Перейти к содержанию

ДТП с участием автомобиля делами упрвления президента


mishach

Рекомендуемые сообщения

Виновным меня не могут признать 100%.

 

Виновник ДТП стремиться к тому, чтобы была обоюДка.

 

P.S. а если я не буду выходить на связь и прочее, нету денег, то какие действия страховая компания может приминить в отношении меня?

 

Суд, арест на имущество,...да?

Бред-бредятский! Если был третий, но его данных нет и невозможно его найти (а даже если найдут, то 100% он скажет что его не было в тот самый день и час в обозначенном месте), то причем тут ты? Ты ехал - никого не трогал, почувствовал удар... Пусть бы этот на форде и таранил третьего. Какая может быть обоюдка, когда ты ехал по своей полосе, резких маневров не делал? :diablo:

мы говорим про возможность отмены обвинительного постановления. в этом случае есть вероятность того что автору придется вернуть деньги страховой.

бредом эта ситуация была изначально потому что ДТП произошло с водителем государства, а наше государство это и есть самый главный бред, посему может быть все что угодно. ведь только у нас совершенно очевидно что водитель асфальтоукладчика догнал и подрезал водителя мерседеса, и в результате этого произошло ДТП по вине водиеля асфальтоукладчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ
Бред-бредятский! Если был третий, но его данных нет и невозможно его найти (а даже если найдут, то 100% он скажет что его не было в тот самый день и час в обозначенном месте), то причем тут ты? Ты ехал - никого не трогал, почувствовал удар... Пусть бы этот на форде и таранил третьего. Какая может быть обоюдка, когда ты ехал по своей полосе, резких маневров не делал? :diablo:

 

Именно твоими словами я излагал свои мысли на группе разбора. Но увы, в ответ от наших доблестных органов слышал фразы: "Бред-бредятский вы несете!"

Я задавал вопрос о том, что: мне сделали выплату по ОСАГО. В гибдд отменили постановление на виновника. Если сделают обоюдку, а то что ее сделают это 100%. Прийдется ли мне возвращать полученную компенсацию!!!

Очевидно, что СК заставит возвратить выплату по ущербу и к сожалению методов много.

 

Я пока не буду опережать события, буду по мере получения информации отписываться.

Эван, есть ли смысл на завление виновника накатать встречную бумагу с претензией о том, что я не согласен с отменной раннее вынесенного постановлением?

 

P/S Самое страшное, если такой Вася собъет человека, а за решеткой окажется человек не имеющий к этому никого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван, есть ли смысл на завление виновника накатать встречную бумагу с претензией о том, что я не согласен с отменной раннее вынесенного постановлением?

 

есть. но уже через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы говорим про возможность отмены обвинительного постановления. в этом случае есть вероятность того что автору придется вернуть деньги страховой.

Это понятно. Из меня возмущение прет по поводу обоюдки. ПОЧЕМУ невиновный должен отвечать: 1. за того, кто его ударил, 2. за того, кого вообще не видел, якобы зачинщика аварийной ситуации????

 

бредом эта ситуация была изначально потому что ДТП произошло с водителем государства, а наше государство это и есть самый главный бред, посему может быть все что угодно. ведь только у нас совершенно очевидно что водитель асфальтоукладчика догнал и подрезал водителя мерседеса, и в результате этого произошло ДТП по вине водиеля асфальтоукладчика.

А это, к сожалению, ответ на мой вопрос :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧЕМУ невиновный должен отвечать

ситуация: вы едете никого не трогаете, вас подрезает на большой скорости некая машина и уматывает, а вы, пытаясь избежать столкновения, чиркаете машину в другом ряду? Вопрос: вы виноваты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. то что вам показалось что вас подрезали, не дает вам оснований резко дергаться в сторону и бить другие машины.

 

вот если вы сняли происходящее на видео, зафиксировали номер подрезавшего авто и суд воспримет действия того уехавшего как создание аварийной ситуации, то он может признать ваши действия крайней необходимостью а его виновным в ДТП.

если же видео или показаний 20-и пассажиров автобуса нет, то виноват 100% тот кто ударил. ну, разумеется, если он не человек государства, как в данном случае. у нас, как известно, государство всегда право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. то что вам показалось что вас подрезали, не дает вам оснований резко дергаться в сторону и бить другие машины.

 

вот если вы сняли происходящее на видео, зафиксировали номер подрезавшего авто и суд воспримет действия того уехавшего как создание аварийной ситуации, то он может признать ваши действия крайней необходимостью а его виновным в ДТП.

