Перейти к содержанию

Не горит центральный стоп-сигнал, свет в багажнике и глючит парктроник, открывается багажник при включении задней скорости. не открывается с кнопки


Dolkir

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Маздаводы!!!

 

Автомобиль Mazda3\1.6\механика\2006гв

 

Стал замечать что постоянно открыт багажник. Грешил на замок (.........)

На днях заметил, что при включении задней скорости открывается багажник.

 

Кто то сталкивался? Есть мнения? Дайте совет!!!!

Заранее спасибо и всем "зеленого света" на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

ЗамОк подрегулировать?, незнаю как на мазде, но когда я владел ваз-14, была проблема, багажник открывался на кочках, вылечил путем регулировки (2 гайки ослабил, сместил замок, затянул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня седан.

Вначале тоже грешил на кочки..... Но при полной тишине в салоне- включаешь заднюю скорость и слышишь щелчок замка багажника....

 

Буду ковыряться в проводке. Но на сколько я помню там всего 2 провода на все управление задней частью (габариты, стопы и т.д.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон в задний ход не ставил? справа под бордачком есть два жгута. В каждом по 1 толстому красному проводу питания. Если к неправильному запитать ксенон в задний ход то как раз открывается багажник. ХЗ чем тебе это поможет но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В задний ход ничего не ставил, да и вообще машина без "апгрейдов" :))) Я думаю может быть вода попала куда (хотя откуда ей там взяться!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если седан, то жгут проводки. Смотрите провода под резинкой слева при открытие багажника.

+1

провода потрескались и замыкают... 99%

 

Но на сколько я помню там всего 2 провода на все управление задней частью (габариты, стопы и т.д.....)

 

концевик крышки багажника, управление замком, задний ход, противотуманка, центральный стоп :) там целая пачка проводов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если седан, то жгут проводки. Смотрите провода под резинкой слева при открытие багажника.

+1

провода потрескались и замыкают... 99%

 

Но на сколько я помню там всего 2 провода на все управление задней частью (габариты, стопы и т.д.....)

 

концевик крышки багажника, управление замком, задний ход, противотуманка, центральный стоп :) там целая пачка проводов :)

 

 

Огромное спасибо. Займусь на выходных. Если при изучении проблемы найду что нить уникальное\удивительное- отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же хрень после установки АГ, пока их не перезапитал через реле от АБ.

А так шоу было. Привод замка багажника произвольно работал, аж крышка приподнималась (люди голову ломают чтоб опцию такую замутить), лампа дальнего на приборке моргала (сами фары нет), аварийка... Пипец цирк был!

 

Понимаю, пользы по устранению причины глюка автора в моём сообщении нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(люди голову ломают чтоб опцию такую замутить)

 

ничего мудрёного. на 1 провод минус подать и он будет отпираться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(люди голову ломают чтоб опцию такую замутить)

 

ничего мудрёного. на 1 провод минус подать и он будет отпираться :)

 

 

Именно с подскоком крышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(люди голову ломают чтоб опцию такую замутить)

 

ничего мудрёного. на 1 провод минус подать и он будет отпираться :)

 

 

Именно с подскоком крышки?

 

ну да.. эффект от нажатия на кнопку крышки багажника при отрытом ЦЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон в задний ход не ставил? справа под бордачком есть два жгута. В каждом по 1 толстому красному проводу питания. Если к неправильному запитать ксенон в задний ход то как раз открывается багажник. ХЗ чем тебе это поможет но все же.

 

)))) сразу вспомнил как мы с тобой летом развлекались с этой проблемой ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Недавно появился глюк. То есть он не постоянный, но периодически бывает - при включении задней скорости открывается багажник (седан). Кто нибудь с таким сталкивался? Подозреваю, что это может быть связано как то с морозами. Но очень странно все это...да просто иной раз задалбывает. только сядешь тронешься назад и открывается. придется выходить закрывать. как то раз надоело так и ехал с открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой в багажнике пластиковую крышку, там где замок закрывается. Увидишь железку на 2х болтах. Ослабь болты, а эту железку на которой закрывается сам замок подтяни на себя. Закрути болты и вуаля. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

треснули провода в жгуте в резинке от крышки багажника до кузова.. тем полно.

 

Открой в багажнике пластиковую крышку, там где замок закрывается. Увидишь железку на 2х болтах. Ослабь болты, а эту железку на которой закрывается сам замок подтяни на себя. Закрути болты и вуаля. ;)

ыыыы.... а это тут при чём??? Гы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Недавно появился глюк. То есть он не постоянный, но периодически бывает - при включении задней скорости открывается багажник (седан). Кто нибудь с таким сталкивался? Подозреваю, что это может быть связано как то с морозами. Но очень странно все это...да просто иной раз задалбывает. только сядешь тронешься назад и открывается. придется выходить закрывать. как то раз надоело так и ехал с открытым.

 

Жесть)))))

 

 

Самое главное что бы при езде вперед капот не открывался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

треснули провода в жгуте в резинке от крышки багажника до кузова.. тем полно.

 

Открой в багажнике пластиковую крышку, там где замок закрывается. Увидишь железку на 2х болтах. Ослабь болты, а эту железку на которой закрывается сам замок подтяни на себя. Закрути болты и вуаля. ;)

ыыыы.... а это тут при чём??? Гы...

 

нутк ежели это только на задней передачи так отрывается... логично было бы предположить если провода жрута, то и при движении вперёд это себя проявило бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть)))))

 

 

Самое главное что бы при езде вперед капот не открывался...

 

 

ничего не жесть.. 99% в жгуте дело..

 

Как я понимаю исходя из твоих слов, при подаче питания на провод фонаря заднего хода, предается контакт на электр. замок откр. багажника, поскольку оба провода пробило а они в одном жгуте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении задней скорости появляется напруга на проводе, и срабатывает замок.. логично, Вы давайте тут не обсуждайте, а завтра посмотрите и отпишитесь..

открываете багажник, смотрите влево снизу, видно где резинка с проводами заходит в салон и разъём вдали, нужно отсоединить разъём, по поводу необходимости разбора обшивки, не помню.. в общем из кузова машины вытаскиваете и резинку и оставшийся провод. отрезаете изоленту которой прикреплена резинка к жгуту. дальше резинку кучкуем к багажнику и видим кучу растрескавшихся проводов, некоторые, в процессе, возможно, дорвутся... удачи... завтра буду ждать от Вас "СПАСИБО" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...