Перейти к содержанию

Не понимаю, расход 13,9 на 100км


MultyCross

Рекомендуемые сообщения

Я заметил у себя, что коробка как бы адаптируеться, зависит от манеры езды, если вяло ездишь , то она как то туповато разгоняется, а когда какое то время раскачаешь ее, то она и шустрить начинает.

У меня 1.6 АТ 2008, 130000. расход сейчас, да и раньше в зиму по городу 12л. по трассе 8л. Ну а летом по гор. 9-10л., а по тр. 7.5-8л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Ха, вообще глюк, опять следил за БК, 22,8 насчитал ))), я думаю можно не верить. а тупо засекать км от заправки до заправки. Посмотрим сколько будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по горожду 7,2 на ручке

ага... ещё скажи что по москве и мы поверим)))))

 

8.3 относительные пробки+ трасса..... 9 чисто город... пробки... и прочая весёлость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше надо жарить и крутить движку до 5 тыс строя из себя Шумахера, я спокойно езжу на 2.0 АТ, расход 10.3 с зимы, планирую опять уйти ниже 10. меньше надо дерганой ездой заниматься, особенно по городу в пробке разгоняясь на 50 метрах на 1-2 передачах до 60 и оттормаживаясь. Хотя тут еще надо смотреть воздушный фильтр может забить быть, бенз лить нормальный, я лью лукоил 95 экто, опять же свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 МПС, расход 13.8, езжу по пробкам, периодически обнуляю))) Жизнь в турбо-яме )))

 

+1 Зимой 12,4 средний, летом 13,4-13,8. Причем после зимы чем теплее тем болешь пуляю и он там медленно медленно прибавляется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше надо жарить и крутить движку до 5 тыс строя из себя Шумахера, я спокойно езжу на 2.0 АТ, расход 10.3 с зимы, планирую опять уйти ниже 10. меньше надо дерганой ездой заниматься, особенно по городу в пробке разгоняясь на 50 метрах на 1-2 передачах до 60 и оттормаживаясь. Хотя тут еще надо смотреть воздушный фильтр может забить быть, бенз лить нормальный, я лью лукоил 95 экто, опять же свечи

 

 

очень интересно, но все вышеописанное не ко мне: ни про Шумахера, ни про дерганную езду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смены воздушного фильтра расход упал до 11,4, хотя я позволяю себе редкие гоночки.

Вывод, замените/проверьте фильтр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше надо жарить и крутить движку до 5 тыс строя из себя Шумахера, я спокойно езжу на 2.0 АТ, расход 10.3 с зимы, планирую опять уйти ниже 10. меньше надо дерганой ездой заниматься, особенно по городу в пробке разгоняясь на 50 метрах на 1-2 передачах до 60 и оттормаживаясь. Хотя тут еще надо смотреть воздушный фильтр может забить быть, бенз лить нормальный, я лью лукоил 95 экто, опять же свечи

 

 

очень интересно, но все вышеописанное не ко мне: ни про Шумахера, ни про дерганную езду.

покатай меня :) ну так чисто познакомиться там то се.. фильтр посмотрим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смены воздушного фильтра расход упал до 11,4, хотя я позволяю себе редкие гоночки.

Вывод, замените/проверьте фильтр!

 

 

 

заезжала в автосервис, меняла масло с масляным фильтром и мастер сказал, что нужно делать промывку инжектора для снижения расхода топлива...

неужели воздушный фильтр тоже влияет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 Ат летом с кондеем около 12-14 по городу - это нормально :)

тогда почему на 2005 года у меня расход был 9,8-10,2 а на 2009 стал 11,2-11,8????)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 Ат летом с кондеем около 12-14 по городу - это нормально :)

тогда почему на 2005 года у меня расход был 9,8-10,2 а на 2009 стал 11,2-11,8????)))

 

хороший вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 Ат летом с кондеем около 12-14 по городу - это нормально :)

тогда почему на 2005 года у меня расход был 9,8-10,2 а на 2009 стал 11,2-11,8????)))

 

хороший вопрос)))

 

 

думаю, ответил.

 

 

а ещё, Ленок, система адаптивная. может не привыкла ещё :) а скоро лето, будет ещё больше :)

а ты обкатала машину? после обкатки должен упасть на 1-1,5 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше надо жарить и крутить движку до 5 тыс строя из себя Шумахера, я спокойно езжу на 2.0 АТ, расход 10.3 с зимы, планирую опять уйти ниже 10. меньше надо дерганой ездой заниматься, особенно по городу в пробке разгоняясь на 50 метрах на 1-2 передачах до 60 и оттормаживаясь. Хотя тут еще надо смотреть воздушный фильтр может забить быть, бенз лить нормальный, я лью лукоил 95 экто, опять же свечи

 

 

очень интересно, но все вышеописанное не ко мне: ни про Шумахера, ни про дерганную езду.

покатай меня :) ну так чисто познакомиться там то се.. фильтр посмотрим )

 

 

ну тебя я смогу прокатить только "дерганной ездой", думаю тебе врят ли понравится. ты же спокойно ездеешь на 2.0 АТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.. ну что Вы паритесь из-за 2-х литров? если было бы 5!!??? я часто скидываю расход... после пробок до 12-и поднимается.. если нормально проскакиваю, и еду без фанатизма, так меньше 10-и.. и это на 2.0!!! летом стабильно 12-13 :) а если жарить, так вообще страшно включать расход... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.. ну что Вы паритесь из-за 2-х литров? если было бы 5!!??? я часто скидываю расход... после пробок до 12-и поднимается.. если нормально проскакиваю, и еду без фанатизма, так меньше 10-и.. и это на 2.0!!! летом стабильно 12-13 :) а если жарить, так вообще страшно включать расход... :lol:

 

а у меня то объем 1.6л.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 МТ и 1,6 АТ почти одинаковый расход :) всё зависит от манеры езды! я ездил на море... расход был в районе 10-и литров.. местами и шпарил, местами спокойно ехал.. средний нормальный.. а ездил 200км/ч на короткую листанцию, расход за 16 перевалил... до 14-и литров, без криминальных пробок - ЭТО НОРМАЛЬНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 МТ и 1,6 АТ почти одинаковый расход :) всё зависит от манеры езды! я ездил на море... расход был в районе 10-и литров.. местами и шпарил, местами спокойно ехал.. средний нормальный.. а ездил 200км/ч на короткую листанцию, расход за 16 перевалил... до 14-и литров, без криминальных пробок - ЭТО НОРМАЛЬНО!!!

 

успокоил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё, Ленок, система адаптивная. может не привыкла ещё :) а скоро лето, будет ещё больше :)

а ты обкатала машину? после обкатки должен упасть на 1-1,5 литра.

на ней уже 24,5 тыс))) какой не обкатала ещё?))) Летом у меня было 7,8-8,5)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё, Ленок, система адаптивная. может не привыкла ещё :) а скоро лето, будет ещё больше :)

а ты обкатала машину? после обкатки должен упасть на 1-1,5 литра.

на ней уже 24,5 тыс))) какой не обкатала ещё?))) Летом у меня было 7,8-8,5)))

 

ну мож пробки собираешь.. ты часто его сбрасываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...