Перейти к содержанию

этап в КРАСНОЯРСКЕ закрыт!


davka

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, друзья, завершился второй этап MAZDA SPORT CUP, который 14 мая прошел в славном городе КРАСНОЯРСК.

Этап проходил на специализированной гоночной трассе КРАСНОЕ КОЛЬЦО.

 

Отличная работа команды организаторов сделала свое дело!

ЗА ЧТО ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Мероприятие прошло на ОТЛИЧНО!!

Все участники и гости мероприятия были в восторге!

 

Более подробный отчет по этапу, а также фото-видео материалы мы представим чуть позже!!!

 

 

А пока, МЫ ОБЪЯВЛЯЕМ СТАРТ НАБОРА УЧАСТНИКОВ НА МОСКОВСКИЕ ЭТАПЫ!!!

ВОТ ТУТ БУДЕТ ЖАРА!!!!! ВСЕМ ВЭЛКАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в новостях сказали что в Красноярске снег, удивительное рядом, потеплело за день до нашего приезда, в пятницу было пекло, в субботу днем попасмурело немного и опять было ясно, и сейчас опять снег..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этап очень вовремя прошел ;)

Давид, можно ли разместить инфу кто как в командном зачете места занял? ;)

 

думаю это же реально с нашим ОД согласовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этап очень вовремя прошел ;)

Давид, можно ли разместить инфу кто как в командном зачете места занял? ;)

 

думаю это же реально с нашим ОД согласовать?

 

наберитесь терпения, совсем скоро ведомости с соревнования будут в открытом доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый город! Очень рад что побывал в Красноярске, куда не посмотришь - на заднем плане горы. Около трека суслики бегали :) а еще я опускал руки в Енисей, вода чистая чистая, прозрачная и холодная, много фонтанов и подсветки в городе. Будет возможность, обязательно там надо побывать!

На самом деле такие поездки невозможно забыть, летели в пятницу 13, прилетели в 2 ночи по московскому времени или в 6 утра по местному ( Красноярск +4 часа). Вышли из самолета а на улице +2, пар изо рта, на часах 2 ночи, светло, холодно, организм вообще непонимает что случилось.. 4 часа поспали и на трек, там все идет полным ходом, завтра мероприятие!!! Утренние +2 превратились если верить бортовому датчику на мазде в +35!!! Я опять обгорел :( Пока брифинг, план мероприятия, пока встретили людей в аэропорту время 2 ночи по местому, подъем в 6 утра! И тут опять попадос, по нашему времени то всего 10 вечера, спать ну совсем не хочется, помню лежал внушал себе что должен уснуть и хотя бы поспать 4 часика :) Вечером пока машины, пока вещи, в общем вернулись в 11 ночи уже, поужинали в 12, выезд утром в 9.30, но не смотря на усталость и гудящие ноги, хотелось погулять по городу, увидеть Енисей и я таки заставил себя погулять по городу, о чем не пожалел.

Все прошло на самом лучшем уровне, без нареканий, без срывов и сбоев, да и как могло быть по другому, когда реально люди спали по 3-4 часа а остальное время занимались предстоящей гонкой. Организация была настолько четко и выверенно построена, что каждый знал что должен делать и что должен сделать, никто не сидел и не филонил. Помню в самолете картина маслом: только взлетели, я сидел в 1 ряду салона, встаю оборачиваюсь а наши все 30 человек уже спят!!! Но это была какая то особенная усталость чтолт, я бы на задумываясь повторил, и пофигу что мы уезжали до завтрака а приезжали к полуночи дико уставшие. Интересно кто нибудь вообще ел в самолете? я лично проспал весь полет :), проснулся уже перед посадкой.

девушка, которая там участвовала написала:

 

Дарья Фиткулина

 

соревнования по мазде кап прошли на УРАААААААа :) эмоций и восторга через край!!! В таких мероприятиях главное-участие, а чтобы быть в лидерах надо многооо упорства и практики!!!!

у меня же все в переди;)))) я попала в лучшие 50:)))) Горжусь этим!!!!

 

И после таких слов не вспоминаешь усталось, не вспоминаешь каких усилий стоило заставить себя встать утром, как ныла спина и не разгибалась поясница, как гудели ноги от того, что почти сутки на ногах, утренний холод и дневную жару с ветром, как в первый же день мы выпили в гостинице весь запас ред булл :), как вместо завтра обеда и ужина питались кофе с сигаретами и ред буллом, а нормально кушали 1 раз ближе к полуночи. Вспоминается радость в уставших глазах ребят с которыми проводили мероприятие, улыбку к которой готовились и шли еще с апреля и думаю все по праву ее заслужили. Благодарность участников лучшее тому доказательство.

Спасибо всем кто был там и кто сделал возможной эту поездку и это мероприятие, это реально было мегакруто!!!

