Перейти к содержанию

Покупка через КРК


dimas

Рекомендуемые сообщения

Покупаю мазда3 в рассрочку, но то что приходиться переплачивать 200 зеленеьких не вериться, подозрительно мало, если кто то сталкивался с КРК расскажите какие могут быть подводные камни??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimas

Слышал о таких парнях.. говорят контора для отмыва...

бодводные камни ищи в страховке ( в ставке и самой компании). а так же в ежемесячным коммисиях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил машинут через крк. Пока всё нормально. В страховке есть такой момент, в доп информации написано что ты будеш чиниться только у определённого диллера. я брал машину в импексе и в каско прописано что при страховом случае чинюсь я тоже в импексе и больше нигде. Оплата фиксированная по месяцам, т.е. допустим 450уе в месяц, за пол месяца платить нельзя, только n*450 где n- натуральное :)

не хочу нахваливать, но пока всё ровно происходит, по страховке проблем тож нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже брал в КРК. Пока все тоже ГУД...согласен с favar по поводу страховки. У меня даже где то завалялись Даговора если есть желания ознакомиться пришлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю мазда3 в рассрочку, но то что приходиться переплачивать 200 зеленеьких не вериться, подозрительно мало, если кто то сталкивался с КРК расскажите какие могут быть подводные камни??

 

не забывай, что за застраховку ты прилично переплатишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже брал в КРК. Пока все тоже ГУД...согласен с favar по поводу страховки. У меня даже где то завалялись Даговора если есть желания ознакомиться пришлю

_________________

Если можешь пришли договор, заранее спасибо!EvgeN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snow

он нифига не переплатит ....как стоит она 2000 бакинских, так и будет стоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimas

Диманыч не напрягайся рассрочка рулит. Привет от Мадийцев

Вот в росевробанке всего 150 за открытие и обслуживание.

Тока каску делать в росне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snow

он нифига не переплатит ....как стоит она 2000 бакинских, так и будет стоить

 

если у тебя есть стаж и соответственно тебе больше 25 лет, то можно найти страховку менее 10% от стоимости автомобиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvgeN

например, я беру рассрочку в Импексе (страховая Стандарт-резерв) и при стоимости авто 21100 я переплачиваю 330$ в год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал машину в импексе в рассрочку от крк, страховка обошлась 10% от стоимости авто, +200уе за открытие и обслуживание, и насколько я понял это единоразовый платёж. потом у них там есть список банков где без комиссии , и где с комиссией по возрастающей. Страховали меня в МСК.

Snow

а как ты так посчитал про 330 переплаты в год, откуда цифра такая сложилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snow

а как ты так посчитал про 330 переплаты в год, откуда цифра такая сложилась?

 

элементарно...

Стоимость машины 21100$

Если в рассрочку, то страховка 10% = 2110$

Если берешь за живые деньги страховка КАСКО = 1780$

Страховая Стандарт-резерв.

Вот так и посчитал, Я не прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не видел договора КРК .. и договора СК с клиентом ..но препологаю что скорее всего договор страхования подписывается на весь срок рассрочки. так что мы получаем на пример :

КРК:

машина стоит 25000$

первый взнос 12500$

страховка в компании типа ( «Гута-Страхование», КРК-Страхование, Московская страховая компания и т.д.. ( естьодна человеческая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ и то там страхуют машины стоимостью более 40 тыщ)

Вообщем страховка 9.9% в нашем случае (округляем) 2500$

ну и 200$ ( за что то там .. типа открытие счета)

Итого первые затраты = 15200$

 

Это вот так выглядит на первый взгляд...

ну а теперь то что на мой взгляд ( при условии что все таки договор страховании на весь срок рассрочки, подписывется сразу а не КАЖДЫЙ ГОД новый )

 

- Первый год машина стоит 25000 , страховой взнос 2500 ( реально 1750$)

- Второй год машина стоит 21-22... страховой взнос 2500 ( реально 1350$ ( прошу заметить чо в таком случае не повышающий не понижающи коэф. не действует)

- Последний год ( в случе если рассрочка на 36 месяцев) . машина стоит 17-18 Страховой взнос 2500 ( реально 1100-1200)

 

* Взял средний процент по страховании МАЗДА 3 -это 7% ( КАСКО, для такого рода компаний... КСТА теперь и ИНГОС мазду 3 страхует по 7 % )

 

В ИТОГЕ У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ ПРИМЕРНО 3200$

НУ и еще если учесть геморой кторый бывает с такими СК... и Обслуживание только ТАМ где ДИКИЕ очереди....ВЫБИРТЬ КАЖДОМУ...

Честно говоря сам присмотрелся к КРК но.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davka

Да я к этому готов, самое главное чтобы потом не оказалось что я банку должен буду еще непонятно сколько денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davka

да точняк, ты абсолютно прав, но если нет реально денег как было в моём случае, а машину очень хотелось, то я даже не сильно думал в выборе между кредитом и рассрочкой. да за налик конечно дешевле.

я взял на 2 года, потери в среднем при таком подсчёте это 2500уе.

теперь подсчитайте ктонть для наглядности потери если брать в кредит, мне кажется победит рассрочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь подсчитайте ктонть для наглядности потери если брать в кредит, мне кажется победит рассрочка :)

 

Когда брала кредит переплата за год было 1000уе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

favar...не помню уже точно всех подробностей...страховка входила в сумму кредита и с учетом этого за год 1000 переплата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, тоже видимо через КРК буду брать рассрочку. какую страховую надо брать? там всего 3 на выбор вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...