Перейти к содержанию

Омыватель фар


RAM

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Сразу хочу извиниться если тема заезжаня, но нужного мне ответа я найти не смог.

Суть проблемы такова - одна форсунка работает без нареканий, другая же просто выползает, но не брызгает (сразу говорю что она не замерзла), пробовал продуть компрессором через распылитель форсунки(не снимая) - воздух свободно проходит через систему в бачок с омывающей жидкостью, но не помогло(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимай форсунку, смотри на неё в отверстие, и увидишь круглый кусочек пластика, сможешь вытащить - молодец, не сможешь, дрель тебе в помощь. высверливай (только без фанатизма) и вытаскивай этот кругляш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытащил распылитель вместе с крышкой он абсолютно пустой, или надоснимать ту хрень куда распылитель на защёлке всавляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты брызгал без форсунки? :) без форсунки на 5 метров вперёд будет "плеваться"

пробовал, в том то и дело что одна брызгает - метра на 2, а вторая - сухая((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунку наружу вытащить за крышку можно? она как, легко должна доставаться? или вообще не должна? ) крышка отломится или не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунку наружу вытащить за крышку можно? она как, легко должна доставаться? или вообще не должна? ) крышка отломится или не?

Да. Легко.Должна. Не отлоится, если аккуратко. А форсунку из актуатора- смотри защелну не сломай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня обе форсунки не работают даже не выезжают - правда они замерзли перед этим, что посоветуете?

пред поменять в блоке под капотом, желтенький .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня обе форсунки не работают даже не выезжают - правда они замерзли перед этим, что посоветуете?

пред поменять в блоке под капотом, желтенький .

 

 

тот который маленький? я их все пересмотрел все живые (кста желтенького там нет).

 

т.е. вот этот?

DSC_0613.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот который маленький? я их все пересмотрел все живые (кста желтенького там нет).

 

т.е. вот этот?

Желтенький стоит тут, может там другой стоит. В любом случае там должен быть пред, чтобы все работало.

post-19745-1301392181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтенький стоит тут, может там другой стоит. В любом случае там должен быть пред, чтобы все работало.

Да именно так, он перегорел, плохо я их смотрел.

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сдвигов по этой теме никаких, но сегодня обнаружил один интересный момент - если много раз подряд включать омыватель, то на неработающей форсунке появляются капельки воды или даже тонкая струйка.

У кого нибудь есть идеи что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сдвигов по этой теме никаких, но сегодня обнаружил один интересный момент - если много раз подряд включать омыватель, то на неработающей форсунке появляются капельки воды или даже тонкая струйка.

У кого нибудь есть идеи что делать?

Сними форсунку и посмотришь на неё с обратной стороны, потом отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сломалась защелка, которая держит распылитель на актуаторе и распылитель в итоге остался на асфальте ): После нескольких часов поиска и катаний по городу я его нашел! НО!!! Можно ли распылитель на клей например посадить к актуатору? Очень уж не хочется с омывалками расставаться из-за этой дряни (про покупку актуатора даже думать страшно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сдвигов по этой теме никаких, но сегодня обнаружил один интересный момент - если много раз подряд включать омыватель, то на неработающей форсунке появляются капельки воды или даже тонкая струйка.

У кого нибудь есть идеи что делать?

Сними форсунку и посмотришь на неё с обратной стороны, потом отпишись.

Ну в этом случае придётся ждать мая, а то сейчас так не охота бампер снимать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сдвигов по этой теме никаких, но сегодня обнаружил один интересный момент - если много раз подряд включать омыватель, то на неработающей форсунке появляются капельки воды или даже тонкая струйка.

У кого нибудь есть идеи что делать?

Сними форсунку и посмотришь на неё с обратной стороны, потом отпишись.

Ну в этом случае придётся ждать мая, а то сейчас так не охота бампер снимать(

нет не надо, можно руками вытянуть за крышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...