Перейти к содержанию

Проблемы с переключением МКПП


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Столкнулся с такой проблемой.

29 апреля поехал в Самару, 2 мая вернулся обратно в Москву, на обратном пути, километров за 100 до Москвы, при включении 1-ой, и переключении на 2 и 3 передачи приходится прикладывать усилие, 4 и 5 передачи включаются намного легче. Раньше вроде такого не было, все передачи включались с одинаковым усилием. Сцепление выжимаю всегда до упора.

Дорога, что туда, что обратно выдалась не очень, часов по 12, постоянно какие-то пробки, переключатся приходилось по многу.

 

Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой, знаете как решить.

 

Заранее благодарю за помощь!

 

Вроде две темы создал в соседних ветках. Модераторы, прошу объединить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маслецо в коробке давно проверял?

 

Машину только взял, к сожалению времени не было съездить проверить, в двигателе поменял, как взял.

Машина 2006 г., скорее всего ни разу не меняли, пробег 20т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как все правильно называется, но возможно в этом.

 

Там внизу есть какая-то херь, которая гнется и из-за нее возможно тугое переключение. Правда у меня 2 раза было (на разных машинах) - обычно туго включаются либо верхние, либо нижние передачи.

 

А масло менять по любому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину только взял, к сожалению времени не было съездить проверить, в двигателе поменял, как взял.

Машина 2006 г., скорее всего ни разу не меняли, пробег 20т.км.

 

то ли я что то пропустил, но как может быть на машине 2006 года пробег 20 тык :blink:

может 120???

 

з.ы. если 120, я сомневаюсь что предыдущий хозяин менял масло в коробке, хотя

вот ТУТ обозначено, что на 100 тык надо менять масло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину только взял, к сожалению времени не было съездить проверить, в двигателе поменял, как взял.

Машина 2006 г., скорее всего ни разу не меняли, пробег 20т.км.

 

то ли я что то пропустил, но как может быть на машине 2006 года пробег 20 тык :blink:

может 120???

 

з.ы. если 120, я сомневаюсь что предыдущий хозяин менял масло в коробке, хотя

вот ТУТ обозначено, что на 100 тык надо менять масло...

 

 

Пробег 20 т.км., не скрученный, просто у него судьба сложная))))

Получается как раз, 5 лет прошло, нужно поменять масло в МКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сейчас в мазда-сто, ближайший день следующий вторник, а мне нужно в самару ехать в пятницу утром, подскажите где еще есть хороший сервис поменять масло в МКПП.

Поездку отложить не могу. Ехать 1000 км туда и 1000 км обратно боюсь повредить коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сейчас в мазда-сто, ближайший день следующий вторник, а мне нужно в самару ехать в пятницу утром, подскажите где еще есть хороший сервис поменять масло в МКПП.

Поездку отложить не могу. Ехать 1000 км туда и 1000 км обратно боюсь повредить коробку.

Позвони в т сервис у них очереди не было ни разу.

масло можно заменить в любом сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам тогда поменяй,сложностей нет никаких. купи масло главное хорошее.

 

Так как навыков нет, да к тому же нет подьемника или эстакады, лезть не хочу. Да к тому же и со временем проблемы.

А масло уже купил, решил на Мобил1 остановиться.

 

Звонил сейчас в мазда-сто, ближайший день следующий вторник, а мне нужно в самару ехать в пятницу утром, подскажите где еще есть хороший сервис поменять масло в МКПП.

Поездку отложить не могу. Ехать 1000 км туда и 1000 км обратно боюсь повредить коробку.

Позвони в т сервис у них очереди не было ни разу.

масло можно заменить в любом сервисе.

 

У них только в Омске и в Ижевске сервисы есть?

Что-то про Москву ничего не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть 1000км в одну сторону время позволяет проехать,а вот масло поменять за 15 минут времени нет. забавно. а на счёт того что навыков нет,купи книжку,много денег сьэкономишь себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...