Перейти к содержанию

Всё об Android.


Рекомендуемые сообщения

 

 

А месяца два назад, в новостях проскакивало, что nexus 5 будет делать моторолла из очень качественных материалов, а тут опять LG((, просто нет доверия к этой фирме, хотя последние Смартфоны и телевизоры у них нормуль, но доверия один фиг нет smile.png

 А причем тут доверие к лыжам и нексус? Т.е. огрызкам сделанным в китае мы доверяем, а гуглофону сделанному на заводах лыж нет. Глупо как то получается.  Лыжи, как и самсунг в этих случаях просто площадки. Т.е. здание с рабочими и станками. А делают они по тому что закажет гугл. И какая разница где сделан телефон в этом случае? Мой нексус ничего общего с самсунгом и лыжами не имеет. Не качеством сборки. не даже дизайном. И аналога в самсунге нет, хотя сделан на самсунговском заводе.

Нет доверия именно к LG :) так сложились у меня отношения с этой компанией :), и именно к железу LG.

В 4-ом нексусе железо LG, у предыдущего - железо самсунг, у самого первого нексуса вроде htc, а от гугла во всех нексусах только софт и дизайн.

Про здание с рабочими и станками конечно согласен, но вот делают они из того, что у них есть. И именно качество сборки нексуса зависит от того, кто собирает (хтц, самсунг, лыжа и т.д.) Ну я так всегда думал :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. У меня тоже отношение к лыжам никакое. Никогда не покупал и не буду покупать их технику. После того как они перестали быть голстаром у них какая то шняга пошла, а не товары. Но опять же рабочие и заводы. Возьмем тот же завод огрызка в китае. Думаешь он делал чтото хорошее до этого? Им просто сказали из чего и как делать и все. Сидят себе клепают, а яблофаны визжат от восторга. Тут тоже самое. Гугл дает проект как и из чего делать и они делают. Последний нексус к примеру со стеклом сзади. У кого то есть такое? Предыдущий с изогнутым стеклом. У самсунга есть хоть один телефон такой? Да, материалы они используют не премиум, но лично мне это нафиг не надо. Мне главное цена, производительность и функциональность. В этом нексус уделывает айфон полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, в производительности железа уделывает айфон не нексус, а все аппараты которые щас выходят( бюджетные я не беру в расчет) а вот андройд проигрывает пока в оптимизации оперативной памяти, как странно... Я про тот момент, что если запустить на яблоке, к примеру, тяжелую игру, потом свернуть ее, открыть браузер, что-то посмотреть, закрыть, открыть вацап ,что-то написать, и залесть еще куда нибудь, то потом, возвращаясь в игру, ты продолжишь с того же места... В андройде же мы увидим запускающуюся вновь игру... Это единственное в чем мне нравится IOS. со стеклом сзади, спереди и даже на торцах выходит сонька) Да и если сравнивать такие мелочи, то в самсунге есть много чего, чего нет у других... этим они выделяются, у Соньки влагонепроницаемый корпус покрытый со всех сторон стеклом, HDR фото и видео запись, и ряд других наворотов в фото и видеосъемке, этим они выделяются, HTC в новом своем флагмане добиваются качества фоток не увеличением кол-ва пикселей, а размером отдельно взятого пикселя и поэтому их всего 4, а снимает на уровне 13-ти Мп сенсоров других устройств, этим они выделились... Список продолжать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. У меня тоже отношение к лыжам никакое. Никогда не покупал и не буду покупать их технику. После того как они перестали быть голстаром у них какая то шняга пошла, а не товары. Но опять же рабочие и заводы. Возьмем тот же завод огрызка в китае. Думаешь он делал чтото хорошее до этого? Им просто сказали из чего и как делать и все. Сидят себе клепают, а яблофаны визжат от восторга. Тут тоже самое. Гугл дает проект как и из чего делать и они делают. Последний нексус к примеру со стеклом сзади. У кого то есть такое? Предыдущий с изогнутым стеклом. У самсунга есть хоть один телефон такой? Да, материалы они используют не премиум, но лично мне это нафиг не надо. Мне главное цена, производительность и функциональность. В этом нексус уделывает айфон полностью.

