Перейти к содержанию

Вопрос знатокам 225/45 R18 ЕТ 42???


Рекомендуемые сообщения

Народ! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой???

 

У меня вопрос! Хочу поставить 18 диски и соответственно нужно решить вопрос с резиной!!! 225/40 или 225/45??? Вылет у диска 42, а ширина 7.5, подвеску не занижал!!! Понимаю что 225/40 смотрится красивее, но надежнее наверное будет поставить 225/45?

 

Кто, что думает?

 

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие диски (7.5х18 ЕТ42). 225/45 однозначно нет ни при каком ЕТ! 225/40 по диаметру идентичны сток, но будет затирать на ямах и при загрузке (если хэтч, то спереди, если седан, то сзади). Та же ситуация и с и 215/45, которые на 14мм выше в диаметре. Лучше всего 215/40. Их еще не пробовал (в ожидании), но думаю все будет ОК. Тем более 215 резина лучше становится на 7.5-дюймовый диск. Просто точно по кромке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JD®

 

Ты говоришь что будут затирать! Что именно - оконтовку крыла или внутренний пластик??? У меня машина на стандартной подвеске!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chistulya, на стандартной подвеске 215/45 затирают внутри подкрылок (что не критично), а 225/40 будут затирать реже и на более весомых неровностях (все-таки на 7мм ниже профиль), но боюсь, что уже снаружи за крыло. Все равно все это субъективно и зависит в основном от дизайна покрышки. Точнее формы ее профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JD®

 

Из твоих познаний, я понял, что если поставить 215/40 то вообще затирать ничего не будет? Но как это будет выглядить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JD®

 

Из твоих познаний, я понял, что если поставить 215/40 то вообще затирать ничего не будет? Но как это будет выглядить???

 

Отлично будет выглядеть. Особенно на коротком ходу :) Сейчас мерикосский форум лежит. Завтра выложу фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JD®

 

Буду очень признателен!!! Мне ведь самое главное, чтобы не затирало ничего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JD®

 

Буду очень признателен!!! Мне ведь самое главное, чтобы не затирало ничего!!!

 

Я понимаю. Просто я как раз недавно сталкивался с той же проблемой. И вопрос внешнего вида, как ты понимаешь, стоял далео не на последнем месте. Так вот от 225/35 отказался однозначно. Все-таки колеса уже выглядят маловато. особенно на стоковой подвеске, да и отклонение в диаметре общем великовато уже. А 215/40, как мне кажется, тот самый компромисс... Фото и отчет о своей машине будет не раньше следующей недели. Но есть фото серебристого хэтча с таким комплектом. Вчера искал на mazda3forums.com. Там ссылка была на страницу в Cardomain. Ща не могу найти. Надо на форум влезть, а он лег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225 40 стоят отлично не заморачивайся ты так... 225 40 самый ходовой размер... и купить его можно везде... а искать 215 45 в магазинах это утопия... так что ставь 225 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chistulya

у меня стояли zr1 c характеристиками 8х18 ет40!!! резина 225/40 18 подвеска eibach pro kit + b8, чиркать начало только после установки винтов с занижением 6.5 см!!! так что не волнуйся всё ок будет!

-S-a-w-a- поставил себе и говорит что чиркает только на трамплинах за ваоинк, и то их там в машине 3-ое было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и дешевле!

А вот у меня реальная запарка у меня диски 7х18 ет38 и резина 225/40 18 вот гадаю встанет или нет! или проще сразу купить 215/40 18, есть фото машины на этих дисках а размерность резины не знаю. Да и куда свою 225/40 18 не знаю куда девать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и куда свою 225/40 18 не знаю куда девать!

 

А какая у тебя б/у или новая??? Я то ещё не купил!!! Может договоримся?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chistulya

у меня стояли zr1 c характеристиками 8х18 ет40!!! резина 225/40 18 подвеска eibach pro kit + b8, чиркать начало только после установки винтов с занижением 6.5 см!!!

 

Ты уверен, что вылет был именно 40?! Просто у меня колесо намного глубже (на 8 мм), чем у тебя, под аркой, но тем не менее картина далеко не такая радужная.

 

Ты явно что-то напутал. Если все, как ты говоришь, то чего ты паришься из-за новых колес тогда?! Они аж на 11 мм глубже будут под арками!!! А если ты из-за размера резины/диска, то 225 на 7 дюймов в принципе станет без проблем.

 

Ты тут нас не путай. Мы сами запутаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...