Перейти к содержанию

Из Москвы в Питер на авто...


dYd

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток о прекрасные из прекраснейших т.е. члены мазда-клаба :D

Я тут со своей дамой намереваюсь посетить чудный град на Неве именуемый Санкт-Петербургом.В связи с этим у меня возник ряд следущих вопросов:

 

1.если ехать на авто,то сколько средств примерно нужно на бензин? (в два конца)

 

2.сильно ли убивается подвеска на трассе "Москва-Санкт-Петербург"?

 

3.трудно ли найти жилье (3ое суток) и сколько оно стоит?

 

4.примерная сумма потраченная на всю поездку?

 

(Желательно чтобы ответили люди недавно туда ездившие на личном а\м)

заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная тема. буду ждать ответа...ибо тож очень хотца ответы узнать...поддерживаю теме АП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<b>Доброго времени суток о прекрасные из прекраснейших т.е. члены мазда-клаба :D

Я тут со своей дамой намереваюсь посетить чудный град на Неве именуемый Санкт-Петербургом.В связи с этим у меня возник ряд следущих вопросов:

 

1.если ехать на авто,то сколько средств примерно нужно на бензин? (в два конца)

 

2.сильно ли убивается подвеска на трассе "Москва-Санкт-Петербург"?

 

3.трудно ли найти жилье (3ое суток) и сколько оно стоит?

 

4.примерная сумма потраченная на всю поездку?

 

(Желательно чтобы ответили люди недавно туда ездившие на личном а\м)

заранее благодарю

1. приблизительно 1,5 бака в один конец, тоеть около 3 000 руб (это максимум)

2. сейчас дорога почти полность отремонтирована, ничего не будет с твоей подвеской, единственное косячное место новгородская обл, там еще ремнот, но без дырок в человеческий рост

3. жилье на любой вкус и цвет, инет к вашим услугам, от 2 000 до бесконечности, можно и дешевле, но это ночлежки (не в центре соответственно цены ниже). Так же цены зависят от сезона - сейчас низкий!

Ищите мини-отели, уютно и не так дорого, частные квартиры, это только по знакомым.

4. а это смотря как вы гуляете:)) я туда и с 5 000руб ездила и с 40 000р на 2 дня! так что это Вы сам расчитайте. На еду, если в кафе, то чуть-чуть дешевле чем в Мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за инфу!))

 

кста а какой у тя был на трассе расход?? (у тя 2литра или 1.6?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за инфу!))

 

кста а какой у тя был на трассе расход?? (у тя 2литра или 1.6?)

блин..честно говоря не засекала, у меня 2.0мкпп, жрет и так немерено 13-14 по городу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<b>Доброго времени суток о прекрасные из прекраснейших т.е. члены мазда-клаба :D

Я тут со своей дамой намереваюсь посетить чудный град на Неве именуемый Санкт-Петербургом.В связи с этим у меня возник ряд следущих вопросов:

 

1.если ехать на авто,то сколько средств примерно нужно на бензин? (в два конца)

 

2.сильно ли убивается подвеска на трассе "Москва-Санкт-Петербург"?

 

3.трудно ли найти жилье (3ое суток) и сколько оно стоит?

 

4.примерная сумма потраченная на всю поездку?

 

(Желательно чтобы ответили люди недавно туда ездившие на личном а\м)

заранее благодарю

1. приблизительно 1,5 бака в один конец, тоеть около 3 000 руб (это максимум)

2. сейчас дорога почти полность отремонтирована, ничего не будет с твоей подвеской, единственное косячное место новгородская обл, там еще ремнот, но без дырок в человеческий рост

3. жилье на любой вкус и цвет, инет к вашим услугам, от 2 000 до бесконечности, можно и дешевле, но это ночлежки (не в центре соответственно цены ниже). Так же цены зависят от сезона - сейчас низкий!

Ищите мини-отели, уютно и не так дорого, частные квартиры, это только по знакомым.

4. а это смотря как вы гуляете:)) я туда и с 5 000руб ездила и с 40 000р на 2 дня! так что это Вы сам расчитайте. На еду, если в кафе, то чуть-чуть дешевле чем в Мск.

За информацию мерси. :good:

Ну, у нас запланирована культурная программа,потому будет лишь посешение музеев,достопремечательностей местных.

Вообщем есть что обмозговать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Питере ранее бывали?

советую поехать в Петергоф, Пушкин, Павловск. Царское село!

Но будьте готовы к очередям на вход во дворцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Питере ранее бывали?

