Перейти к содержанию

Поездка в Питер


АК-47

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Хотим в двоём с супругой сьездить в Питер есть вопросы

1.Нужен отель что бы переночевать с душем и сан узлом и парковкой как можно дешевле кто подскажет

2.когда лучше ехать на белые ночи числа

3.поедем дня на три кто подскажет места куда лучше всего сходить достопримечательности а так же где можно вкусно покушать

4.где лучше снимать отель в центре или лучше куда то ближе к окраине

5.во сколько из Москвы лучше выезжать сколько времени на дорогу потребуется при спокойной езде

6.как дела обстоят с пробками полегче чем в Москве или так же

поедем по навигатору думаю не заблудимся буду благодарен любой информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри эту тему Из Москвы в Питер на авто.

 

От себя: андерсон отель, зачет! но о номерах стоит позаботится заранее!

Мы едем в конце апреля, к сожалению номеров в этом отеле нам не досталось, забронировали здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лучше не в отель заселяться, а арендовать квартиру. Есть масса предложений в центре Питера. Средняя цена 2000-3000 рублей за однокомнатную квартиру. Очень удобно.

2. В Санкт-Петербурге период очень светлых ночей длится с конца мая до середины июля.

3. Обязательно съездить в Петергоф (открытие фонтанов 20 мая). Интересно побывать в Исаакиевском соборе, кунсткамере, Михайловском замке (очень удобно в самом центре - там можно к "чижику пыжику" сходить, по Фонтанке погулять - Марсово поле рядом).

Полезная ссылка: http://www.spb-guide.ru/

4. Лучше в центре.

5. Выезжать лучше с утра 4:00-6:00, пока поток не плотный.

6. Дорожная ситуация определенно легче, чем в Мск, хотя в центре СПб не очень - ул. Гороховая полностью закрыта, например, ну а пешком в центре надежней и приятней :)

Пробки обычно на Невском и Лиговском, Литейном, Суворовском проспектах и др. С парковкой в центре бывают трудности.

 

Надеюсь, что мои "5 копеек" кому то будут полезными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лучше не в отель заселяться, а арендовать квартиру. Есть масса предложений в центре Питера. Средняя цена 2000-3000 рублей за однокомнатную квартиру. Очень удобно.

2. В Санкт-Петербурге период очень светлых ночей длится с конца мая до середины июля.

3. Обязательно съездить в Петергоф (открытие фонтанов 20 мая). Интересно побывать в Исаакиевском соборе, кунсткамере, Михайловском замке (очень удобно в самом центре - там можно к "чижику пыжику" сходить, по Фонтанке погулять - Марсово поле рядом).

Полезная ссылка: http://www.spb-guide.ru/

4. Лучше в центре.

5. Выезжать лучше с утра 4:00-6:00, пока поток не плотный.

6. Дорожная ситуация определенно легче, чем в Мск, хотя в центре СПб не очень - ул. Гороховая полностью закрыта, например, ну а пешком в центре надежней и приятней :)

Пробки обычно на Невском и Лиговском, Литейном, Суворовском проспектах и др. С парковкой в центре бывают трудности.

 

Надеюсь, что мои "5 копеек" кому то будут полезными.

 

местный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лучше не в отель заселяться, а арендовать квартиру. Есть масса предложений в центре Питера. Средняя цена 2000-3000 рублей за однокомнатную квартиру. Очень удобно.

2. В Санкт-Петербурге период очень светлых ночей длится с конца мая до середины июля.

3. Обязательно съездить в Петергоф (открытие фонтанов 20 мая). Интересно побывать в Исаакиевском соборе, кунсткамере, Михайловском замке (очень удобно в самом центре - там можно к "чижику пыжику" сходить, по Фонтанке погулять - Марсово поле рядом).

Полезная ссылка: http://www.spb-guide.ru/

4. Лучше в центре.

5. Выезжать лучше с утра 4:00-6:00, пока поток не плотный.

6. Дорожная ситуация определенно легче, чем в Мск, хотя в центре СПб не очень - ул. Гороховая полностью закрыта, например, ну а пешком в центре надежней и приятней :)

Пробки обычно на Невском и Лиговском, Литейном, Суворовском проспектах и др. С парковкой в центре бывают трудности.

