Перейти к содержанию

Крышка багажника хетчбек


lelovna

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Не сочтите за фантазера, но происходит реально какой-то полтергейст!!! Хетч, спорт, 2008 г, крышка багажника неадекватно ведет себя в солнечную погоду. Такое впечатление, что она нагревается, немного смещается, и начинает туго закрываться, как будто задевает обо что-то. Было такое несколько раз, когда машина долго постоит на солнце, или когда едешь куда-нибудь долго, и солнце припекает.. Почему такое происходит?? Кто-нибудь сталкивался с таким???

Причем когда солнце садится, или перестаёт припекать, всё сразу нормально.. Как будто встала на свои места.. Если приглядеться, то даже зазоры меняются между крышкой багажника и задними крыльями (слева уменьшается, справа увеличивается).. Неужели такой тонкий металл и так восприимчив к перепаду температу? Поюзал поиск, ничего по этому поводу не нашёл.. Неужели я один такой? :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От солнца такое никогда не замечал, точнее никогда не было. Может это из-за того что машина стоит не на ровной поверхности ? Замечаю перекошенные крышки на джипах во дворе которые паркуют на всяких ямках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо)) Кстати - кстати)

 

Летом 2010 года (помните жжарко как было) - поехал с друзьями на карьер купаться.. машина долго стояла под палящим солнцем вблизи водоема (вода увеличивает эффект нагревания, как известно).. Так вот, после этого заметил, что справа багажника расстояние до кузова стало больше чем слева.. но, слава богу, ничего не скрипит и не трет.. просто как факт..

 

Послежу за темой.. я бы отрегулировал, если возможно - хочется чтоб все было ровно, хотя, вряд ли для посторонних это заметно, но все же хочется чтоб было все ровно)

 

От солнца такое никогда не замечал, точнее никогда не было. Может это из-за того что машина стоит не на ровной поверхности ? Замечаю перекошенные крышки на джипах во дворе которые паркуют на всяких ямках.

+1. Скорее-всего машина стояла именно на кочке какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите мне неграмотному, как на хэтче отрегулировать заднюю дверь (замок). Задолбал тарахтеть на кочках. Как его поджать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите мне неграмотному, как на хэтче отрегулировать заднюю дверь (замок). Задолбал тарахтеть на кочках. Как его поджать?

 

отрегулируй скобу замка...

там крушечку открой..увидешь 2 болта...немного ослабь их и сдвинь скобу вперед на пару мм.....затяни болты обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите мне неграмотному, как на хэтче отрегулировать заднюю дверь (замок). Задолбал тарахтеть на кочках. Как его поджать?

 

отрегулируй скобу замка...

там крушечку открой..увидешь 2 болта...немного ослабь их и сдвинь скобу вперед на пару мм.....затяни болты обратно...

Спасибо. Попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...