по выделенному, это та же причина по которой и я не хочу покупать :), но у лыжи есть такой же телефон со стеклом с сзади вот как и у четвертого нексуса и по железу они почти идентичны, самсунг и предыдущий нексус также имеют очень схожее железо ну и так далее. 

п.с. мне на айфон пофиг:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, в производительности железа уделывает айфон не нексус, а все аппараты которые щас выходят( бюджетные я не беру в расчет) а вот андройд проигрывает пока в оптимизации оперативной памяти, как странно... Я про тот момент, что если запустить на яблоке, к примеру, тяжелую игру, потом свернуть ее, открыть браузер, что-то посмотреть, закрыть, открыть вацап ,что-то написать, и залесть еще куда нибудь, то потом, возвращаясь в игру, ты продолжишь с того же места... В андройде же мы увидим запускающуюся вновь игру...

играю в гонки ,одновременно смотрю приходящие сообщения и входу в инет!потом продолжаю играть с того же места!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний нексус к примеру со стеклом сзади. У кого то есть такое?

Сказать у кого?biggrin3.gif

Возьмем тот же завод огрызка в китае. Думаешь он делал чтото хорошее до этого?

У огрызка нет завода в Китае, есть производитель, который по контракту собирает телефоны планшеты и ноуты. Причем не только для эппл. Я тут недавно разобрал свой ноут Vaio и тоже обнаружил клеймо Foxconn на корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наконец то стал обладателем аппарата Sony Xperia Z!

Телефоном доволен как слон! Не помню, кто точно посоветовал подождать его выхода, но большой поклон за этот совет) Не зря ждал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вам чистый андройд не нравиться?

CyanogenMod наше всё laugh.png 

 

Вот, нелюди, скоро смарт будет иметь 10+ дюймов экран. Я перешёл с Nexus S (4 дюйма экран) на Nexus 4 (4.6 дюйма), привык очень быстро, но больше не хочу экран. Максимум 5 дюймов, но это край.

 

А месяца два назад, в новостях проскакивало, что nexus 5 будет делать моторолла из очень качественных материалов, а тут опять LG((, просто нет доверия к этой фирме, хотя последние Смартфоны и телевизоры у них нормуль, но доверия один фиг нет smile.png

Моторола, это отдельный проект - X Phone, он к линейке Nexus не имеет отношения. Гугл перед тем как выбрать производителя, проводит тендр и выбирает лучшего по их мнению. Первый был HTC (Nexus One), второй и третий Samsung (Nexus S, Galaxy Nexus), сейчас LG (Nexus 4). Я все эти смарты вертел и пользовался, Гугл хреноту не выпустит на рынок. Хотя, когда заказывал Nexus 4, то очковал, т. к. к LG какое-то двоякое отношение как с смартам. Сейсас Nexus 4 уже почти месяц у меня, заднее стекло не треснуло, хотя разговаривал по нему на -15 морозе и падал он уже 2 раза. Экран очень хороший у Nexus 4 + железо внутри современное, я еще не добился того, чтобы он начал лагать или тупить. В игры не играю laugh.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поддерживают много, но никто не работает.  В нашей стране слово "скоро" можно воспринимать как "Может быть". Эх... придется пока 3г юзать sad.png Мы же страна третьего мира. Надо привыкать к объедкам цивилизации.

 

 

...Скоро Мегафон обещает сделать полноценную поддержку и тогда можно будет серфить на небывалых скоростях +)

Мегафон все еще не может нормально наладить работу 3G, третий день с ними ругаюсь по этому поводу. При включенном 3G, не могу нормально пользоваться голосовой связью, приходится переключать телефон в "только GSM", чтобы совершать звонки. И эта проблема не только у меня sad.png

 

 

МегаФон, можно сказать, забил уже на развитие 3Г, все силы направлены на запуск и развитие 4Г. кстати, развивают и наращивают совместно с Йотой....

