Перейти к содержанию

Не понимаю, расход 13,9 на 100км


MultyCross

Рекомендуемые сообщения

:helpsmilie: Всем привет, получил на той неделе машинку, 1-й раз заправился 95-м, по книжке разобрался с аппаратурой, и понял, что б.к. показывает расход 13,6-13,9л. на 100км.

Что не так, почему расход высокий, даже на месте стою, а б.к. за 5 минут на парковке показывает, что "съел" "-5км пути", обороты около 800 о/мин и не скачут, или я придираюсь и это для мазда3 норма? до этого был ВАЗ 2112.

 

У меня Седан 1,6АТ , 2006,98000км, соответственно кондей пока не юзаю, весна нас не балует ((

 

Админы, сори, промахнулся веткой, перекиньте, пожалуйста, в "Проблемы всякие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Расход на 1.6 AT хетче 2005 года и на седане 1.6 At 2008 года Такой же.... Пробег у меня 93 на первой и 45 на второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход на 1.6 AT хетче 2005 года и на седане 1.6 At 2008 года Такой же.... Пробег у меня 93 на первой и 45 на второй.

 

Ну а как же у др., кто хвастает 10 л, а в мануале вообще нашел 8л/100км, я грешу на двигло в целом, хотя диагностику в мажоре прошел без нареканий, только возд. фильтр поменять сказали, может он???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход на 1.6 AT хетче 2005 года и на седане 1.6 At 2008 года Такой же.... Пробег у меня 93 на первой и 45 на второй.

 

Ну а как же у др., кто хвастает 10 л, а в мануале вообще нашел 8л/100км, я грешу на двигло в целом, хотя диагностику в мажоре прошел без нареканий, только возд. фильтр поменять сказали, может он???

 

Просто хвастаются))))

 

Если по пробкам нормальный расход в районе 13 литров на автомате.

Ты его обнули и проедь 1000 км, после этого можно рассуждать о расходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парься, нормальный расход по городу

 

Вот, что пишет авто@маил: сцилко

 

Расход топлива и токсичность

Средний условный расход топлива, л/100 км 7.6

Город, л/100 км 10.0

Шоссе, л/100 км 6.2

Тип и марка топлива Бензин АИ-95

Токсичность выхлопных газов по CO2 в г/км

Соответствует ограничениям токсичности выхлопа Евро-4

 

Кирюха, так втом и фишка, он каждую минуту обновляет и замеряет, (смотрел инструкцию и на экран б.к.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интернет-данным верить не стОит, тем более мэйлу)

вся зима с прогревами - 10,6-11,2

летом было 10,2-10,5

2,0 6МТ 60000 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что обнулив комп и стоя на месте с включенным зажиганием получишь расход намного больше чем 13.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парься, нормальный расход по городу

 

Вот, что пишет авто@маил: сцилко

 

Расход топлива и токсичность

Средний условный расход топлива, л/100 км 7.6

Город, л/100 км 10.0

Шоссе, л/100 км 6.2

Тип и марка топлива Бензин АИ-95

Токсичность выхлопных газов по CO2 в г/км

Соответствует ограничениям токсичности выхлопа Евро-4

 

Кирюха, так втом и фишка, он каждую минуту обновляет и замеряет, (смотрел инструкцию и на экран б.к.)

 

У тебя средний расход каждую минуту новый?

Средний на то и средний что засекает расход от обнуления. Если ты его обнулишь и проедешь по городу в пробках 20 км, то увидешь расход больше 15 литров, потом выедешь на трассу и будешь за ним наблюдать он будет постепенно снижаться, а не сразу покажет 8 литров на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парься, нормальный расход по городу

 

Вот, что пишет авто@маил: сцилко

 

Расход топлива и токсичность

Средний условный расход топлива, л/100 км 7.6

Город, л/100 км 10.0

Шоссе, л/100 км 6.2

Тип и марка топлива Бензин АИ-95

Токсичность выхлопных газов по CO2 в г/км

Соответствует ограничениям токсичности выхлопа Евро-4

 

Кирюха, так втом и фишка, он каждую минуту обновляет и замеряет, (смотрел инструкцию и на экран б.к.)

 

У тебя средний расход каждую минуту новый?

Средний на то и средний что засекает расход от обнуления. Если ты его обнулишь и проедешь по городу в пробках 20 км, то увидешь расход больше 15 литров, потом выедешь на трассу и будешь за ним наблюдать он будет постепенно снижаться, а не сразу покажет 8 литров на сотню.

Судя по логике, он замеряет расход за минуту, т.е. если я ехал в пробках 20 км в режиме "тык-мык", то чезе минуту на трассе он должен выдать новый расход по трассе (2500 о/мин на 4 передаче и 100км/ч) , без учета пройденных 20 км

 

Спасибо всем, успокоили, но истина все-равно где-то рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход по городу 11.5 с новья пробег 89000км, по трассе тоже самое правда езжу по ленинградке, а там как в городе. Самый маленький расход был 8.5л это когда на море ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход по городу 11.5 с новья пробег 89000км, по трассе тоже самое правда езжу по ленинградке, а там как в городе. Самый маленький расход был 8.5л это когда на море ехал.

 

А у тебя палка? Я думаю из-за непривычки к автомату, на старте тупит, "глубоко" и резко схватывает, надо приноровиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход по городу 11.5 с новья пробег 89000км, по трассе тоже самое правда езжу по ленинградке, а там как в городе. Самый маленький расход был 8.5л это когда на море ехал.

