Перейти к содержанию

Штраф от камеры...


d_e_n_i_s

Рекомендуемые сообщения

Вопрос. У меня машина зарегена на жену. У нее прав нет. Езжу тока я.

Возникает вопрос. Допустим меня заловила камера за превышение скорости....

На кого придет письмо счастья? на жену?

Если штрафы все повыкидывать нафиг, получается, что когда ИДПС будет меня тормозить, он никогда меня не сможет привлечь за неоплаченные штрафы по камере?

Т.е. единственный выход заставить заплатить штраф - это через судебных приставов? Опять же жена всегда может ответить - меня за рулем не было... платить не буду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да!Есть такое дело!Штраф приходит владельцу,а тот должен либо платить,либо доказывать,что он не верблюд!!!(т.е. не был в тот момент за рулём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да!Есть такое дело!Штраф приходит владельцу,а тот должен либо платить,либо доказывать,что он не верблюд!!!(т.е. не был в тот момент за рулём)

Достаточно ли того, что у владельца авто нет в/у и права управления? В принципе, у нас вроде презумпцию невиновности никто не отменял. Владелец может сказать - нет в/у, за рулем был не я. А дальше пусть ГАЙцы доказывают. Но это по закону.

А что на практике?

Кстати, если владелец авто оплачивает штраф, значит автоматически согласен с нарушением. Т.е. моя жена автоматически согласится, что, не имея в/у, она гнала по трассе с превышением???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да штраф как бе записывается на машину и на хозяина) и приходить они будут на имя жены только проблема в том что получается что ты ездишь по доаеренности которую тебе выписала жена и получается она доверяет тебе машину но понимает что ей могут прийти сюрпризы))) ну эт моё мнение)) если как бе машина не числится в угоне то по идее владелец вкурсе кто им управляет)

 

потом пока не снимешь все штрафы с машины ты не сможешь пройти тех осмотр) хотя его все покупают)) но и аналогичная система со снятием с учёта то есть будут проблемы с продажей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да штраф как бе записывается на машину и на хозяина) и приходить они будут на имя жены только проблема в том что получается что ты ездишь по доаеренности которую тебе выписала жена и получается она доверяет тебе машину но понимает что ей могут прийти сюрпризы))) ну эт моё мнение))

 

потом пока не снимешь все штрафы с машины ты не сможешь пройти тех осмотр) хотя его все покупают)) но и аналогичная система со снятием с учёта то есть будут проблемы с продажей)

Про техосмотр - бред. Незаконно и побеждается требованием дать письменный отказ в прохождении ТО. А вот 15 суток... Это более реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да штраф как бе записывается на машину и на хозяина) и приходить они будут на имя жены только проблема в том что получается что ты ездишь по доаеренности которую тебе выписала жена и получается она доверяет тебе машину но понимает что ей могут прийти сюрпризы))) ну эт моё мнение))

 

потом пока не снимешь все штрафы с машины ты не сможешь пройти тех осмотр) хотя его все покупают)) но и аналогичная система со снятием с учёта то есть будут проблемы с продажей)

Про техосмотр - бред. Незаконно и побеждается требованием дать письменный отказ в прохождении ТО. А вот 15 суток... Это более реально!

 

 

не ну просто при мне мужику не дали тех осмотр за то что он штраф не оплатил) поэтому и написал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да штраф как бе записывается на машину и на хозяина) и приходить они будут на имя жены только проблема в том что получается что ты ездишь по доаеренности которую тебе выписала жена и получается она доверяет тебе машину но понимает что ей могут прийти сюрпризы))) ну эт моё мнение)) если как бе машина не числится в угоне то по идее владелец вкурсе кто им управляет)

 

потом пока не снимешь все штрафы с машины ты не сможешь пройти тех осмотр) хотя его все покупают)) но и аналогичная система со снятием с учёта то есть будут проблемы с продажей)

Всё правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если как бе машина не числится в угоне то по идее владелец вкурсе кто им управляет)

 

 

вот я отредактировал вот это ключевая фраза я думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если как бе машина не числится в угоне то по идее владелец вкурсе кто им управляет)

 

 

вот я отредактировал вот это ключевая фраза я думаю)

Да не вопрос. Только опять же не сам владелец должен оплачивать, а нарушитель. И штраф должен быть выписан именно на нарушителя! Тут вопрос принципиальный. Т.к. если даже нарушитель оплатит штраф, выписанный на владельца, для владельца это не есть хорошо, т.к. в случае, допустим превышения скорости уже владельцем на >60 км/ч, в суде может быть отягчающим обстоятельством предыдущие штрафы, что опять же доказывает, что штраф должен быть переписан на нарушителя!

