Перейти к содержанию

Прибивает подвеску с переди!!


Urist

Рекомендуемые сообщения

ухаха) родная тема

история: НА 60 тысячах на ТО поменяли оба опорных подшипника ( по гарантии..уже второй раз) и задний правый амортизатор ( весь потёк, видимо на плохой дороге угробил).

через 2-3 т.км начал появляться похожий стук в передней правой части. 2 вариант : либо нахимичили при замене опорников либо правый передний амор приказал долго жить(

в общем не любит матрёшка плохие дороги((

удивлён что столько похожих историй.

отпишусь после посещения ОД

Не было времени отписаться, пишу отчёт о посещении ОД :rofl:

Мажор сказал, что это у всех так и это особенность мазды)) моё замечание что 2 недели назад было всё тихо сервисмены проигнорировали. Катались по мэйджер сити- всё тихо, не удивительно- там дороги идеальные и лежачие полицейские просто смешные.

 

 

 

ПРочитал каменты- буду у себя пробывать тему с супортами, у меня правда перед гремит. стойки пока менять не хочу - машину планирую продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ
Поменял передние аморты Каяба, опору, опорный подшипник, стойки стаба, а подвеска все гремит.

Поехал на диагностику, сказали, что опорные подшипники, которые поменял неделю назад!

Может быть такое??? А стук слышен когда едешь не быстро по неровной дороге.

Короче, замучился.

скорее опорные чашки....

 

Начитался всего про стуки и склоняюсь теперь к двум причинам: 1) Говно Каяба 2) не правильная установка амортизатора

 

Недавно ездил в отпуск на машине в Краснодар. Заехал на местный сервис насчет стука в передней подвески. Итог: сказали, что 100% втулки переднего стабилизатора.

А самый геморой их менять, они находятся над балкой и менять их целая проблема, не подлезть. Говорят. что нужно опускать балку, чтобы подлезть к ним. :blink:

А кто-нибудь менял втулки??? На самом деле геморой? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность стуков втулок очень мала. Мне тоже говорили про втулки, а я поменял амортизаторы, и все исчезло.

 

Работа втулок здесь незначительна и портяться они реже. Япошки все проблемные места открывают для лучшего доступа. Если нет проблем, то можно поставить и подальше, и глубже.

 

Подумай лучше, что делать будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность стуков втулок очень мала. Мне тоже говорили про втулки, а я поменял амортизаторы, и все исчезло.

 

Работа втулок здесь незначительна и портяться они реже. Япошки все проблемные места открывают для лучшего доступа. Если нет проблем, то можно поставить и подальше, и глубже.

 

Подумай лучше, что делать будешь.

Поменял втулки, короче стук остался ,блин. Я уже запарился, наверное забью на это дело. А может рейка постукивать? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не стучат втулки стаба у нас!!!!!! они вечные!!!!почти.. косточки бывает частенько но замена пятиминутная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, но могу повториться.

У меня тоже стучало. Ездил на сервис - ноль. Поднимут на подъемниках, опустят, стука нет. Выезжаешь и через 5 км. опять стучит.

Снял "Косточки" сначало не стучало. Поменял "Косточки" - стойки стаба. Опять черех 5 км. застучало.

Вопрос решился, когда поменял стойки амортизатора. И все.

Когда вывешиваешь машину на подъемнике, жидкасть в амортизаторах уходит в одну сторону и после опускания они работают нормально, но не долго.

Меняй амортизаторы и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, но могу повториться.

У меня тоже стучало. Ездил на сервис - ноль. Поднимут на подъемниках, опустят, стука нет. Выезжаешь и через 5 км. опять стучит.

Снял "Косточки" сначало не стучало. Поменял "Косточки" - стойки стаба. Опять черех 5 км. застучало.

Вопрос решился, когда поменял стойки амортизатора. И все.

Когда вывешиваешь машину на подъемнике, жидкасть в амортизаторах уходит в одну сторону и после опускания они работают нормально, но не долго.

Меняй амортизаторы и все.

это типа поржать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почему поржать?

Это правда. Я снимал косточки и ездил без них. Стука не было. Но проехал по "ровной" дороге и не много.

Поэтому после замены косточек опять застучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...