Перейти к содержанию

Пропала тяга. Появился звук как-будто установлен BLOW-OFF


Рекомендуемые сообщения

Сабж. друзья, ехал сегодня и заметил, что пропала тяга. При этом, где-то с 2000 - 3000 появился шум, повторяющий звук как у перепускного клапана. Но, такового в машине нет. На холостых, если перегазовывать, такого звука нет, появляется только на скорости.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж. друзья, ехал сегодня и заметил, что пропала тяга. При этом, где-то с 2000 - 3000 появился шум, повторяющий звук как у перепускного клапана. Но, такового в машине нет. На холостых, если перегазовывать, такого звука нет, появляется только на скорости.

 

Спасибо.

треск после 2500?недавно у одного знакомого появился посторонний звук,отправил к Стасу,при визуальном осмотре без разбора подозрения пали на разболтанную цепь!Езжай к Стасу пока машина на ходу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема может быть в кольцах форсунок.Была на одной мпске такая проблема. Нужно снимать коллектор и проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж. друзья, ехал сегодня и заметил, что пропала тяга. При этом, где-то с 2000 - 3000 появился шум, повторяющий звук как у перепускного клапана. Но, такового в машине нет. На холостых, если перегазовывать, такого звука нет, появляется только на скорости.

 

Спасибо.

треск после 2500?недавно у одного знакомого появился посторонний звук,отправил к Стасу,при визуальном осмотре без разбора подозрения пали на разболтанную цепь!Езжай к Стасу пока машина на ходу!

Тут не треск, а шум наддува. Т.е. я чётко слышу, что дует турбина. Звук нереально похож на blow-off, но менее громкий.

 

Как бы там ни было, утром заскочу в Мазда-СТО... Посмотрим, что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% что соскочил патрубок с интереулера.И воздух уходит не туда куда надо.Было у меня так...

Очень похоже на то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% что соскочил патрубок с интереулера.И воздух уходит не туда куда надо.Было у меня так...

Очень похоже на то!

отпишись потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел утром и, держа в голове предположение о патрубке, быстренько снял крышку интеркулера и то, что увидел, меня повергло в шок. Оба патрубка были натянуты на интеркулер, на обоих были хомуты, но! Хомуты просто болтались, их даже не пытались закрутить. Просто накинули и всё. Забыли может или ещё чего, не знаю.

 

Недавно ездил в Блок-Авто на диагностику подвески, заодно попросил посмотреть турбину на сухость. Всё посмотрели, всё в порядке, а вот собрать видимо не хватило терпения. Обидно! Обидно и то, что машина простояла возле дома и не мог я сразу заметить косяк сервиса. С удовольствием написал бы жалобу, да вот чего уже шашкой махать...

 

p.s. А звук то понравился, хочу скорее человеческий blow-off:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне отказали в гарантийном ремонте подвески, сославшись на то, что с апреля они более не офф. дилеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...