 

Отдельное спасибо Дарье, которая прислала фотографии

 

 

 

еще

 

победитель

DSC_0765.jpg

DSC_0773.jpg

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо скомпоноватся да отметить, заодно с теми кто на 1 и 2 месте можно тоже погулять если они не против будут ) А еще круче 1 и 2 место им же теперь тренеровки нужны))) Надо на красное кольцо как минимум на картах гонять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красноярск, вы там были же тоже, отпишитесь не стесняйтесь свои ощущения, отзывы, предложения, пожелания и т.д. Всем же интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж друзья, вот и прошел второй этап ZZC 2011 в г. Красноярск. Скажу вам было жарко. Результаты меня удивили. В финале была очень напряженная борьба. Но обо всем по порядку. Как обычно за день до самого соревнования наша команда из 5 человек, mazda 3 club и mazda 6 club, прибыла на трассу для помощи в организации мероприятия. Весь процесс уже шел полным ходом. Ставились палатки, подготавливалась сама трасса. Кстати сам трек оказался довольно интересным и скоростным. Проехать было не так просто, как показалось на первый раз. Параллельно готовились конкурсы и развлечения для посетителей самого мероприятия. Их было несколько : стрельба из лука, видео конкурс MаzdaWood,фото конкурс, тест драйв полноприводного CX-7. Самые самые , кто проявлял сноровку и все свои способности в этих конкурсах, получали интересные призы. Итак наступил долгожданный день. Все организаторы рано утром уже на Красноярском кольце, небольшое волнение, окончательная проверка и репетиция мероприятия. И вот в 9 часов утра, народ начал потихоньку прибывать на кольцо. Въезд на само кольцо, и то место где было основное мероприятие, находились друг от друга на некотором расстоянии. Но это не оказалось большой проблемой, организация и смекалка команды ММР как всегда на высоте. Организовали такси из нескольких машин, которые доставляли участников от въезда до пункта назначения, и соответственно обратно. Очень удобно :) . И вот все 100 человек собрались в шатре, вступительная речь, объявление списков команд, дан старт. Кто-то сразу побежал смотреть саму трассу, гости мероприятия пошли осматривать приготовленные конкурсы и развлечения для них. Всем участникам давался прогревочный круг, чтобы привыкнуть к управлению mazda mx5 с коробкой автомат. Дальше уже шел замер на время. В первой половине дня квалификационные заезды. Тем 50 пилотам, кто не прошел в основной этап, дали попробовать свои силы в другом небольшом соревновании. Это упражнение змейка на полноприводном СХ-7. Тот кто показал лучшее время, получал недельный бесплатный тест драйв новой mazda 6. После обеда, оставшиеся 50 человек ,расформировались по командам, и тут началось самое интересное. Из каждой команды появлялся лидер, это тот человек, кто проехал быстрее остальных участников его команды. После этого, началась гонка лидеров. Она проходила на специально подготовленных mazda mx 5. Что же в ней такого ?! Во-первых, в ней установлен каркас безопасности, выброшена вся обшивка. Во-вторых, специальная гоночная подвеска. В-третьих, специальная система пожаротушения. В-четвертых, отключена система стабилизации. Коробка передач- механическая. Скажу я вам эта подготовленная машина лев в овечьей шкуре. Тем, кто первый раз садится за такой подготовленный автомобиль, будет не просто совладать с ним. Руль очень остро реагирует на каждое движение, чуть-чуть перекрутил, и машина пошла в занос. Автомобиль разворачивался на 180, а то и на 360 градусов. Но тем, кому удалось на нем проехаться, я думаю, получили массу удовольствий. Старт проходил с разных точек. Две машины устанавливались с интервалом в пол круга. Шел прогревочный заезд. Хронометрожа тут нет. Тот кто первый пересечет финишную прямую тот и выиграл. Заезд за заездом велась напряженная борьба, и в финале встретились достойные соперники. Первые три места, позволяли снимать с общего времени команды определенные секунды. В финальном заезде встретились достойные соперники. Казалось бы исход был ясен, все болели на Вадима Гагарина, но увы сбитый конус отодвинул его на 2 место. Вобщем было здорово, всем peace :)

Следующий этап будет проходить в Москве. Всем до встречи, пусть победит сильнейший! :)

 

a58e3b35cbee.jpg

5daedd957ba7.jpg

0bad038fde17.jpg

fa4e6957d10f.jpg

114139813d99.jpg

5de82e0285f0.jpg

74e2cfd3f16a.jpg

5aa6cc39c3dc.jpg

a31a9e778782.jpg

5749d0808801.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо тому участнику который занял первое место в финальных заездах за адреналин :)

п.с. внимательно смотрим на людей с клетчатыми флагами на трассе, они не просто так выходят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...