Перейти к содержанию

шум подшипника компрессора кондиционера


Рекомендуемые сообщения

 

Подскажите, если менять подшипник фреон стравливают? без заправки обойдется?

 

Меняли. Фреон остается.
Спасибо, значит сам поменяю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему))) поехал на сто, сняли шкив, посмотрели маркировку подшипника (для информации 35bg05s16dl - mazda 3 1,6 2013г), замерили размеры, получилось 32Х55Х20, таких подшипников не найти... посмотрел на экзисте, существует, но нет в наличии и цена неизвестна... почесали репу и постановили нужен токарь! купил подшипник gc-35-55-20 (японский стоит 900р, китайский 500р), отвез к токарю и он за волшебных 500р сделал вставку и уменьшил внутренний диаметр до 32)))) поставили, работает, радость))) обошлось без замены шкива за 17т.р.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему))) поехал на сто, сняли шкив, посмотрели маркировку подшипника (для информации 35bg05s16dl - mazda 3 1,6 2013г), замерили размеры, получилось 32Х55Х20, таких подшипников не найти... посмотрел на экзисте, существует, но нет в наличии и цена неизвестна... почесали репу и постановили нужен токарь! купил подшипник gc-35-55-20 (японский стоит 900р, китайский 500р), отвез к токарю и он за волшебных 500р сделал вставку и уменьшил внутренний диаметр до 32)))) поставили, работает, радость))) обошлось без замены шкива за 17т.р.))))

Отлично! молодец,что рассказал о решении проблемы.

еще хочу добавить,поискал,ради интереса в интернете, к примеру на ниссане подшипник 35bg05s16dl меняют на 35BD219T12DDUCG21 (35-55-20),и он подходит..не могу понять как...

Изменено пользователем voffkovi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И снова здрасте,одноклубники...появился вопрос у меня.

в этой теме я отписывался о замене подшипника компрессора кондея. Ну так вот,нынче мне не нравится звук работы компрессора. Коротко о ситуации: Понятно,при включении климата муфта примагничивается и всё работает. Ситуация: включ климат,слышу звук магнита,кондей работает - холодит. НО,звук жужжащий появляется,т.е. прибавляю оборотов - звук нарастает,снимаю ногу с педали газа - звук волнообразно утихает, отключаю климат - звук пропадает. Раньше тоже жужжание было,но оно было монотонным ,что не напрягало,а сейчас я реально слышу звук,и он немного поменялся в тональности и не могу назвать его монотонным...подскажите мне,мой относительно недавно замененный подшипник снова требует замены? или есть еще какой подшипник,который в похожих случаях меняется.? спасибо...

Изменено пользователем voffkovi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! И у меня загудел компрессор, с заменой подшипника проблем не возникло, разобрал пресом заменил, подшипник в наличии был в магазине у меня в городе 600 р NSK. Вся проблема в том , что собрал всё назад и компрессор перестал включатся, в чём проблема????? при разборке провода не трогал, да там и не надо снял ремень, один болт открутил, снял стопор и всё,а собрал шум исчез а компрессор перестал срабатывать ,что за дела???причём до разбора заехал в гараж с включенным(точно работал) подскажите кто знает напруга подаётся проверяли.

Изменено пользователем Volipish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите кто знает напруга подаётся проверяли.
если обмотка магнита целая, то, как вариант, что то не угадали с регулировочными шайбами прижимной пластины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажите кто знает напруга подаётся проверяли.
если обмотка магнита целая, то, как вариант, что то не угадали с регулировочными шайбами прижимной пластины.

 

было две и поставил две

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

было две и поставил две
может уже нужна одна? теоретически шкив относительно пластины после замены подшипника, а точнее после монтажа/демонтажа,  мог немного и сместиться.

магнит звонится? обрыва в обмотке нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем. та же проблемма. пытаются навязать заменить весь компрессор, грузят, что подшипник не снимается. кто знает какой код на подшипнике для 2.3 2005 GT ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

привет всем. та же проблемма. пытаются навязать заменить весь компрессор, грузят, что подшипник не снимается
подшипник в шкиве? в шкиве меняется. если установлен такой же подшипник как на европейцах - номер найдете в теме. если другой - можно подобрать по параметрам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

магнит звонится? обрыва в обмотке нет?

Звонится и при подаче +12  примагничивает отвёртку, может убрать одну шайбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может убрать одну шайбу?
думаю да. зазор между пластиной и шкивом должен быть не более 0,5 мм и равномерен по периметру. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

может убрать одну шайбу?

