Перейти к содержанию

Передача управления авто человеку без страховки


antipod

Рекомендуемые сообщения

Я - владелец. Могу ли я, находясь рядом, посадить за руль девушку с правами категории В, но которая не вписана в страховой полис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - владелец. Могу ли я, находясь рядом, посадить за руль девушку с правами категории В, но которая не вписана в страховой полис?

Нет. Если я не ошибаюсь: при управлении ТС водителем не вписанным в страховку, она не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Главное чтоб человек был вписан в ОСАГО, доверенности давно отменили. ОНА необходима только при продаже авто или постановке на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500р

еще и номера снимут, тк чел не вписанный в осаго не может управлять

а это приравнивается к езде без страховки = снятие номеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

еще и номера снимут, тк чел не вписанный в осаго не может управлять

а если истинный водитель рядом сидит, то просто 500?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

еще и номера снимут, тк чел не вписанный в осаго не может управлять

а если истинный водитель рядом сидит, то просто 500?

 

нет

это тоже самое, если водитель с правами сидит рядом, а водитель без прав за рулем 

так можно ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытое ОСАГО решает все эти проблемы или вписывайте тех людей, кому даете порулить...

Вписать человека моложе 20 лет без стажа вождения будет чуть дешевле чем открытый полис, но для таких вопросов есть отдельная ветка - страхование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...