Перейти к содержанию

подушки двигателя и коробки


Рекомендуемые сообщения

Была такая же фигня, на D, на светофоре когда стоишь появлялась вибрация, так же грешил на подушку, после ДТП, подушка всетаки лопнула и потекла, грешил как оказалось правельно, поменяли))) так к слову)

У меня уже и сильный рокот отчетливо слышен. Было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу верхней опоры двигателя:

 

Менял опору двигателя, правую

на магазине были очень большие сроки поставки, поэтому появилась мысль узнать о сходстве деталей у дилера Ford (в моем городе нет дилера Mazda)

опора идентична для 2х литровых двигателей Ford.

стоит дешевле, чем оригинал Mazda.

я вместе с работой отдал 3800, с полугодовой гарантией дилера Ford.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят тоже умерла опора двигателя. Оригинал стоит имхо очень дорого, поэтому думаю поставить от форда раз уж подходит. Barkaz ты как я понимаю поставил подушку от Ford как рас с номером что указал Derril 3m516f012af и она стала как родная? Как теперь ощущения? Сколько проехал? Вибрации пропали как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят тоже умерла опора двигателя. Оригинал стоит имхо очень дорого, поэтому думаю поставить от форда раз уж подходит. Barkaz ты как я понимаю поставил подушку от Ford как рас с номером что указал Derril 3m516f012af и она стала как родная? Как теперь ощущения? Сколько проехал? Вибрации пропали как я понимаю?

 

ответил в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа,при вибрации сразу смотрим правую падишку двигателя..по поводу что ставить- оригинал непомерно дорого ,можно подешевле купить хорошую подушку,менял свою 10 000 назад,вибрации чудовищные были, когда разобрал опора развалилась в моих руках на 2 части,так как был порана по кругу!!! купил падушку- JC за 3 500 замена в гараже заняла 20 мин, снять бачок тосола, придержать движок талькой , открутить 4 болта снять старую подушку,и в обратном порядке

 

 

Если не секрет, какой код у подушки? Она на 1.6 или всеже на 2.0?

А то вначале темы речь шла про подушку на 1.6 (на которую неоригинала очень мало), а потом плавно перешли на 2.0 (множество подушек, в том числе и от форда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому понадобится.

Приверженцам ориганальных запчатей код правой опоры двигателя на 2 литра - BP4S-39-060C

Что касается аналогов:

Через emex 3m516f012af - ничего не находит, через магазине выдает http://магазине.ru/price.aspx?pcode=3m516f012af.

Так что сейчас подушка на 2 литра это B2012 производителя Jp Group, а не форда. (артикул 3m516f012af - устарелвший)

Очумелым ручкам в помошь подробная инструкция о замене опоры своими силами http://mazda-axela.ru/index.php?option=com...&Itemid=766 за это спасибо праворуким собратьям)

Приверженцам "лома" http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_ge...151766327/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Febest MZM-3RH кто такие ставил, они масленнонаполненные? по цене ниже всего 1,5 тыс. рублей да и фебест к тому же.

на 1,6 подходит что нибудь от форда, для мазды на экзисте только фебест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Febest MZM-3RH кто такие ставил, они масленнонаполненные? по цене ниже всего 1,5 тыс. рублей да и фебест к тому же.

на 1,6 подходит что нибудь от форда, для мазды на экзисте только фебест.

 

Нет смысла экономить 1.5 т.р

Фебест не гидро опора, мне говорил так продавец, который покупал ее.

На 1.6 своя правая опора двигателя, от форда и вольво не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет.кто-нибудь знает сколько вообще опор у двигателя? у меня шум слева внизу где-то..тарахтит в режиме D на тормозе. капот открываю,получается в правой части если смотреть на машину и где-то внизу и не понятно какая там опора и где она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.кто-нибудь знает сколько вообще опор у двигателя? у меня шум слева внизу где-то..тарахтит в режиме D на тормозе. капот открываю,получается в правой части если смотреть на машину и где-то внизу и не понятно какая там опора и где она...

 

Привет!

 

3 опоры, одна со стороны ГРМ, другая снизу по центру двигателя, третья под аккумулятором (КПП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребят, привет. У меня проблема и похоже тоже с опорой. Только понять конкретно с какой не могу. При резком старте с пробуксовкой - сильная дрожь и долбежка справа...подумал с аммортом что-то...

Попросил друга тронуться (спокойно) на ней с открытым капотом и видел как движок ходуном ходит, а конкретно, как буд-то проваливается при трогании часть движка которая ближе к лобовому. Спасите помогите :helpsmilie: ) Мазда 3 2л. Спорт 2005 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет. У меня проблема и похоже тоже с опорой. Только понять конкретно с какой не могу. При резком старте с пробуксовкой - сильная дрожь и долбежка справа...подумал с аммортом что-то...

Попросил друга тронуться (спокойно) на ней с открытым капотом и видел как движок ходуном ходит, а конкретно, как буд-то проваливается при трогании часть движка которая ближе к лобовому. Спасите помогите :helpsmilie: ) Мазда 3 2л. Спорт 2005 г.в.

 

смотри все подушки для начала. на 1 странице есть схема их расположения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...