Перейти к содержанию

несколько вопросов


Serge13

Рекомендуемые сообщения

Сразу извиняюсь, много раз обсуждалось, но всё же.

Недавно заезжал в сервис (какие-то стуки при повороте на маленькой скорости были) там сказали, что опорный подшипник и заменили его. После этого началось веселье. Выезжаю из сервиса и слышу из под переднего левого колеса скрипы, кроме этого при проезде по ямам, когда подвеска отрабатывает вниз стал слышен сильный удар (как будто где-то сверху над колесом), плюс к этому стало жутко бить руль. В общем вернулся я к ним, скрип из под колеса исправили, все остальное осталось.

В итоге вопросы:

1. По ударам при проезд ям. Говорят, что скорее всего опора стойки, хотя я месяц назад их поменял, возможно ли это?

2. бьет руль но скорости, балансировку делал в двух разных местах, всё равно бьет. В притом бьёт только на скорости свыше 100 км. в час, может ли это быть из-за тормозных дисков и как проверить? Колесные диски прямые, балансировка сделана.

3. Ну и на последок, после того как машину раскачивали в этом сервисе, начался скрип в задней подвеске при проезде через неровности, например через полицейских, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, посмотри рядышком темы)) Там уже расписали все, что можно по стукам, брякам и т.д.

Только на этой резине бьет руль или вообще? Если на другой нормально - или отбалансировали плохо, или после балансировки резина винтом пошла. Грязи нет на дисках?

Тормозные диски на предмет осевого биения проверяются на спец.стенде. Допуск 0,05 мм

Поиск - "стук в подвеске"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Ну и на последок, после того как машину раскачивали в этом сервисе, начался скрип в задней подвеске при проезде через неровности, например через полицейских, что может быть?

 

проверь стабилизаторы поперечной устойчивости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) еще такой вопросик. Подойдет ли опора стойки от форда к мазде?

подойдут. хоть стойки целиком ставь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем решил первый вопрос - оказалась опора стойки, поменял, все прошло. Осталось решить вопрос с биением руля. Бьет как на скорости так и при торможении, заказал тормозные диски новые, поставлю, посмотрю. Смущает только, что и при разгоне за 100 км в час тоже бьет, вроде как тормозные диски только при торможении бить должны или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что при балансировке специально просил посмотреть кривые или нет, говорят нормальные диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял сейчас тормозные диски и накладки, но при скорости 100-120 км. в час при нажатии на тормоз все равно бьет руль, что самое интересное, ниже 100 км и за 120 км. в час такого не наблюдается. Что еще может быть? резина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял сейчас тормозные диски и накладки, но при скорости 100-120 км. в час при нажатии на тормоз все равно бьет руль, что самое интересное, ниже 100 км и за 120 км. в час такого не наблюдается. Что еще может быть? резина?

 

Вы мне не поверите, но если при нажатии на тормоз бьет руль причина - тормозные диски или вариации на тему, пишу по мере убывания вероятности:

- не правильно поменяли

- кривые ступицы

- не качественные диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял сейчас тормозные диски и накладки, но при скорости 100-120 км. в час при нажатии на тормоз все равно бьет руль, что самое интересное, ниже 100 км и за 120 км. в час такого не наблюдается. Что еще может быть? резина?

 

Вы мне не поверите, но если при нажатии на тормоз бьет руль причина - тормозные диски или вариации на тему, пишу по мере убывания вероятности:

- не правильно поменяли

- кривые ступицы

- не качественные диски

 

причём диски тормозные))))) банально но факт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня и при разгоне и при торможении такая ситуация. :( уже и не знаю что делать. :(

 

в притом только на скорости от 100 км/ч до 120 км/ч :(

При торможении совсем немного ощущается, а вот при разгоне очень отчетливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...