Перейти к содержанию

Не открывается багажник


Liverpool

Рекомендуемые сообщения

микрик снял, и правда, один из проводов, которые к нему подходят, был оторван, на герметике, или чем он там залит был, держался. провод припаял, обратно все соединил, при нажатии на микрик в замке "зазвучало". присоединил его к личинке замка, понажимал, толку ноль. стал разбираться и понял, что при разборе из под микрика какая то хрень выскочила маленькая черненькая. я поначалу не придал значения, после уже понял для чего она нужна. хз чего теперь творить, все вроде работает, но ничего и не работает. я и как выглядит то она не помню.

 

 

главное разобрался.. ну а дальше уже, как говорится, всё зависит от собственной "пряморуоксти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ
  • 5 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...

Пару дней назад столкнулся с такой же проблемой. Багажник не открывался ни кнопкой, ни ключом. Ключ даже не поворачивался. Багажник открыл через салон. Откинул спинки задних сидений, залез в багажник, приподнял обшивку крышки багажника и нажал на белый пластмассовый рычажок (не помню только в право или влево). Багажник открылся. Далее залез в интернет и поискал причину. Спасибо посетителям данного форума за подсказки. Вскрыл резиновые кожух слева крышки багажника и обнаружил два разорваных провода, а у остальных перетерлась обмотка. Соеденил (даже наростил) два провода, "подлечил" изолентой остальныее, и все заработало.

Еще раз СПАСИБО!

 

P.S. Кстати предпосылками этого безобразия было то, что когда открывали багажник начанал пищать парктроник. При нажатии на кнопку багажнике мигал ближний свет и задние габариты. Будьте внимательны, не ждите пока наглухо закроется, а то через салон в багажник тоже не всегда можно влезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему специально создавать не стал.суть вопроса в следующем.имеется МПС нью.хочу сделать шейвинг.но как быть с "пупком" открытия задней 5-ой двери?Уж очень не хочется его оставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопку в салоне сделать :) только вот успеешь ли добежать до задней двери чтоб потянуть за ручку?

Юр!В этом весь и вопрос.Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопку в салоне сделать :) только вот успеешь ли добежать до задней двери чтоб потянуть за ручку?

Юр!В этом весь и вопрос.Как быть?

 

забить! а на ключе штатном дистанционно разве нету кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда без шейвинга обойдёшься... вообще, если 1 раз нажал на кнопочку, замок отщёлкнуся и на ручку не нажал. дверь задняя открылась не до конца, и после паузы нужно повторно нажимать? я вот точно не помню.. ну и после примерзания резинок зимой, например.. как быть? :) кароч, гемор какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юр боюсь ты меня не понял. и дело не в капитане очевидность а в том то и дело что нифига паять я не буду. реально приобрести тупо этот кусок от фишки до фишки? а ты не дослушал меня! а еще внес в черный список. грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, было пропущено многабукаф, и текст понять невозможно, во-вторых, есть такое понятие как жгут проводки! если хочется, наверное, можно купить и заменить, но цена его, я думаю, в районе 10к деревянных, в-третьих, не будет ли он таким же потресканным? в-четвёртых, сделать самому намного приятнее и лучше, заменить, например на какие-нибудь силиконовые провода, которые не трескаются и более устойчивы к перепадам температур. если с паяльником и кусачками с изолентой не дружишь - ТОГДА В СЕРВИС! :)

 

P.S.: по поводу чёрного спика, я предупреждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня плашет сам слова придумывает пишешь одно а на выходе другое,иногда я об этом забываю. ну да 10 за кусок провода эт немало. чеж делать? просто боюсь что в сервисе напояют как сигнализацию. спрашиваю мол припояли? конечно,а как-же. потом опять все заключило,полез, а там все га скрутках . мне негде паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня таже проблема не работает кнопка на багажнике, снял обшивку на крышке багажника, проверил кнопку контакты замыкаются, подал 12в от акомулятора на механизм открывания багажника он сработал, проверил жгут между крышкой багажника и кузовом, оказались оборваные провода. После востановления жгута кнопка так и не заработала. Я думаю виноват блок управления центральным замком. Подскажите где он находится в машине и как к нему добратся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

давайте и я тоже о наболевшем расскажу smile.png

Значит ситуация такая - все горит, все работает, не работает только открывание багажника с кнопки. Первым делом проверил проводку под обшивкой крышки багажника и в месте перехода в кузов - все в норме. После более внимательного осмотра обнаружилась кнопка, которая нажимается при попытке открыть багажник нажав на личинку - прозвонил контакты - при нажатии кнопки - все звоняться. Дальше стал проверять со стороны самого замка - и вот тут мне нужен совет профи: суть в чем когда двери закрыты - по всем 4 (еще 2 контакта идут в поворотный механизм на конце личинки) контактам звонится минус самого замка, когда двери открыты - по всем 4 звонится плюс - это НОРМАЛЬНО? и как должно быть в рабочем состоянии?

 

З.Ы.

нажать просто на кнопку пробовал - багажник не открывается

З.З.Ы.

если моя ситуация - штатная работа электрики, то может стоит что нибудь в самом замке? там есть пластиковая коробочка с кнопкой и прижимающейся к кнопке металической пластинкой - она для чего? (попытки нажать не к чему не привели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. писатель из меня прямо скажем не очень - решил прикрепить фотки:
собсна сама кнопка, отвечающая за открытие багажника по нажатию на лечинку и 4-ех контактный штекер (на заднем плане)post-34393-0-37085900-1362921349_thumb.jpg

штекер у самого замка

post-34393-0-43465900-1362921388_thumb.jpg

и наконец непонятная коробка с кнопкой (выделены красными овалами) при нажатии на которую ничего не происходит

post-34393-0-07265300-1362921495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! тоже перестал открываться багажник. у меня выведена кнопка открывания в салон, личинка замка на крышке убрана. еще можно открыть с брелка сигнализации.

я открыл багажник через задние сидение, в открытом положении замок отщелкивает как с кнопки так и с брелка, как только захлопнешь крышку не открывается ни с кнопки не с брелка.

в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Не горит ни задний ход ни птф  задняя, сегодня поменял лампочки(думал в них дело), но ниче не поменялось, проверил предохранители все ок, закрыл багажник поехал в магаз, около магаза хочу открыть багажник и хрен тебе, открыл через салон разобрал весь механизм все вроде ок, по прочтенному выше понял, что надо смотреть проводку в левой части багажника что идет от самого багажника уже в кузов, прально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!!! Прочитал всё,но проблема осталась) Мазда седан,не могу открыть багажник,не ключем не кнопкой(ключ не прокручиваеться),стоп сигнал работает,задний ход и противотуманка тоже,как попасть в этот "блин" багажник не через салон а с улицы)))Может кто то снимал обшивку? И что потом не представляю!!!Подскажите ПЛИЗ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...