Перейти к содержанию

Ходатайство


Matroskin13

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как правильно составить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Хочу распечатать и в бардачок)

В инете встречал много вариантов, но как правильно не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу направить материалы по делу об АПН для рассмотрения в мировой суд по месту моего жительства (это если дело о лишении). если же дело должно рассматривать ГИБДД - прошу направить материалы по делу об АПН для рассмотрения в отдел ГИБДД по месту моего жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу направить материалы по делу об АПН для рассмотрения в мировой суд по месту моего жительства (это если дело о лишении). если же дело должно рассматривать ГИБДД - прошу направить материалы по делу об АПН для рассмотрения в отдел ГИБДД по месту моего жительства

нужно ли указывать какой именно суд и какой именно отдел ГИБДД?

в некоторых формулировка встречается адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. водитель знать адрес суда/гибдд не обязан.

я знаю. случаи, когда водитель пишет - прошу направить материалы для рассмотрения по месту жительства, а судья отказывает на том основании, что ходатайство заявлено некорректно и что материалы не могут быть отправлены по месту жительства, т.е. в квартиру водителя. поэтому нужно учитывать этот момент, чтобы судье не к чему было придраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в объяснениях в протоколе написать: прошу направить материалы административного дела для рассмотрения по месту моей регистрации... я так делал и ещё указал свой мобильный телефон, в итоге судебный секретарь позвонил мне, когда материалы пришли и уведомил о рассмотрении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в объяснениях в протоколе написать: прошу направить материалы административного дела для рассмотрения по месту моей регистрации...

 

я знаю. случаи, когда водитель пишет - прошу направить материалы для рассмотрения по месту жительства, а судья отказывает на том основании, что ходатайство заявлено некорректно и что материалы не могут быть отправлены по месту жительства, т.е. в квартиру водителя. поэтому нужно учитывать этот момент, чтобы судье не к чему было придраться.

 

жительства/регистрации - смысл тот же. уж если вдаваться в детали, то так писать не следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если допустим я прописан в одном месте, машина оформлена по этому же адресу, но я хочу чтобы материалы дела были направлены в гаи в другом регионе (туда где выдавали мои права) так можно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если допустим я прописан в одном месте, машина оформлена по этому же адресу, но я хочу чтобы материалы дела были направлены в гаи в другом регионе (туда где выдавали мои права) так можно??

 

можно написать ходатайство о пересылке в суд по месту временной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если допустим я прописан в одном месте, машина оформлена по этому же адресу, но я хочу чтобы материалы дела были направлены в гаи в другом регионе (туда где выдавали мои права) так можно??

 

можно написать ходатайство о пересылке в суд по месту временной регистрации.

а эту временную регистрацию будут где-нибудь спрашивать?

или я просто пишу "прошу направить материалы дела в суд по месту моей временной регистрации адрес такой то..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут спросить а могут и нет. в статье написано - по месту жительства. т.е. в принципе ты должен документально подтвердить что данный адрес является твоим местом жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван

Ясно, спасибо)

 

А если протокол составлен, постановление вынесено, обжаловать только в том суде, где остановили?

 

PS Встечается такая формулировка

Шапка справа вверху:

Начальнику "подразделение ГИБДД"
ФИО необязательно
от
ФИО, адрес, телефон

По центру: Ходатайство

В соответствии с положением части 1 статьи 29.5 КоАП РФ, прошу направить дело об административном правонарушении № (номер протокола) для рассмотрения в ГИБДД по месту моего жительства. Адрес жительства.

ФИО, подпись, число.

Нужна ли такая шапка или можно без нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если протокол составлен, постановление вынесено, обжаловать только в том суде, где остановили?

 

постановление обжалуется по месту его вынесения.

 

про шапку - обычно ходатайство подается непосредственно в протоколе. если ходатайство подается на отдельном бланке, то шапку можно написано но не обязательно так как определенной формы не существует, но об этом нужно обязательно написать в протоколе, что к нему приложено ходатайство о пересылке материалов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если протокол составлен, постановление вынесено, обжаловать только в том суде, где остановили?

 

постановление обжалуется по месту его вынесения.

 

про шапку - обычно ходатайство подается непосредственно в протоколе. если ходатайство подается на отдельном бланке, то шапку можно написано но не обязательно так как определенной формы не существует, но об этом нужно обязательно написать в протоколе, что к нему приложено ходатайство о пересылке материалов....

Ага, понял, сенкс

Обычно в протоколе места не остается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...