Перейти к содержанию

Поменял подвеску


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

 

сегодня на Мазда-СТО поменяли мне подвеску по кругу.

- Перед: Стойки, с отбойниками, опорными подшипниками и чашками; рычаги.

- Зад: Стойки, с отбойниками; прямые рычаги (косточки); верхние рычаги (серп); сайлент-блоки продольных рычагов; пружины.

 

Не удалось поменять поперечные рычаги сход/развал, т.к. те, что я привез оказались от форда ("спасибо" www.mazda-top.ru), а в наличии не было.

На следующей неделе поеду менять те самые рычаги к ребятам.

 

Теперь о проблеме или моих предрассудках :) Когда ездил по двору СТО все было ок, ничего не стучит и не гремит. Когда выехал на дорогу тоже все ок. Но, на скорости 60 и выше, на неровностях машинка как бы прыгает и я невольно ловлю ее рулем. Мне кажется, что управляемость стала даже хуже чем была на убитой подвеске, а подвеска реально была очень сильно убита. Также, заметил, что машинка подросла, т.е. расстояние от арок до колес значительно увеличилось.

 

Вопросы: 1. Проблема с управляемостью это временно пока подвеска не приработается или проблема с рычагами сход/развал?

2. Машинка же присядет со временем до уровня на котором была раньше?

 

ЗЫ. Сомнений в квалификации ребят из СТО у меня нет. Делают хорошо и с ними просто приятно общаться о том да сем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее с непривычки... машина жосткая просто как мячик, а после убитой подвеске втройне такое ощущение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее с непривычки... машина жосткая просто как мячик, а после убитой подвеске втройне такое ощущение

Да вот тоже на это надеюсь.

 

Дорого все оптом вышло? Работа? Запчасти? Какие аморты поставил?

Не очень. Основную часть запчастей покупал в экзисте, заднюю подвеску здесь mazda-top.ru., амортизаторы здесь www.kybcom.ru

Я еще не решил проблему с двумя рычагами сзади, но, в целом, бюджет не превысил 40К. Детально по цене ответил в личку.

Амортизаторы kayaba excel g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня много наездил по городу. Попу ну очень сильно бросает((( Даже пассажиры отметили словами: "Что у тебя с машиной?" ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня много наездил по городу. Попу ну очень сильно бросает((( Даже пассажиры отметили словами: "Что у тебя с машиной?" ((

 

Замените задние с/р поперечные рычаги, сделайте сход развал и, думаю, станет все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня много наездил по городу. Попу ну очень сильно бросает((( Даже пассажиры отметили словами: "Что у тебя с машиной?" ((

 

Замените задние с/р поперечные рычаги, сделайте сход развал и, думаю, станет все нормально.

Спасибо. Сегодня купил оригинальные рычаги с/р и записался к вам на следующую среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то как то странно .я менял сначала только амики и пружины, сразу по мкаду было видно разницу на 110. потом только менял рычаги.( причем задние поставил от форда))) задние домиком стали.)))))лучше в управлении ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то как то странно .я менял сначала только амики и пружины, сразу по мкаду было видно разницу на 110. потом только менял рычаги.( причем задние поставил от форда))) задние домиком стали.)))))лучше в управлении ))

Задние рычаги от форда? Какого, фокус или симакс? Какие с/р или другие?

 

Мне отказались ставить с/р от форда, т.к. у меня были от фокуса, сказали, что от симакса бы поставили.

Когда сдавал продавцу рычаги, ребята сказали, что всего два чела включая меня вернули им эти рычаги, остальные 15, которые у них купили эти штуки поставили без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал в СТО на замену подушек.Мастера говорят кто Вам эти рычаги поставил(сход развальные)менял еще и серпы и косточки.

я -Вы и поставили.они говорят что это не от Мазды а от Форда (принесли оригинал мазда они другие.с искривлением типа)

говорят типа колеса домиком будут.только летние шины задние внутри до нуля сьело))))))))))))))))

(заехал на сход развал сделали приделах разумного,но все равно не идеал)зато держит лучше))))))))))))))))) резу не ест хоть теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал в СТО на замену подушек.Мастера говорят кто Вам эти рычаги поставил(сход развальные)менял еще и серпы и косточки.