 

Надеюсь, что мои "5 копеек" кому то будут полезными.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Хотим в двоём с супругой сьездить в Питер есть вопросы

1.Нужен отель что бы переночевать с душем и сан узлом и парковкой как можно дешевле кто подскажет

2.когда лучше ехать на белые ночи числа

3.поедем дня на три кто подскажет места куда лучше всего сходить достопримечательности а так же где можно вкусно покушать

4.где лучше снимать отель в центре или лучше куда то ближе к окраине

5.во сколько из Москвы лучше выезжать сколько времени на дорогу потребуется при спокойной езде

6.как дела обстоят с пробками полегче чем в Москве или так же

поедем по навигатору думаю не заблудимся буду благодарен любой информации

 

привет! давай поделюсь опытом поездки ))

все по порядку

1.если вам нужны 5ть звезд отель то не подскажу,а вот мы с девушкой ездили тем летом какраз в под конец белых ночей.июль месяц и останавливались в так называемом хостеле. там комнаты отдельные и санузлы общие . очень понравилось место,находится около таврического сада,если не ошибаюсь то на улице шпалерная. Если точный адрес нужен то в личку напиши.

2. да вроде там с середины мая уже белые ночи

3. мы какраз были там три дня и действие было нонстоп))) редбул лился рекой ))спали по3и-4е часа а все остальное время гулали и смотрели красоту месную.

что касается покушать ,то там сами смотрите,но везде где были,а это заведения среднего класса-остались довольны и ценой и сервисом. В маке не питалиьс ))

обязательно возьмите экскурсию по каналам питера. Обязательно ночью на развод мостов с воды посмотрите. еще мы катер арендовали на двоих и катались по неве,доехали до самого финского ну и так по канальчикам погоняли,удовольствие1500р 30мин

купите буклетик,путеводитель по питеру,там все знаковые места обозначены,кстати у меня он в бордачке лежит если хочешь заскакивай в перово могу дать.

Очень понравилось гулять пешком по питеру ночью,архитектура потрясающая!

4.отель однозначно в центре,так как пешком много можно посмотреть.а цены одиноковые что в центре что на окраинах.а если получится то в историческом центре снимайте,не в новостройках.

5. мы выезжали в 9ть утра и в питере были в 6-30 вечера. Это было в тот периуд когда реконтрукция ленинградки только начиналась и при выезде из москвы через дмитровку простояли 3и часа. А дорога хорошая,есть маленький участок с заплатками ,ну а в целом все ок. ОООЧЕНЬ аккуратно с гайцами,попался за встречку.Дорога каварная-три полосы и меняются то 2а в одну сторону а одна встречная,то наоборот.Стоят радары,триноги.лучше с антирадаром ехать. У меня а4 170лс,дорога пролетела незаметно!

6. я тоже по навигатор ездил,стоят карты гармина с домами и т.д. вроде по питеру нормально ездили в тупики не заводил. Но в то лето,кроты-дорожники перекопали в центре,поперекрывали дороги,так что было тяжко.

Если что спрашивай буду рад помочь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Тоже вот задумался может квартирку снять ведь там придется только ночевать. Мне кажется подешевли отеля будет. Ни у кого не осталось телепончика или координат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

СОБИРАЮСЬ ПОЕХАТЬ В ПИТЕР НА ВТОРЫХ МАЙСКИХ ПРАЗДНИКАХ, на машине сам туда еду первый раз, последний раз я ездил лет 15 назад не за рулем, сейчас я чуток очкую, как состояние дороги, много ли ДПСников, на что обратить внимание перед отъездом, там типо жидкости может какие взять для матрешки,такие ключевые моменты????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОБИРАЮСЬ ПОЕХАТЬ В ПИТЕР НА ВТОРЫХ МАЙСКИХ ПРАЗДНИКАХ, на машине сам туда еду первый раз, последний раз я ездил лет 15 назад не за рулем, сейчас я чуток очкую, как состояние дороги, много ли ДПСников, на что обратить внимание перед отъездом, там типо жидкости может какие взять для матрешки,такие ключевые моменты????

