Перейти к содержанию

шум подшипника компрессора кондиционера


Рекомендуемые сообщения

сколько можно с такой проблемой проехать?

без машины не вариант,а запчасть только через пару дней привезут.это существенная проблема?

за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, поскажите маркировку подшипника компрессора кондиционера, двигатель 1.6. 2006 год. А то вчера решил проверить состояние всех подшипников, в итоге из 7 по которым ремень "бегает", 3 надо менять (1 в ролике автоматического натяжителя, 1 в обводном ролике, и соотвественно на компрессоре).

Изменено пользователем Astapov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли разница для 2.0 и 1.6?я так понял там дана маркировка для 2.0: 32BD4718T12DDUMCG26

Изменено пользователем Astapov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снял шкиф компрессора кондера, выпрессовал подшипник, на нем маркировка была 35BD219DUM1 фирмы NSK, машинка у меня 1.6, 2006года. Это для информации, мало ли кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други! вот ведь ерунда! "Лето" пришло,чтоб ему,включил сегодня кондей,загудел родной,с набором оборотов прибавлялся страшный гул из моторного отсека.Отключил сразу... по пути еще пару раз включал,гул повторялся. Звук появлялся не сразу как включаешь кондей,проехал метров 100-150 нормально,дует холодным,и БАХ-загудел,короч отключил, проехал до адреса,машина постояла,вышел через 2 часа и поехал домой,конечно,руки чесались и я сразу как завел мотор включил кондей. Никаких посторонних звуков не последовало. километров 5 еще покатался,туда,сюда,в пробках постоял,ничего вобще! работает идеально.Посторонних звуков не повторялось боле. ВОПРОС... ПРОНЕСЛО? или заморачиваться с подшипиком?

утеште меня и скажите,что это он после зимы в себя приходил и теперь не повторится такая ерунда.м?

Изменено пользователем voffkovi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шкив снимать и менять подшипник ремень новый надо покупать или старый без проблем снимается-ставится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож от того, что долго не включали,  подзакис? проработал и включился нормально.

т.е. такое возможно... вот сегодня включил опять,всё работает ровно... Ладно,спасибо,буду до следующего тревожного звука кататься так.Надеюсь,не повторится более.

Изменено пользователем voffkovi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шкив снимать и менять подшипник ремень новый надо покупать или старый без проблем снимается-ставится?

я старый ремень оставил, но оставил чтобы ролик натяжной притереть, т.к. старый пришел в нигодность и на работе выточил себе новый (сэкономил 1500 где-то)))), я считаю что если по натяжителю(по рискам) и по гребенкам самого ремня все нормально, то и смысла нет его менять. А снимается и ставится без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пронесло! что-то мандит! задам вопросик: почему не постоянно звук слышится умирающего подшипника,а иногда? каждый подшипник "умирает" по-разному??

Короч буду заказывать 32BD4718T12DDUMCG26...

Подтвердите,пожалуйста,на 2 литровую матрёху подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так,купил подшипник. на экзисте заказывать не стал,там долго,но дешевле...в итоге купил за 555 рублей.

немного просветили меня в магазине,и,оказывается,вот по этим цифрам 32BD4718 уже можно подобрать подшипник,они означают не что иное,как размеры подшипника - 32х47х18. на мазду 2 литровую как раз он и нужен.

Ну, я раньше этого не знал.

может кому пригодится.

Сегодня-завтра поменяю подшипник и ремень, после - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там какой шестигранник нужен  кто помнит? 

А блин пока дождешься ответа уже все сделал. на 5 шестигранник там

Изменено пользователем <KOT>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменили ремень и подшипник. ремень 600 руб. подшипник 555 руб. плюс работа 1000 руб. итого понятно сколько. всё гут.всем спасибо.Занавес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а где вы брали подшипник , перестал работать компрессор, все сводится к подшипнику, где его найти на мазду 3 2 литра 2007г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в городе СПб. подшипник купил в спец магазине на ул. Маршала Говорова 29, лит. Л. Сверху описаны все характеристики по которым можно подобрать подходящий подшипник.

32BD4718 это как раз для Вашего авто.

Впринципе,уверен,в любом магазине крупном который продает подшипники,можно подобрать нужный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а где вы брали подшипник , перестал работать компрессор, все сводится к подшипнику, где его найти на мазду 3 2 литра 2007г?

брал такой в экзисте 32BD4718T12DDUKCG2. Цена 400р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

правильно ли я понимаю что подшипник впрессовывается в шкиф  на который муфта ставится?

да, кстати я тут описывал как меня этот подшипник там и схема есть что за чем

http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_generation/ivan-astap/journal/1380534/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Странно в магазинеe данный подшипник не пробивается. Есть у кого ссылка на любой инет магазин нормальный с этим подшипником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообщем при включении кондея муфта примагничивается к шкиву и не отходит от него. 10 минут ждал, походу реле какое то сгорело, компрессор при этом начинает тарахтеть как бабкин холодильник. Холодный воздух не подается в салон, трубки холодеют очень медленно. Из ниппелей пшикает как положено, проверил.

Изменено пользователем sarger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья! Возникла така проблема при примагничевании муфты слышен треск (аж люди оборачиваются) 2.3, 166, 2004

треск происходит только при примагничевании 

Подскажите что может быть? 

Подкладывал доп шайбы,уберал ни чего не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...