я -Вы и поставили.они говорят что это не от Мазды а от Форда (принесли оригинал мазда они другие.с искривлением типа)

говорят типа колеса домиком будут.только летние шины задние внутри до нуля сьело))))))))))))))))

(заехал на сход развал сделали приделах разумного,но все равно не идеал)зато держит лучше))))))))))))))))) резу не ест хоть теперь.

Понятно, вот как раз эти рычаги с искривлением (оригинал) я в последствии, и приобрел в замен тех, что собирался ставить. Мне мастера сказали, что если буду уж очень сильно-сильно настаивать, то поставят, но и предупредили, что с развалом могут быть проблемы)) держит лучше наверно за счет "домика", а то, что не ест резину, если верить словам мастеров, тебе повезло;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал в СТО на замену подушек.Мастера говорят кто Вам эти рычаги поставил(сход развальные)менял еще и серпы и косточки.

я -Вы и поставили.они говорят что это не от Мазды а от Форда (принесли оригинал мазда они другие.с искривлением типа)

говорят типа колеса домиком будут.только летние шины задние внутри до нуля сьело))))))))))))))))

(заехал на сход развал сделали приделах разумного,но все равно не идеал)зато держит лучше))))))))))))))))) резу не ест хоть теперь.

Понятно, вот как раз эти рычаги с искривлением (оригинал) я в последствии, и приобрел в замен тех, что собирался ставить. Мне мастера сказали, что если буду уж очень сильно-сильно настаивать, то поставят, но и предупредили, что с развалом могут быть проблемы)) держит лучше наверно за счет "домика", а то, что не ест резину, если верить словам мастеров, тебе повезло;)

лето стояло на других дисках с вылетом не родным(42) а сейчас родной.(52) может это о влияет. но зад не регулируется ,что бы его выставить нужно жопу задирать.это не айс смотрится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож не в тему(зарание извеняюсь)но все таки...Если бъет руль ,то это руливые наконечники??)

Если когда тормозишь, то наверно тормозные диски нужно менять. Если во время движения бьет, то для начала проверь балансировку колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бъет на кочках...еду медленно по кочкам ямкам...и бъет...

Хмм. Тогда может быть и рулевые наконечники. Не исключено, что и рейка. Рейка, насколько знаю, ремонтно пригодна. Наконечники меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменили оставшиеся поперечные с/р рычаги сзади, для профилактики также поменяли задние стойки стаба и сделали сход/развал на обе оси.

Поведение машины, в лучшую сторону, кардинально изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож тож поменять задние стабелизаторы...цена,не кусается?

 

87 тыщ,и руливая рейка,я надеюсь это ни она...надо быть зверем,чтоб её разбить...

 

Надеюсь на лучшее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож тож поменять задние стабелизаторы...цена,не кусается?

 

87 тыщ,и руливая рейка,я надеюсь это ни она...надо быть зверем,чтоб её разбить...

 

Надеюсь на лучшее..

Если менять задние стабы, за работу взяли 600 рублей. А сами стабы брал не ориг delphi за 1600 комплект, но можно найти более дешевые. Итого 2200. Я поменял их себе, чтобы в заднюю подвеску уже точно не лезть, т.к. поменял там все-все. Если они выходят из строя то начинают неприятно стучать, например, при неспешной езде по прямой не очень ровной дороге.

А так, смотри, если есть "лишние" деньги меняй, а так я бы не заворачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да один фиг менять придется,а то езжу как дурачек,по диагностикам,поменял все что посоветовали в 3 сервесах,а подвсека передняя,и задняя видет себя так ,по стукам ("загладыванию ямок и т.д."),как будто вовсе не менял ничего...раздражает,конечно можно ездить не парится и т.д.,но поменял и хотелось бы изменений,а по сути их нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне при замене поперечных рычагов поставили новые не той стороной ...выехал довольный ....на маленьких кочках как на батуте прыгал метров 300...вернулся - долго копались из-за чего же так получилось ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...