Перейти к содержанию

тормозные диски


FlyLanD

Рекомендуемые сообщения

Юран, Солярис съездил тут на ТО 60 в рольф Химки, они порадовали что надо менять передние тормозные диски и колодки. у меня гарантия заканчивается в июне, смысла брать все оригинал думаю нет, есть ли аналоги дисков и колодок по приемлемой цене? и вообще что брать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юран, Солярис съездил тут на ТО 60 в рольф Химки, они порадовали что надо менять передние тормозные диски и колодки. у меня гарантия заканчивается в июне, смысла брать все оригинал думаю нет, есть ли аналоги дисков и колодок по приемлемой цене? и вообще что брать то?

Недавно менял диски и колодки в Мазда СТО(работа 1000руб).Бери фирмы АТЕ,т.к. тормозная система на матрешках этой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юран, Солярис съездил тут на ТО 60 в рольф Химки, они порадовали что надо менять передние тормозные диски и колодки. у меня гарантия заканчивается в июне, смысла брать все оригинал думаю нет, есть ли аналоги дисков и колодок по приемлемой цене? и вообще что брать то?

Дядь, ты за 60 тыс. км. убил тормозные диски???? Не поверю!! Полюбас че-то они "перебарщивают"...

 

По поводу колодок - езжу на АТЕ - завод-изготовитель оригинальных колодок.. просто на этих не стоит знак качества Мазды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юран, Солярис съездил тут на ТО 60 в рольф Химки, они порадовали что надо менять передние тормозные диски и колодки. у меня гарантия заканчивается в июне, смысла брать все оригинал думаю нет, есть ли аналоги дисков и колодок по приемлемой цене? и вообще что брать то?

 

Для Вашей машины существует огромное количество предложений не оригинальных дисков и колодок, как говориться на любой вкус и кошелек.

На мой взгляд, оптимальное соотношение цена / качество это диски и колодки АТЕ.

Кстати именно АТЕ производит тормоза для мазда3 и поставляет их на конвейер, если Вы снимите переднее колесо и посмотрите на суппорт на нем будет написано АТЕ.

Так что АТЕ это качество оригинала за меньшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юран, Солярис съездил тут на ТО 60 в рольф Химки, они порадовали что надо менять передние тормозные диски и колодки. у меня гарантия заканчивается в июне, смысла брать все оригинал думаю нет, есть ли аналоги дисков и колодок по приемлемой цене? и вообще что брать то?

Дядь, ты за 60 тыс. км. убил тормозные диски???? Не поверю!! Полюбас че-то они "перебарщивают"...

 

По поводу колодок - езжу на АТЕ - завод-изготовитель оригинальных колодок.. просто на этих не стоит знак качества Мазды)

Я тож на 60 тыщ убил :) Сам мерил штангенциркулем 22 мм. осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу АТЕ понял, спасибо, вопрос в износе диска, посмотрел диск, по самому краю бортик около 1мм всего, на нескольких машинах посмотрел, тоже он присутствует.. как узнать максимально допустимый износ дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него есть допустимая ширина, штангелем измеряется и всё :)

Дядь, ты за 60 тыс. км. убил тормозные диски???? Не поверю!! Полюбас че-то они "перебарщивают"...

 

Вов, во-первых, у него автомат. а я на механике за 60 тыш убил :) сейчас второй комплект на исходе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу АТЕ понял, спасибо, вопрос в износе диска, посмотрел диск, по самому краю бортик около 1мм всего, на нескольких машинах посмотрел, тоже он присутствует.. как узнать максимально допустимый износ дисков?

 

это развод) твой износ ни о чем, ездий дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развод не развод, но есть определённый допуск на ширину тормозного диска. вот и считайте, диск минимальной толщины, колодки в ноль и тормозной поршень вылезает и клинится.. и попадос на суппорт. так что, как говорится, доверяй, но проверяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу АТЕ понял, спасибо, вопрос в износе диска, посмотрел диск, по самому краю бортик около 1мм всего, на нескольких машинах посмотрел, тоже он присутствует.. как узнать максимально допустимый износ дисков?

 

это развод) твой износ ни о чем, ездий дальше)

Но не гоняй,а то мало-ли че(поведет и т.д.) мин остаток 23 мм.(новые диски 25мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, во-первых, у него автомат. а я на механике за 60 тыш убил :) сейчас второй комплект на исходе :)

Опс)

 

У меня уже 100 000 - ни разу не менял))) тьфу-тьфу-тьфу...