советую поехать в Петергоф, Пушкин, Павловск. Царское село!

Но будьте готовы к очередям на вход во дворцы

Бывали,но оч давно,когда еще за партами сидели :cool2:

За совет очередное мерси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По поводу бензы, 1.5 бака - оптимистично, у меня третий бак был на въезде, чтоб потом не париться.

2. Когда в Новгородскую область въедите, качество дороги вас приятно удивит, как и количество гайцов, но последние уже не так приятно, так что будьте внимательны)

3. Квартиру лучше в цетре смотреть, если на Васильевском, то появляется некоторая привязка к мостам, хотя там вроде один оставляют. Найти легко, сайтов уйма, но надо учесть что на праздники цена квартир +1000 от цены сайта, т.к. "этой нет, но есть..."

4. Цены на еду и питье, по-моему, ниже Москвы. Нас в первый же день повели в какой-то лофт-проект - "Этажи", не помню как нас выгуливали, но вместо 7-9руб.(из-за выпивки), обнаружили что с двоих ушло 4-5, по-моему кого-то ещё угощали. В общем кормили неплохо, недорого и места много =) Остальные места не запомнил :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По поводу бензы, 1.5 бака - оптимистично, у меня третий бак был на въезде, чтоб потом не париться.

2. Когда в Новгородскую область въедите, качество дороги вас приятно удивит, как и количество гайцов, но последние уже не так приятно, так что будьте внимательны)

3. Квартиру лучше в цетре смотреть, если на Васильевском, то появляется некоторая привязка к мостам, хотя там вроде один оставляют. Найти легко, сайтов уйма, но надо учесть что на праздники цена квартир +1000 от цены сайта, т.к. "этой нет, но есть..."

4. Цены на еду и питье, по-моему, ниже Москвы. Нас в первый же день повели в какой-то лофт-проект - "Этажи", не помню как нас выгуливали, но вместо 7-9руб.(из-за выпивки), обнаружили что с двоих ушло 4-5, по-моему кого-то ещё угощали. В общем кормили неплохо, недорого и места много =) Остальные места не запомнил :blink:

третий бак на въезде??? может второй? сколько бак объем? если моего бака в 60 литров хватает на 450-550 км, то я бы доехал по трассе как раз за полтора! распишите ваши неоптимистичные прогнозы!))))

 

p/s/ перечитал еще раз. в смысле третий бак залил на въезде? я че-то подумал, что кончился)))) извините. вопрос снимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По поводу бензы, 1.5 бака - оптимистично, у меня третий бак был на въезде, чтоб потом не париться.

2. Когда в Новгородскую область въедите, качество дороги вас приятно удивит, как и количество гайцов, но последние уже не так приятно, так что будьте внимательны)

3. Квартиру лучше в цетре смотреть, если на Васильевском, то появляется некоторая привязка к мостам, хотя там вроде один оставляют. Найти легко, сайтов уйма, но надо учесть что на праздники цена квартир +1000 от цены сайта, т.к. "этой нет, но есть..."

4. Цены на еду и питье, по-моему, ниже Москвы. Нас в первый же день повели в какой-то лофт-проект - "Этажи", не помню как нас выгуливали, но вместо 7-9руб.(из-за выпивки), обнаружили что с двоих ушло 4-5, по-моему кого-то ещё угощали. В общем кормили неплохо, недорого и места много =) Остальные места не запомнил :blink:

третий бак на въезде??? может второй? сколько бак объем? если моего бака в 60 литров хватает на 450-550 км, то я бы доехал по трассе как раз за полтора! распишите ваши неоптимистичные прогнозы!))))

 

p/s/ перечитал еще раз. в смысле третий бак залил на въезде? я че-то подумал, что кончился)))) извините. вопрос снимаю.

 

Вопрос снят, али нет? =)

В любом случае

Ну я ж не под ноль осушал. Уточню, (3 бака - 2 * (около четверти) - (остаток второго бака)) :)

У меня расход коло 13.5 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу часто,вообщем и добавить нечего)) Фонтаны вот-вот закроют.Посомтреть и правда есть много чего.Очень внимательно с навигатором при передвижении по Питеру,т.к. с июля-августа очень много одностороннего появилось и карты ещё не обновились.Можно неприятно встрять. Из заправок на трассе есть очень хороший Шелл,он находится ровно посередине между Питером и Москвой в Выползово.Там можно перекусить и выпить кофе+бенз нормальный.

 

ps в клубных партнерах есть Андерсен-отель.Там клево и недорого для клуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...