 

Да!А гайцы ничего доказывать не будут!Это жена твоя будет доказывать!

ээээ... какбэ презумпцию невиновности у нас никто не отменял пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если как бе машина не числится в угоне то по идее владелец вкурсе кто им управляет)

 

 

вот я отредактировал вот это ключевая фраза я думаю)

Да не вопрос. Только опять же не сам владелец должен оплачивать, а нарушитель. И штраф должен быть выписан именно на нарушителя! Тут вопрос принципиальный. Т.к. если даже нарушитель оплатит штраф, выписанный на владельца, для владельца это не есть хорошо, т.к. в случае, допустим превышения скорости уже владельцем на >60 км/ч, в суде может быть отягчающим обстоятельством предыдущие штрафы, что опять же доказывает, что штраф должен быть переписан на нарушителя!

Я не знаю,как это всё работает,но по-любому штраф придёт владельцу авто,а тот в свою очередь( я думаю именно так) обжалует его в суде,ИМХО он не нарушал,т.к.............Далее всё как обычно в нашей стране,т.е. через ж...пу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае ваша жена может отдать этот штраф вам для оплаты и сама она не будет оплачивать)))))))))))

 

 

просто я слышал что в какой то стране камера должна фиксировать номер машины и лицо водителя и только тогда высылается штраф)))) но мы же живём не в той замчательной стране) поэтому довольствуемся тем что имеем)))

 

 

попробуй с гайцами поговорить) я с одним час протрепалсЯ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае ваша жена может отдать этот штраф вам для оплаты и сама она не будет оплачивать)))))))))))

Нет!!!!

Кстати, если владелец авто оплачивает штраф, значит автоматически согласен с нарушением. Т.е. моя жена автоматически согласится, что, не имея в/у, она гнала по трассе с превышением???

 

попробуй с гайцами поговорить)

Мнение отдельных сотрудников ДПС меня не интересует.

Гайцы за въезд под кирпич в полосу для маршрутных траспортных средств попутного направления лишают ЛОХов - и что теперь?

Меня пока интересует как по закону. Ну а потом уже как на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда поговори с юристом спроси у него как это происходит и чем это чревато)

короче, как всегда... все разрулит ЭВАН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом пока не снимешь все штрафы с машины ты не сможешь пройти тех осмотр) хотя его все покупают)) но и аналогичная система со снятием с учёта то есть будут проблемы с продажей)

Незаконно! об этом даже специальное постановление вынесено "о незаконности требования уплаты штрафов при регистрации/снятии с учета", брат мой тоже так попадал, штрафы оплачены, но числятся. Сказали что надо идти в кабинет и закрывать их типа, а в кабинете где зарывают очередь на 3 дня... Плюс она (милиционер) сказала, чтобы он еще и штрафы владельца авто оплатил, т.к. Авто по ген доверенности снимал. Тут же ей сказали чтобы она писала отказ в снятии с учета и показали распечатанное постановление (см.выше), поругавшись и начитав морали выхода у нее не было кроме как принять документы и снять с учета! Тоже самое должно быть с ГТО.

 

А по уплате камерного штрафа тоже любопытно, мож стоит машину на жену зарегистрировать и не париться) прав у нее нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом пока не снимешь все штрафы с машины ты не сможешь пройти тех осмотр) хотя его все покупают)) но и аналогичная система со снятием с учёта то есть будут проблемы с продажей)

Незаконно! об этом даже специальное постановление вынесено "о незаконности требования уплаты штрафов при регистрации/снятии с учета", брат мой тоже так попадал, штрафы оплачены, но числятся. Сказали что надо идти в кабинет и закрывать их типа, а в кабинете где зарывают очередь на 3 дня...

 

обычно требование письменного отказа в регистрации решает подобный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно требование письменного отказа в регистрации решает подобный вопрос.

Вот вот ) Я так и решил свои пару проблем :) А то ведь оборзели совсем. Надо еще приставам капнуть, что у них работу забирают - пусть уничтожают конкурентов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно требование письменного отказа в регистрации решает подобный вопрос.

Вот вот ) Я так и решил свои пару проблем :) А то ведь оборзели совсем. Надо еще приставам капнуть, что у них работу забирают - пусть уничтожают конкурентов :D

 

верни аватарку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...