думаю да. зазор между пластиной и шкивом должен быть не более 0,5 мм и равномерен по периметру. 

надо попробовать разберу, гляну, отпишусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало ли

 

A6E8540W051.png

 

 

Clearance

0.3-0.5 mm {0.012-0.019 in}

Всем спасибо , все настроил. Проблема была в том ,что при первом снятии погнул( слегка) деталь с грузами в районе заклепок у центра и зазор с одной стороны был в три раза шире. Один точный удар кувалдой ( слегка опять же) и вуаля ,ну и соответственно одну шайбу убрал чтобы зазор был ,как описано выше, так как при переприсовке подшипника зазор видимо меняется. Все работает. Изменено пользователем Volipish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

 

32BD4718DUM3 иногда на конце DUK написано

 

есть в компании Алькор (495) 491-0028 я сам вчера у них покупал. Короче оригинальный подшипник фирмы NSK стоит 1400р. Я всю Москву обзвонил но у них дешевле всех. Цена даже да 4000р доходит,мативируют тем что типа он очень редкий и врят ли где его найдете ну и вся песня в том же духе.

 

http://www.airconditioning.ru

Спасибо дружище за исчерпывающую информацию! smile.png

 

Привет, где менял подшипник этот??? Подскажи сервис по ремонту нормальный.

32BD4718DUM3 иногда на конце DUK написано

 

есть в компании Алькор (495) 491-0028 я сам вчера у них покупал. Короче оригинальный подшипник фирмы NSK стоит 1400р. Я всю Москву обзвонил но у них дешевле всех. Цена даже да 4000р доходит,мативируют тем что типа он очень редкий и врят ли где его найдете ну и вся песня в том же духе.

 

http://www.airconditioning.ru

Привет, менял подшипник сам, или где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят такая проблема. Сегодня решил включить кондер и сразу сильный срежет из под капота пошел, открыл идет звук слева, где ремень. Если выключить кондер то звук пропадает. Звук пропадает при наборе скорости и появляется при торможении или когда убираешь ногу с газа. Периодически звук сам пропадает, пропадает и при повороте руля и возникает тоже при повороте. Как кондер выключил звук пропадает сразу же. А если держать включенным кондер то звук пропадает на 10 сек потом вновь появляется. Сам кондер работает, холодит

Изменено пользователем RayBan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже скрипит переодически что-то, когда включаешь кондер, при увеличении оборотовскрип не усиливается. Из салона скрип почти даже не слышно. Что это? Весной меняли термопредохранитель на муфте - после ремонта все работало хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35BD219DUM1   этот номер не бьется в Зкзисте. Помогите , кто менял подшипник кондеционера на мазде 3 1,6 литра 2005 года. Есть какой нибудь аналог этого подшипника ? Можно ли поменять без снятия компрессора ? Заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят такая проблема. Сегодня решил включить кондер и сразу сильный срежет из под капота пошел, открыл идет звук слева, где ремень. Если выключить кондер то звук пропадает. Звук пропадает при наборе скорости и появляется при торможении или когда убираешь ногу с газа. Периодически звук сам пропадает, пропадает и при повороте руля и возникает тоже при повороте. Как кондер выключил звук пропадает сразу же. А если держать включенным кондер то звук пропадает на 10 сек потом вновь появляется. Сам кондер работает, холодит

Значит купил я подшипник, приехал в сервис менять, там подняли машину и ПРОСТО поправили мне ЛОКЕР, который погнулся в сторону генератора. после чего шум пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Собираюсь заказать и поменять подшипник, кто-нибудь разобрался в разнице DUM и DUK?

32BD4718T12DDUMCG26

32BD4718T12DDUKCG26

 

 

 

поправили мне ЛОКЕР
тоже сталкивался с таким явлением, но у меня при повороте налево (соответственно двиг наклонялся вправо) шоркало. Оказалось боковинку неправильно прикрутили. Изменено пользователем icemanKRD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите !

Перерыл весь инет.

мазда 3 1,6 2011 г.в. зашумел подшипник муфты кондиционера.

есть ли номер подшипника именно на этот модельный ряд и на этот двигатель?

или подходит от предыдущей модели и другого двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Столкнулся с проблемой подшипника, старый номер детали больше не находит, заказал себе на 1-й кузов двигатель 1.6. Номер новый фирмы nsk как и оригинал 35BD219T12DDUCG21. Все встало и подошло. Размеры подшипника 35-55-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...