по поводу проблем с голосом- нужно выставлять либо 3Г, либо 2Г, иначе, где сигнал 3Г не устойчив или в движении, передатчики начинают прыгать туда-сюда, из-за чего разговаривать не реально. тут нужно понимать, что расстояния 3Г намного меньше, чем 2Г. а базовые станции, чаще всего расположены в одном и том же месте.

Изменено пользователем mika262
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Моторола, это отдельный проект - X Phone, он к линейке Nexus не имеет отношения. Гугл перед тем как выбрать производителя, проводит тендр и выбирает лучшего по их мнению. Первый был HTC (Nexus One), второй и третий Samsung (Nexus S, Galaxy Nexus), сейчас LG (Nexus 4). Я все эти смарты вертел и пользовался, Гугл хреноту не выпустит на рынок. Хотя, когда заказывал Nexus 4, то очковал, т. к. к LG какое-то двоякое отношение как с смартам. Сейсас Nexus 4 уже почти месяц у меня, заднее стекло не треснуло, хотя разговаривал по нему на -15 морозе и падал он уже 2 раза. Экран очень хороший у Nexus 4 + железо внутри современное, я еще не добился того, чтобы он начал лагать или тупить. В игры не играю laugh.png

 

Про  X Phone я уже понял)), просто когда первый раз новость увидел, сразу подумал о Nexus.

А как у Nexus 4  с динамиками (и внешним и разговорным)? Многие пишут, что разговорный хрипит? Как с уровнем приема wi fi и gps?

 

А я наконец то стал обладателем аппарата Sony Xperia Z!

Телефоном доволен как слон! Не помню, кто точно посоветовал подождать его выхода, но большой поклон за этот совет) Не зря ждал smile.png

Поздры!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про  X Phone я уже понял)), просто когда первый раз новость увидел, сразу подумал о Nexus.

laugh.png

А как у Nexus 4  с динамиками (и внешним и разговорным)? Многие пишут, что разговорный хрипит? Как с уровнем приема wi fi и gps?

У меня ревизия одна из самых новых, январь 2013 года. Оба динамика хороши, проблем не испытываю. Но есть и минус для меня. Если есть возможность, то смарт не держу в кармане, а кладу его на спину. Из-за того, что спина полностью плоская, то динамик не так хорошо слышно, но слышно. Привык к тому, что у динамика есть выпуклость. C WiFi нет проблем, хотя на 4pda есть часто пользователей, которые ругаются на WiFi. С GPS всё как обычно у гуглофонов, ловит, находит, всё в рамках. У смарта три офигенных фичи: 1. экран 2. задняя панель 3. железо внутри, а точнее 1.5 ГГц 4-ядерник Krait (у Xperia Z такой же CPU, если не ошибаюсь).

Поздры!!!!

+1, хороший аппарат. Дизайн бомба. Изменено пользователем r0r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наконец то стал обладателем аппарата Sony Xperia Z!

Телефоном доволен как слон! Не помню, кто точно посоветовал подождать его выхода, но большой поклон за этот совет) Не зря ждал smile.png

Не за что ) мне вот ток диз не нравится: кнопка выкл ужасна, имхо

ну и 5" мне многовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про  X Phone я уже понял)), просто когда первый раз новость увидел, сразу подумал о Nexus.

laugh.png

>>А как у Nexus 4  с динамиками (и внешним и разговорным)? Многие пишут, что разговорный хрипит? Как с уровнем приема wi fi и gps?