 

А у тебя палка? Я думаю из-за непривычки к автомату, на старте тупит, "глубоко" и резко схватывает, надо приноровиться

У меня АКПП 1.6л. Тупить не должна! Я так понял ты ее тока взял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тока-тока, может сказывается, то, что я впервые на АТ езжу, хотя до этого пробовал на Вектре, 10-15 км проехал, там правда робот стоял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тока-тока, может сказывается, то, что я впервые на АТ езжу, хотя до этого пробовал на Вектре, 10-15 км проехал, там правда робот стоял...

Все понятно. Скорее всего прежний хозяин ездил не спеша и автомат к этому привык( он это может) пороняй немного на тип тронике, а со светофора на драйве тапок в пол. И должно все пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тока-тока, может сказывается, то, что я впервые на АТ езжу, хотя до этого пробовал на Вектре, 10-15 км проехал, там правда робот стоял...

Все понятно. Скорее всего прежний хозяин ездил не спеша и автомат к этому привык( он это может) пороняй немного на тип тронике, а со светофора на драйве тапок в пол. И должно все пройти.

 

Делал так со злости пару раз на пустых участках, за то, что тупит в трафике, вроде лечилось, потом опять, как в трафик всасыват - подтупливает. Вроде нигде не написано, что коробка адаптивная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тока-тока, может сказывается, то, что я впервые на АТ езжу, хотя до этого пробовал на Вектре, 10-15 км проехал, там правда робот стоял...

Все понятно. Скорее всего прежний хозяин ездил не спеша и автомат к этому привык( он это может) пороняй немного на тип тронике, а со светофора на драйве тапок в пол. И должно все пройти.

 

Делал так со злости пару раз на пустых участках, за то, что тупит в трафике, вроде лечилось, потом опять, как в трафик всасыват - подтупливает. Вроде нигде не написано, что коробка адаптивная?

Не написано, но она зараза привыкае к стилю вождения.у меня как жена неделю поездит , так я потом день, два мучаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход ньюшки меня шокирует...

катался зимой на мерине с180 от мск до питера - полный бак бензина от мкада до када - трата 1500руб

на ньюшке таже траса (лето) 1.6 туринг + траты 2500 на бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход ньюшки меня шокирует...

катался зимой на мерине с180 от мск до питера - полный бак бензина от мкада до када - трата 1500руб

на ньюшке таже траса (лето) 1.6 туринг + траты 2500 на бензин

Прожорливая мечта))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже слышал что автомат ест больше чем палка, и то что расход 1,6 АТ больше чем на 2,0МТ

мне объяснили что :

"на более мощном двигле разогнаться проще/легче и потом просто поддерживаешь скорость..

на менее мощном поддержание скорости требует больших усилий ;)"

я поверил...

када купил тоже показывал 9-10 л..

сейчас через 2 г 11-11,5... наверное пулять стал быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже слышал что автомат ест больше чем палка, и то что расход 1,6 АТ больше чем на 2,0МТ

мне объяснили что :

"на более мощном двигле разогнаться проще/легче и потом просто поддерживаешь скорость..

на менее мощном поддержание скорости требует больших усилий ;)"

я поверил...

када купил тоже показывал 9-10 л..

сейчас через 2 г 11-11,5... наверное пулять стал быстрее

В какой то мере правда, но не всё. Для поддержания скорости, как раз не требуется много мощности. Для магистральной езды даже отключение цилиндров придумали - а ведь не зря!

По разгону - соглашусь. Но тут очень тонкая грань, которую мало кто умеет поймать. Чуть больше газу дал - все! Расход сразу превысит ожидание. Что поделать - кубатура такая.

На днях катался, смотрел... Было +4, туман после дождя. Вспомнив о теме "влияние влажности на мощность" - поехал тестить. Резя правда зимняя еще стоит. Вышло 8л при 110 кмч. Тем летом засекал - по трассе 6-7 на тех же скоростях.

Если реально жрет - надо машину смотреть досконально - чистить\менять что можно, а не гадать причину. И все будет норм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже слышал что автомат ест больше чем палка, и то что расход 1,6 АТ больше чем на 2,0МТ

мне объяснили что :

"на более мощном двигле разогнаться проще/легче и потом просто поддерживаешь скорость..

на менее мощном поддержание скорости требует больших усилий ;)"

я поверил...

када купил тоже показывал 9-10 л..

сейчас через 2 г 11-11,5... наверное пулять стал быстрее

В какой то мере правда, но не всё. Для поддержания скорости, как раз не требуется много мощности. Для магистральной езды даже отключение цилиндров придумали - а ведь не зря!

По разгону - соглашусь. Но тут очень тонкая грань, которую мало кто умеет поймать. Чуть больше газу дал - все! Расход сразу превысит ожидание. Что поделать - кубатура такая.

На днях катался, смотрел... Было +4, туман после дождя. Вспомнив о теме "влияние влажности на мощность" - поехал тестить. Резя правда зимняя еще стоит. Вышло 8л при 110 кмч. Тем летом засекал - по трассе 6-7 на тех же скоростях.

Если реально жрет - надо машину смотреть досконально - чистить\менять что можно, а не гадать причину. И все будет норм :)

Спасибо, заеду в сервис, расскажу-спрошу, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...