 

*просто большенство из этого пробега это Москва-Ростов-Москва)) Там едешь себе и едешь - особо не тормозишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну понятное дело что вылезают поршни, но мля, я сча посмотрел, ну там даже 1мм нету, колодки новые поставить и все, и то они даже не свистят еще там накладка еще 5-7мм.. мне кажется меня рольф разводит, в пятницу поеду на ТО попрошу распечатать бумазейку по износу диска и колодок. на колодки я согласен, но про диск как то сомневаюсь. он ровный не веденый не перегретый, без канав и зазубрин плавный бортик меньше 1мм, сча у чела посмотрел на фокусе, у него борт больше раза в 2 и ничего ненадо менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на ТО 60 тож сказали что нужно менять колодки и диски передние, все руки не дойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, за все время сменил тока один комплект передник колодок и все. Готовлюсь поставить тормозилки получше, не хватает порой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну понятное дело что вылезают поршни, но мля, я сча посмотрел, ну там даже 1мм нету, колодки новые поставить и все, и то они даже не свистят еще там накладка еще 5-7мм.. мне кажется меня рольф разводит, в пятницу поеду на ТО попрошу распечатать бумазейку по износу диска и колодок. на колодки я согласен, но про диск как то сомневаюсь. он ровный не веденый не перегретый, без канав и зазубрин плавный бортик меньше 1мм, сча у чела посмотрел на фокусе, у него борт больше раза в 2 и ничего ненадо менять

У меня тож диски были ровные,без коцок.Мне на 45тыщ. сказали,что отъездишь еще 15-рик и пора менять.Я тоже засомневался,купил штанген(когда уже подходил 60-рик) и померил,итог - остаток 22мм (с двух сторон)- под замену.Хотя они нормалек тормозили и причин для беспокойства не подавали.Но есть параметры износа,так-что я лучше поменял.Про колодки сам смотри(стоит или нет),но лучше сразу в комплексе перекинь(если есть денюжка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том выкидывать 5 рублей + работа за 2 новых тормозных диска или нет, сча посмотрел у чела с работы, х-треил, пробег 7 тысяч!!!!!! борт почти как у меня, диски 1 в один по внешнему состоянию, он сказал не страдать херней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, за все время сменил тока один комплект передник колодок и все. Готовлюсь поставить тормозилки получше, не хватает порой.

бро, какие думаешь ставить? Я вот тоже задумываюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том выкидывать 5 рублей + работа за 2 новых тормозных диска или нет, сча посмотрел у чела с работы, х-треил, пробег 7 тысяч!!!!!! борт почти как у меня, диски 1 в один по внешнему состоянию, он сказал не страдать херней

Ну эт тебе решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, за все время сменил тока один комплект передник колодок и все. Готовлюсь поставить тормозилки получше, не хватает порой.

бро, какие думаешь ставить? Я вот тоже задумываюсь..

Да хз, наверно промовские поставлю, в сборе сразу. Чтоб уж наверняка хватало))) Хорошие отзывы от них и цена позволяет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хз, наверно промовские поставлю, в сборе сразу. Чтоб уж наверняка хватало))) Хорошие отзывы от них и цена позволяет!

Я вообще не слежу за этим) Во сколько выйдет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хз, наверно промовские поставлю, в сборе сразу. Чтоб уж наверняка хватало))) Хорошие отзывы от них и цена позволяет!

Я вообще не слежу за этим) Во сколько выйдет?)

Смотря под какой диск - в среднем 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вот, сегодня был на ТО 60 в Рольфе, написали в рекомендациях колодки износ 80%, тормозные диски износ 100%, когда я спросил про диски, мастер сказал что сейчас диск 23мм, и ничего в принципе не случится, но лучше когда буду менять колодки сразу заменить и диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вот, сегодня был на ТО 60 в Рольфе, написали в рекомендациях колодки износ 80%, тормозные диски износ 100%, когда я спросил про диски, мастер сказал что сейчас диск 23мм, и ничего в принципе не случится, но лучше когда буду менять колодки сразу заменить и диски

 

Правильно сказал.

минимальная толщина передних тормозных дисков 23мм, задних 9мм, всех колодок 2мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юран, Солярис съездил тут на ТО 60 в рольф Химки, они порадовали что надо менять передние тормозные диски и колодки. у меня гарантия заканчивается в июне, смысла брать все оригинал думаю нет, есть ли аналоги дисков и колодок по приемлемой цене? и вообще что брать то?

Тёзка, позвони))))) тилипон перед носом))))) дальше дело техники)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...