У меня ревизия одна из самых новых, январь 2013 года. Оба динамика хороши, проблем не испытываю. Но есть и минус для меня. Если есть возможность, то смарт не держу в кармане, а кладу его на спину. Из-за того, что спина полностью плоская, то динамик не так хорошо слышно, но слышно. Привык к тому, что у динамика есть выпуклость. C WiFi нет проблем, хотя на 4pda есть часто пользователей, которые ругаются на WiFi. С GPS всё как обычно у гуглофонов, ловит, находит, всё в рамках. У смарта три офигенных фичи: 1. экран 2. задняя панель 3. железо внутри, а точнее 1.5 ГГц 4-ядерник Krait (у Xperia Z такой же CPU, если не ошибаюсь).

Поздры!!!!

+1, хороший аппарат. Дизайн бомба.

 

А фм-радио там вроде нет? Аппарат РСТ? Батарея как обычно один день держит?

Изменено пользователем cilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ-радио есть, РСТ, батарея, у меня да, один день, но аппаратом очень активно пользуюсь в плане интернета, а на ПДА пишут ,что и на больше суток хватает.

 

проц в Зетке стоит четырехъядерный 1.5 GHz Qualcomm APQ8064+MDM9215M Quad Core.

 

Про кнопку- ты зря, очень удачно она тут смотрится, но это на вкус и цвет, как говориться, у каждого свой взгляд smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фм-радио там вроде нет? Аппарат РСТ? Батарея как обычно один день держит?

FM модуля нету, он только в Nexus One был, и то его там раскопали гики. Барометр есть, 1-2 раза интересно в него посмотреть laugh.png Нее, в Америке заказывал, куплен в Google Play магазине. Про батарейку, это больная тема для любых гуглофонов. Современный гуглофон при полноценном (GPS, звонки, 3g, браузер, смс и др. хрень) использовании живёт 13-15 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А фм-радио там вроде нет? Аппарат РСТ? Батарея как обычно один день держит?

FM модуля нету, он только в Nexus One был, и то его там раскопали гики. Барометр есть, 1-2 раза интересно в него посмотреть laugh.png Нее, в Америке заказывал, куплен в Google Play магазине. Про батарейку, это больная тема для любых гуглофонов. Современный гуглофон при полноценном (GPS, звонки, 3g, браузер, смс и др. хрень) использовании живёт 13-15 часов.

Спасибо! 

 

ФМ-радио есть, РСТ, батарея, у меня да, один день, но аппаратом очень активно пользуюсь в плане интернета, а на ПДА пишут ,что и на больше суток хватает.

 

проц в Зетке стоит четырехъядерный 1.5 GHz Qualcomm APQ8064+MDM9215M Quad Core.

 

Про кнопку- ты зря, очень удачно она тут смотрится, но это на вкус и цвет, как говориться, у каждого свой взгляд smile.png

про зетку я читаю ветку на ПДА :) я про нексус спрашивал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Да не за что laugh.png Скажу так, линейка Nexus - это для долбанутых гиков и разработчиков, которые любят прошиваться и пробовать разные фичи и фишки. Этому способствует полная поддержка Гугла, который выдаёт сначала новые версии Андроид для Nexus'ов, потом уже его получают простые смертные + разблокировка загрузчика (гарантия не теряется) + Nexus'ы не продаются залоченными под операторы НИКОГДА (если где-то залоченный, то это не Нексус или кидалово). Коммюнити CM (CyanogenMod), это вообще отдельная тема) Линейка Нексус - это как Мазда, притягивает и нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот она нарядная приехала ко мне)))

 

Изменено пользователем МНЕМОНИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Расхреначил стекло(. Тач жив

В сц замена производится только сборки экран+тач + стекло =8000.

На идее стекло стоит 30$.

Кто-нибудь менял само стекло?

Есть контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расхреначил стекло(. Тач жив

В сц замена производится только сборки экран+тач + стекло =8000.

На идее стекло стоит 30$.

Кто-нибудь менял само стекло?

Есть контакты?

http://mazda3.ru/board/topic/114280-remont-telefonovnoutbukovplanshetov-i-prochei/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...