Перейти к содержанию

Покупка через КРК


dimas

Рекомендуемые сообщения

вобщем теже яйца только в профиль. Кто будет выбирать между рассрочкой и кредитом можно посоветовать только ещё раз всё крапотливо подсчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомню:

ребята, тоже видимо через КРК буду брать рассрочку. какую страховую надо брать? там всего 3 на выбор вроде...

 

так какие там страховые и какую стоит брать исходя из удобств (время работы, отношение к клиентам и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего вы все на КРК зациклились?

есть еще рассрочка у других контор...

или объясните мне в чем приимущество у КРК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне без вариантов, т.к. опыт вождения=0лет, а там страховка от возраста не зависит. хотя есть наценка 2.5% на стоимость машины. может и получиться как в других местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.PaveL.

Там есть возможность РОСГОСТРАХА или АЛЬФАСТРАХА...

 

Вообщем я сегодня опять мучал свою голову ( интересно все таки :) )

НУ и опять вывел такую вещь, что с учетом всех приключении с страховкой в итоге получается примерно 8.5-9% годовых за первый год, далее по возростанию... ( исходя из 25000$ стоимость машины, 12500 первый взнос и 12500$ рассрочка срок 12 месяцев )

 

Вынесу Вам мозги еще разок...

Короче вот что у меня еще раз получилось...

 

цена 25000$

Собственные средства- 12500$

Страховка ( собств. средства) - 2500$

Долговая сумма - 12500$

 

в нашем случае страховка стоит 2500$ а рельно 1750$....

переплата 750$ - это раз

там за что то берут 200$...- это два

 

в итоге 950$

 

теперь высчитываем 950 $ из суммы 12500$

получаем примерно 8%....( округлил)

 

ЭТО ЗА ПЕРВЫЙ ГОД....

Далее , плата за страховку остается преждней, в реале цена нижу, значит разница в переплате растет... , но уменьшается остаток.... но все равно в итоге %%% годовой повышается...

Если хотите могу расчитать и 2 и 3 год :)))

 

 

Короче мой вывод...

 

КРК- РАССРОЧКА.... выгодна только На ОДИН ГОД :) так как получается почти самый дешевый кредит :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня в Мажоре - немного про КРК могу еще добавить:

1. для подачи заявки нужны ксерокопии всех страниц паспортов супругов и копии водительских прав допущенных к вождению.

2. 9.99% - КАСКО, ~220$ ОСАГО

3. всего 3 страховых компании названия которых я слышал впервые - Первая страховая, Московская страховая и Русская страховая.

4. удорожание автомобиля:

аванс 12 мес 24 мес 36 мес

30 2,5 4,5 5,5

40 1,5 2,5 3,5

50 0,0 0,6 0,6

 

Народ, у кого рассрочка через КРК - какую компанию надо выбрать????

 

P.S. Сейчас поглядел сайт КРК, а там много других страховых компаний. буду выяснять кто налажал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще один немаловажный момент - при кредите машина оформляется на вас, и вы в птс прописываетесь собственником.

А при рассрочке машина оформляется на компанию дающую рассрочку, и только после выплаты всей суммы долга она оформляется на вас.

А вообще в каждом конкретном случае нужно считать.

Но в целом чем выше стоимость машины, тем выгоднее брать кредит а не рассрочку - экономия на каско ощутимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в КРК, уже полностью расплатился. Проблем не было. За страховку только переплачиваешь и не имеешь права сам выбирать страховую компанию. А с ремонтом такая беда: по ремонтам они работают через Малакут Ассистенс - контора, кот оценивает стоимость ущерба и передает эти данные в реальную страховую. У меня была страховка в Московской страховой. Так чтобы выбрать СТО нужно писать объяснительную и ее рассматривают не в Малакуте, а в МСК. А это заняло около месяца! Тут налицо бардачек у них во взаимоотношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Брал Ситроен в рассрочку через них.за год расплатился,ни каких подводных камней не было!а помимо страховки и 200$ за открытие счета еще платишь 0.5% от ежимесечной суммы за оплату операций на кассе.за 3 года оплаты это получается в районе 200 баксов.а когда вносишь сумму больше.чем предусмотреено договором за месяц,0.5% не оплачивается.Вроде так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...