Перейти к содержанию

Скрежет при трогании в передней подвеске


Рекомендуемые сообщения

Так как быть то!?

Что менять????? Колодки почти новые (и 2 тыс не наездил). Менять просто диски??? А если новые диски притрутся уже б/у колодками не так ка то(((((( И какие диски брать? Мне не на треке гонять, а просто ездить без скрипа, гула, писка!

Советуйте господа! Что лучше по соотношению цена/качество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя диски нормальные, то зачем их менять? Я диски менял т.к. выработка была уже большая и тормозить со скорости 120 уже как-то сложно было( Диски и колодки ставил АТЕ) Из-за скрежета поменял колодки на другие (Motocraft), а наездил всего 1,5 тыс. км. До этого стояли TRW, но мне не очень нравились(

Кстати почему именно бош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня TRW колодки. Износ 50 % примерно

Так вот заметил нынче тихими летними ночами на скоростях до 50 км/ч радиальное шорканье (не скрежет)

Прижмешь слегка педаль тормоза (можно даже не отпуская педали газа - звук пропадает

Как будто колодки не плотно прижимаются к диску

 

Это что - направляющие смазывать надо

Где почитать/посмотреть как это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У меня TRW колодки. Износ 50 % примерно

Так вот заметил нынче тихими летними ночами на скоростях до 50 км/ч радиальное шорканье (не скрежет)

Прижмешь слегка педаль тормоза (можно даже не отпуская педали газа - звук пропадает

Как будто колодки не плотно прижимаются к диску

 

Это что - направляющие смазывать надо

Где почитать/посмотреть как это делать?

 

 

Очень хотелось бы почитать/посмотреть как это делается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Если у тебя диски нормальные, то зачем их менять? Я диски менял т.к. выработка была уже большая и тормозить со скорости 120 уже как-то сложно было( Диски и колодки ставил АТЕ) Из-за скрежета поменял колодки на другие (Motocraft), а наездил всего 1,5 тыс. км. До этого стояли TRW, но мне не очень нравились(

Кстати почему именно бош?

 

 

Бош потому что так вот попал на продавца!!(((( Чудака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую описать, как я смазывал направляющие) ИТАК:

1) Снимаем колесо

2) Смотрим на суппорт, с внутренней стороны, т.е. со стороны двигателя получается, будет видно сверху и снизу суппорта черные резиновые "колпачки" , где-то сантиметра по 2, диаметром где-то 1-1,5 см. Думаю не ошибетесь, т.к. там похожих нет))

3) Из этих "колпачков" вынимается пластиковая заглушка, она защищает от грязи разъем под шестигранник.

4) Шестигранником на 7 откручиваем и вытаскиваем этот металлический "болт". Вот этот металлический болт собственно и есть один из направляющих.

5) Задача просто его почистить от грязи.

6) Далее немного смазки всовываем внутрь резинового "колпачка", соответственно размазав по стенкам внутри. Я смазывал смазкой "ШРУС".

7) Смазываем плоскую поверхность нашего направляющего и собираем все в обратном порядке.

На все 4 колеса у меня ушло мин 30-40)

 

Удачи!! Если, что непонятно, пишите, буду рад помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...