Перейти к содержанию

Горит чек


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем экспертам привет! давно езжу с ошибками чека и подушек. Первое время они время от времени загорали(когда машина сутки стояла без движения) Пото чек стал постоянно гореть, а подушки время от времени. На диагностике показало ошибки р0704 и р2229. Кто подскажит на простом языке что это и с чем его едят?!

не америкос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем экспертам привет! давно езжу с ошибками чека и подушек. Первое время они время от времени загорали(когда машина сутки стояла без движения) Пото чек стал постоянно гореть, а подушки время от времени. На диагностике показало ошибки р0704 и р2229. Кто подскажит на простом языке что это и с чем его едят?!

не америкос?

Не знаю, многие говорят, что америкос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, многие говорят, что америкос....

поищи датчик атмосферного давления под капотом - на корпусе воздушного фильтра должен быть скорее всего.

Вторая ошибка по выключателю педали сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р0138, вырезанный катализатор. Ошибке около полгода.

Под замену 2я лямбда?

редкая должна быть ошибка...проводка не слиплась?

а в каком смысле "слиплась"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком смысле "слиплась"?

сигнальный провод возможно коротнул с питанием нагревателя. Провода не касаются с выхлопной системой нигде? Нужно проверить тестером сначала, а потом менять лямбду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо понимаю о чем речь, но почему тогда ( влажная погода, 2-3 раза в год, с таким сталкиваюсь)

 

Ездил на Украину, так же после 3 дней простоя ( 1,2,3, января) и опять же погода была 0 - + 2, не помню через сколько смог завести, завел, прогрелась, просралась, был белый дым, довольно густой, все прошло, проехал 10-15 км, заглохла, постоял 15 минут, завел, больше проблем до сих пор не было.

Попробуй снять код сразу после оного. Если не контакт по вышеописанным датчикам, код будет...без чека на приборке...

 

 

Всем доброго утра .

 

съездил к другу считали ошибки, итог :

 

Р0335-- датчик положения колен вала. ( как и подсказали) менять датчик, смотреть проводку ?

 

В1933-- подушка безопасности пассажира ( я так понял толи была сработавшая, толи что то не так подключили) высокое сопротивление в цепи (помоему)

 

В1318-- как сказали низкий уровень заряда АКБ (лучше поменять)

 

Е064 и Е023 -- как я понял ошибки ламп на приборной панеле, ( толи возможно из-за низкого заряда АКБ то ли могли допустим лампу индикации Арбега к другой лампе подключить )

 

Вобщем вот такой букет ошибок, буду признателен за советы, помощь.

Изменено пользователем astons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р0335-- датчик положения колен вала. ( как и подсказали) менять датик, смотреть проводку ?

да...только сначала смотреть проводку, потом датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р0335-- датчик положения колен вала. ( как и подсказали) менять датик, смотреть проводку ?

да...только сначала смотреть проводку, потом датчик

 

 

 

 

с подушкой что делать ?

на датчике колен вала, посмотреть контакты на фишке, и проверять напряжение ?

Изменено пользователем astons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с подушкой что делать ?

на датчике колен вала, посмотреть контакты на фишке, и проверять напряжение ?

по подушкам не помогу, как то не интересовала эта тема.

По датчику...я было начал набирать тебе как проверить. Но много нюансов в зависимости от авто...так что либо к спецам либо опиши все: год, евро/амер, литраж или VIN...попробуем пояснить что и куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с подушкой что делать ?

на датчике колен вала, посмотреть контакты на фишке, и проверять напряжение ?

по подушкам не помогу, как то не интересовала эта тема.

По датчику...я было начал набирать тебе как проверить. Но много нюансов в зависимости от авто...так что либо к спецам либо опиши все: год, евро/амер, литраж или VIN...попробуем пояснить что и куда

 

 

 

Привет !

 

 

2007 год, 1,6 (Z6) евро, седан.

 

До выходных врядли что то буду делать, поэтому буду признателен за советы.

А в выходные уже проще будет, так как буду знатть с чего начать если поможете.

Изменено пользователем astons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2007 год, 1,6 (Z6) евро, седан.

 

До выходных врядли что то буду делать, посэтому буду признателен за советы.

А в выходные уже проще будет, так как буду знатть с чего начать если поможете.

Привет.

P0335

pcm

 

Учти что у тебя в обычном состоянии все проверки будут удовлетворены, поэтому нужно искать теребя проводку...это вход в проводов в фишку к датчику и к ЭБУ так и между ними:

post-38824-1361253274.jpg

Например прозваниваешь провод...тестер пикает...теребишь провода...начинается прерывисто пикать...провод где то порван или не контачит, пикает постоянно - все нормально...В случае проверки напруги оно будет проседать если что то не так. Думаю смысл понятен.

 

Сначала визуально оцени видимые места на наличие явно поврежденных мест...проводов, соединений, контактов на фишках и датчике

 

В сылке все расписано в принципе, только если как альтернатива:

1) Вкл. зажигание, замеряешь напряжение на фишке к датчику (отсоединив его предварительно) на контактах В и С. Напряжения в 12В не должно наблюдаться...

Выключаешь зажигание, отсоединяешь акб, фишку от датчика и от ЭБУ (достаточно левый, с контактами 2__).

2) Прозваниваешь все три провода идущих к датчику. Куда они приходят на фишке к ЭБУ показано во 2 сылке...

3) Проверяешь нет ли контакта на массу проводов соответствующих контактам А и В

 

з.ы. между контактами А, В, С может быть путанница (рисунок противоречит тексту по краней мере). Но весь смысл в том что к датчику в нормальном состоянии идет масса, +5В, а третий провод там сигнальный. Найдешь массу, будет проще...Ну и сверяйся по цветам проводов что есть что на фишке к датчику и к ЭБУ

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Мазда 3 2004 года 2.3 л(171л.с) автомат.Американец.Чек загорелся месяц назад,сразу не поехал к электрикам(Начались проблемы,плавают обороты на холостом ходу с 900 до 1000.При начале езды дергает(просит газу).Заехал к мастеру, сделал диагностику сказал проблема с электромневмоклапанами.Полазил по форумам есть темы.Но не совпадают симптомы.Может кто сталкивался с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Мазда 3 2004 года 2.3 л(171л.с) автомат.Американец.Чек загорелся месяц назад,сразу не поехал к электрикам(Начались проблемы,плавают обороты на холостом ходу с 900 до 1000.При начале езды дергает(просит газу).Заехал к мастеру, сделал диагностику сказал проблема с электромневмоклапанами.Полазил по форумам есть темы.Но не совпадают симптомы.Может кто сталкивался с этой проблемой?

 

сколько и каких циферок на одометре?

 

Для начала попробуй почтстить дроссельную заслонку и МАФ

Если не поможет - меняй бензонасос))) это что касается дерганья, про плавание оборотов на 2,3 я хз

Изменено пользователем NinjaDino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят помогите!Загоресля чек двиг 1.6 л,сканер показал на лямбду ,заменили на бош ,стали проверять на сканере ошибки нет,но чек горит ,снимали клемы,скидывали со сканера, чек не тухнет,но и ошибок не выдает, сканер машину видет,сканер гнать не может,уже 2 день катаюсь так ,что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночи,а у меня джеки чан живет своей жизнью,то горит то нет,(пару дней горит и перестаёт)в основном горит в городе при малых оборотах,на трассе молчит.Раньше не предавал значения,достала уже желтая лампа(авто брал прошлым летом летом).1.6 мт 2006г. может кто встречался с такой бедой? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...