фар - они  же не работают smile.png

да,на работают.предохранитель целый реле тоже. подаю питание на насос работает,а так нет. тоже самое и с противотуманками передними включаю не работает.все проверил питание приходит на монтажный блок в салоне,но что походу в нем не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Недавно загорелся чек,сегодня нашел время и поехал на диагностику,ошибки:C1234 и P0420. (1.6 механика,2005 год,пробег 80) Чек загорается раз в 100-200 км городского пробега,или замечал когда еду долго на 4 передаче при 3000 т/об. Надоело скидывать клемму,надо что то делать))) Помогайте друзья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Недавно загорелся чек,сегодня нашел время и поехал на диагностику,ошибки:C1234 и P0420. (1.6 механика,2005 год,пробег 80) Чек загорается раз в 100-200 км городского пробега,или замечал когда еду долго на 4 передаче при 3000 т/об. Надоело скидывать клемму,надо что то делать))) Помогайте друзья)

По 0420

http://mazda3.ru/board/topic/76704-obmanka-na-vtoruiu-liambdu/

читайте и мутите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет! Недавно загорелся чек,сегодня нашел время и поехал на диагностику,ошибки:C1234 и P0420. (1.6 механика,2005 год,пробег 80) Чек загорается раз в 100-200 км городского пробега,или замечал когда еду долго на 4 передаче при 3000 т/об. Надоело скидывать клемму,надо что то делать))) Помогайте друзья)

По 0420

http://mazda3.ru/board/topic/76704-obmanka-na-vtoruiu-liambdu/

читайте и мутите))

Ё-моё начитался! У меня такая каша в голове))) Сам не вывезу,поеду в сервис,там мне и предложат наверно все эти обманки и выбивание катализатора. 0420 я понял что умерает кат,а С1234 это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правый передний датчик АБС

Спасибо,будем ремонтироваться. Дело может быть и в проводке? Потертость провода? 

Изменено пользователем Evgeni659
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда вот это могу предложить попробовать http://mazda3.ru/board/topic/47009-gliuki-posle-samostoiatelnoi-zameny-salonnogo/

спасибо!все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБС горит?   с ним может быть: сломался. он под пассажирским сидением находится.

абс не горит. только чек. И то чек скорее всего горит по другим причинам - это в соседней ветке мы обсмуждаем. А как его проверить? Разогнаться и тормоз в пол? =) Если абс сработает то все норм? =)

Изменено пользователем <KOT>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...