Перейти к содержанию

нужен совет человеческий!=)))


LouDmix

Рекомендуемые сообщения

ребят, а подскажите плиз, а то всю голову поломал!!=))

я переобулся позавчера( диски новые, резина пробежала один сезон у предыдущего хозяина), довольный выезжаю из гаража-все норм, выкатываюсь на проспект, набираю ход и ...машину начинает тянуть (в 90 % вправо) руль малость приходится подлавливать...думаю "резина подзалежалась, жестковатая сама по себе еще и вся дорога в колее-вот и тянет!"...фиг там!=)) выскочил на кольцевую, прямой участок и асфальт отличный, а результат - все равно машину по-тихоньку уводит на право...

опять поставил "зиму"-машина конфетка и руля слушается идеально и едет ровно=)...сгонял в два шиномонтажа-говорят диски совсем хорошо, резина чуток не айс...все по третьему кругу отбалансировали...а результат при езде тот же!=))))

на предыдущих машинах с такой запарой при "переобувке" не сталкивался, поэтому прошу совета???? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лете котки оригинальные ?

не оригинал-тайвань(китай грубо говоря)...но возил их на осмотр - их и крутили, и замеряли все диаметры и на всякие неровности-все отличные! возил в две совершенно разные конторы-сказали, что китайцы молодцы-сделана все один в один. думал купить установочные кольца(не помню как правильно называются) в диски-парень измерил диаметр и сравнил по каталогу с диаметром моей ступицы...сказал что все только только, как оригинальные и если ставить кольца, то получится зазор. что еще хлеще...

 

перед на зад поставь. резина направленная?

да, резина с направляйками...нужно будет попробовать-просто после того как забрал резину у предыдущего владельца, то где какая пара стояла у него определил по износу, а дальше уже у монтажников советовался. высмотрели пару которая стояла раньше спереди и определили ее назад...надо будет поменять попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

Ездил на масле 5w 50 Ликви Моли,можно ли переходить на 5w30 не промывая двигатель?

Как проверить лямбда зонд на исправность?

Кто знает?Ответьте ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

Ездил на масле 5w 50 Ликви Моли,можно ли переходить на 5w30 не промывая двигатель?

Как проверить лямбда зонд на исправность?

Кто знает?Ответьте ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!

 

не в тему )

 

я всегда промываю движку при замене масла...

 

Чек горит? если да -то на диагностику читать код, если нет - все работает нормально (лямда в т.ч.)

 

А давление в шинах одинаковое)

я думаю да! ему же несколько раз все проверяли....хотя это первое на что я бы обратил внимание.

 

может сход-развал проверить??? но тогда и на зиме бы тянуло вправо....а люфта нет в рулевом? в наконечниках там? я насколько понял колеса не родные и большого диаметра? на них даже небольшой люфт ощутимо сказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давление в шинах одинаковое)

я думаю да! ему же несколько раз все проверяли....хотя это первое на что я бы обратил внимание.

 

может сход-развал проверить??? но тогда и на зиме бы тянуло вправо....а люфта нет в рулевом? в наконечниках там? я насколько понял колеса не родные и большого диаметра? на них даже небольшой люфт ощутимо сказывается...

давление одинаковое, правда на первом шинамантаже перекачали-2,7 атмосфер надул=)))) я проехался-думал, что на телеге с деревянными колесами, спустил до 2,2))

я тоже прежде на сход-развал хотел свалить. но потом проехался на зиме-все норм и понял, что это просто нереально.

колеса точная копия родных, только не японские, а в тайване слеплены и стандартные R16 <_< все шиномонтажники и люди считающие себя ими полностью одобрили диски=)))

а про люфт...навряд ли люфт...и до переобувки наверное б спалилось бы...хотя надо будет ковырнуть=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...