Перейти к содержанию

Конденсат в фаре.


DDD128

Рекомендуемые сообщения

Люди может, кто что подскажет. Я уже ничего не понимаю. У меня образуется конденсат в правой фаре головного света. Началось зимой. Перегорела лампа ближнего света. Поменял. Просушил.

Потом опять началось. Сгорел блок розжига. Снял фару. Выташил все лампочки и отнес в котельную в частном доме. Она у меня там пролежала двое суток. Высохла.

А через неделю опять такая же фигня. Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними ее и передней стороной положи в тазик.Притопи немного, чтоб стекло полностью под водой было. Наберет воды - стекло не гермитично. Если нет, то вентиляция фары плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними ее и передней стороной положи в тазик.Притопи немного, чтоб стекло полностью под водой было. Наберет воды - стекло не гермитично. Если нет, то вентиляция фары плохая.

 

Кстати дельная мысль. Надо попробовать. А вентиляция, это две резиновые трубочки сзади? Так там все чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вентиляция, это две резиновые трубочки сзади? Так там все чисто.

Да, это она. Трубочки должны легко продуваться. Скорее всего стекло. Не разбирал фару?

Хотя если трубки чистые, то 99% не они :)

 

Картинка для наглядности моей идеи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вентиляция, это две резиновые трубочки сзади? Так там все чисто.

Да, это она. Трубочки должны легко продуваться. Скорее всего стекло. Не разбирал фару?

Хотя если трубки чистые, то 99% не они :)

 

Картинка для наглядности моей идеи))

 

Нее, фару не разбирал. Сам не могу понять с чего началось. А идею твою надо опробовать на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему -то сколько слышал про конденсат-все в правых фарах. вот и у меня тоже раз в год потеет. месяц два-проходит само собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня резиновые трубки поролоном закрыты,ни чего на потеет.

Фару разбирал из двух поролон вытащил и протянул провода от глазок....полёт нормальный,не потеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...