 

там состав мяса приличный едет,не переживай)))будет весело! ЗЕНИТ-СПАРТАК ИГРАЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОБИРАЮСЬ ПОЕХАТЬ В ПИТЕР НА ВТОРЫХ МАЙСКИХ ПРАЗДНИКАХ, на машине сам туда еду первый раз, последний раз я ездил лет 15 назад не за рулем, сейчас я чуток очкую, как состояние дороги, много ли ДПСников, на что обратить внимание перед отъездом, там типо жидкости может какие взять для матрешки,такие ключевые моменты????

 

там состав мяса приличный едет,не переживай)))будет весело! ЗЕНИТ-СПАРТАК ИГРАЕТ!

Спасибо обрадовал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОБИРАЮСЬ ПОЕХАТЬ В ПИТЕР НА ВТОРЫХ МАЙСКИХ ПРАЗДНИКАХ, на машине сам туда еду первый раз, последний раз я ездил лет 15 назад не за рулем, сейчас я чуток очкую, как состояние дороги, много ли ДПСников, на что обратить внимание перед отъездом, там типо жидкости может какие взять для матрешки,такие ключевые моменты????

 

мы 2 недели назад ехали из спб в мск. дороги на 4-, ехали через вышний волочек прям через город...да, да, вместе в фурами..из-за светофоров пробка нехилая была, поэтому по обочинам пришлось, а так час где то потеряли в этом городе. дпс не много, в основном всегда моргают. много очень камер и триног, антирадар очень помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы 2 недели назад ехали из спб в мск. дороги на 4-, ехали через вышний волочек прям через город...да, да, вместе в фурами..из-за светофоров пробка нехилая была, поэтому по обочинам пришлось, а так час где то потеряли в этом городе. дпс не много, в основном всегда моргают. много очень камер и триног, антирадар очень помог

Огромное спасибо за инфу, учту:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ездил в Питер с 6.05.2012 по 12.05.2012, выезжал в 5 утра из Балашихи, в Питер приехал в 17:30, на трассе встал 3 раза в пробку, первый раз из-за долбанутого переезда который в плохом состоянии (дорожное полотно, глубокие ямы между рельсами) в районе деревни Выползово, Новый Березай Тверской области потерял времени около 2 часов 30 минут, потом второй раз встал выезжая из Тверской области из-за аварии лобовой потерял времени около 1 часа 30 минут, третий раз из-за ремонта трассы там пипец что было потерял около 1 часа. В целом дорога нормальная ехать можно, местами есть где надо внимательно смотреть, чтоб в яму не влететь. ДПС мне встретилось за весь путь 2 машины, камер много, средняя скорость была около 110-120 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в Питер с 6.05.2012 по 12.05.2012, выезжал в 5 утра из Балашихи, в Питер приехал в 17:30, на трассе встал 3 раза в пробку, первый раз из-за долбанутого переезда который в плохом состоянии (дорожное полотно, глубокие ямы между рельсами) в районе деревни Выползово, Новый Березай Тверской области потерял времени около 2 часов 30 минут, потом второй раз встал выезжая из Тверской области из-за аварии лобовой потерял времени около 1 часа 30 минут, третий раз из-за ремонта трассы там пипец что было потерял около 1 часа. В целом дорога нормальная ехать можно, местами есть где надо внимательно смотреть, чтоб в яму не влететь. ДПС мне встретилось за весь путь 2 машины, камер много, средняя скорость была около 110-120 км/ч.

 

понравилось у нас?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

Ездил в Питер с 6.05.2012 по 12.05.2012, выезжал в 5 утра из Балашихи, в Питер приехал в 17:30, на трассе встал 3 раза в пробку, первый раз из-за долбанутого переезда который в плохом состоянии (дорожное полотно, глубокие ямы между рельсами) в районе деревни Выползово, Новый Березай Тверской области потерял времени около 2 часов 30 минут, потом второй раз встал выезжая из Тверской области из-за аварии лобовой потерял времени около 1 часа 30 минут, третий раз из-за ремонта трассы там пипец что было потерял около 1 часа. В целом дорога нормальная ехать можно, местами есть где надо внимательно смотреть, чтоб в яму не влететь. ДПС мне встретилось за весь путь 2 машины, камер много, средняя скорость была около 110-120 км/ч.

понравилось у нас?)

 

дело в том, что я в Питер езжу уже 28 лет,он для меня как второй дом))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Питере не так давно. Самое подходящие жилье - это мини гостиницы. Останавливался в Чехов отеле. Все понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...