если же видео или показаний 20-и пассажиров автобуса нет, то виноват 100% тот кто ударил. ну, разумеется, если он не человек государства, как в данном случае. у нас, как известно, государство всегда право.

+1

Эван уже разложил по полочкам. Солидарна с ним.

 

Так бы каждый второй говорил, что он не виноват в аварии, что якобы был третий, который смылся с места ДТП. Лучше бить того, кто подрезал, чем вилять в разные стороны, давая ему уйти и бить при этом ничего не подозреваюшего человека. Тогда, возможно, будет легче доказать, что виновник другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧЕМУ невиновный должен отвечать

ситуация: вы едете никого не трогаете, вас подрезает на большой скорости некая машина и уматывает, а вы, пытаясь избежать столкновения, чиркаете машину в другом ряду? Вопрос: вы виноваты?

 

Автор, представь себя на моем месте.

Подрезают некую машину,ибо избежать столкновения она резко перестраивается в твой ряд, прочерчивает тебе всю бочину. Допустим, третий участник с места аварии уезжает и никто из участников ДТП не запоминают информацию о нем, то есть номер, марка, цвет и прочее. Судя по твоему вышесказанному мнению ,ты начнешь защищать человека, который тебе прочертил всю бачину и с согласием пойдешь на обоюдку???

 

P/S я звонил свидетелям после ДТП. Дома в кругу семьи разговривал с ними по громкой связи по поводу аварии. Они четко изложили происходящее событие. Форд двигался по Мичуринскому проспекту в сторону центра, хамски себя вел на дороге, поддрезал всех участников движения, также ФОРД подрезал моих свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧЕМУ невиновный должен отвечать

ситуация: вы едете никого не трогаете, вас подрезает на большой скорости некая машина и уматывает, а вы, пытаясь избежать столкновения, чиркаете машину в другом ряду? Вопрос: вы виноваты?

 

 

У нас в таких случаях гаишники говорят: надо было бить подрезавшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по твоему вышесказанному мнению ,ты начнешь защищать человека

вообще то я имел в виду, задавая риторический вопрос, что виноват тот, кто чиркнул, если он не докажет обратное. что собственно сейчас и происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по твоему вышесказанному мнению ,ты начнешь защищать человека

вообще то я имел в виду, задавая риторический вопрос, что виноват тот, кто чиркнул, если он не докажет обратное. что собственно сейчас и происходит...

 

Да.согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из рапорта:

- ... трамвай, задевший Porsche, скрылся во дворах. Оперативники оперативно вышли на след...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из рапорта:

- ... трамвай, задевший Porsche, скрылся во дворах. Оперативники оперативно вышли на след...

В раздел "Юмор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не оч понятно почему ТЫ автор виновник? потому что тебя долбанула машина из управления какого-то? есть пдд,фото,схема. ты ехал прямо параллельно потоку,тут какой-то куй тебя бьет справа. вионват тот кто ударил,т.к. при перестроении правло помехи справа не работает,перестраивающийся должен сам смотреть куда едет. если уходил от удара то тоже он виноват,т.к. нет другого виновника. что там говорят свидетели и другие лица тебе должно быть пофигу. я лично не подписал бы никаких протоколов в которых я был бы виновником.

я пострадал,в меня въехали. есть свидетели что въехали в МЕНЯ,а не Я в кого-то. а остальное уже в суде разбирать.

группа разбора вообще рисует схему.ты показываешь как ехал не меняя траектории,и потом кто подрезал форда это его проблемы,это он должен искать того кто срезал.

меня как-о срезала мадам на корсе.я я ехал на 6ке. не успел затормозить и в своем ряду ударил попутную машину. был виноват я ,т.к. я не учел дураков на дорогах.

 

удачи тебе автор,пусть победа будет за тобой. бейся до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветсвую всех.

Продолжение моей истории....

От страховой компании в июне я получил выплату за поврежденное зеркало.

Вчера получил заказное письмо, на котором стоят штампы главного управления ГИБДД и ГИБДД на Остоженке.

В письме в мой адрес было отправленно постановление.

В постановление написанны все мои данные (ФИО, марка машины,место ДТП и прочее), также есть запись о том, что я ПДД не нарушал. Вконце постановления в пункте постановил: Дело закрыть из-за отсутсвия административного правонарушения. В понедельник могу сделать скан и выложить кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫКЛАДЫВАЙ!

И можно последовательность описать какие бумаги писать,что делать чтоб отбиться в такой ситуации.

Пора отдел Юр защиты на форуме открывать и ситуации стандартные описывать с доками и всеми методами защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...