Перейти к содержанию

Оформление дарственной


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро товарищи)

 

В общем имеется мазда3, 08 года которая оформлена на моего отца...нужно переоформить её на меня, как я понимаю наименее геморройный вариант, это подарить её мне (если не прав, поправьте)

 

так вот интересует какие нужны документы, кто сталкивался, какие есть нюансы, подводные камни, долго ли, можно ли оставить номера и т.д.

Заранее спасибо!

 

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще всего ДКП через комиссионку. номера придется поменять.

Дэкачто? :D

а там разве не нужно налог платить будет?

я думал дарить проще всего(

 

для пересечения границы необязательно быть собственником авто(если ты про эту тему)

это я в курсе Костян :D у меня же ген. доверенность)

но просто его не прёт, что на нем 3 машины висит, да и мне проще когда она моя, а не его :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор Купли Продажи

Деревня)))))

 

Указываешь мин стоимость продажи и никаких налогов)

Либо стоимость меньше, чем она была купленна, тем самым папа твой не заработал, от этого и не надо платить налог ) Ноооо все равно, придется заполнять деклорацию и тащить в налоговую. Эт что б потом не было гневных писем! На которые всем класть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заполнять декларацию твоему папе в любом случае придется, если ему налоговая предъявит. твой папа имеет машину в собственности, наверное, больше 3-х лет. если да, то можно писать в договоре любую сумму, налога не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заполнять декларацию твоему папе в любом случае придется, если ему налоговая предъявит. твой папа имеет машину в собственности, наверное, больше 3-х лет. если да, то можно писать в договоре любую сумму, налога не будет.

в том то и косяк, что 3 года ей будет в сентябре...

а переоформить нужно до апреля(

 

а если меньше 3х лет, то что делать?

и почему дарственная не катит? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема то: в номерах или в налоговой

нужно переоформить машину на меня с МИНИМАЛЬНЫМИ затратами и МАКСИМАЛЬНО бысто и удобно) всего то делов :blush2:

на номера пох, просто я к ним уже привык) налоговая - это папины проблемы :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед идет в налоговую с пакетом и ему заполняют там сами:налоговая на автозаводской. На номера тебе пох,да и их можно по заявлению оставить. А с Дарственной она все равно на нем будет числится, до тех пор пока ее с учета не снимете,а потом все равно в налоговую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед идет в налоговую с пакетом и ему заполняют там сами:налоговая на автозаводской. На номера тебе пох,да и их можно по заявлению оставить. А с Дарственной она все равно на нем будет числится, до тех пор пока ее с учета не снимете,а потом все равно в налоговую.

главное что бы по документам она была моя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда снимай с учета! У тебяж ген доверенность. Процедура снять,поставить пол дня и номера теже останутся,потом в налоговую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация была. Только машине было более 3-х лет. Маська весела на моем брате. Я сделал генеральную доверенность с правом продажи машины. Поехал в ГИБДД. Снял ее с учета по доверенности, а потом поставил на себя. Управился за день. Номера старые не смог оставить ://, так как только собственник может себе оставить старые номера (пишет заявление и номера остаются в ГИБДД в течение 30 дней) и повесить их на новую машину. Вот...

 

П.С. за денежку может и оставят номера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно продовал машину

1 Снял с учета (захвати с собой копии квитанций за штрафы, если есть)

2 Оформил куплю-продажу тут же у ГИБДД (у нас 3-4 газельки предлогают эти услуги)

3 Поставил на учет (уже новый владелец)

Потребуется сберкасса, что бы заплатить по квитанциям

Всё это сделали за 1 день без всякого блата и не особо спеша. (в Мытищах дело было) В принципе за пол дня можно было бы сделать, если б знали в какие окошки очередь занимать.

На следующий день прошли ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай договор купли-продажи в простой письменной форме. Поставь ценник в договоре в 150 тысяч. И в гаи. Все, никакого гемора.

 

ЗЫ. Номера не оставят, так как это может сделать только продавец авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай договор купли-продажи в простой письменной форме. Поставь ценник в договоре в 150 тысяч. И в гаи. Все, никакого гемора.

 

ЗЫ. Номера не оставят, так как это может сделать только продавец авто.

да-да, так проще всего

ценник можно любой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно продовал машину

1 Снял с учета (захвати с собой копии квитанций за штрафы, если есть)

2 Оформил куплю-продажу тут же у ГИБДД (у нас 3-4 газельки предлогают эти услуги)

3 Поставил на учет (уже новый владелец)

Потребуется сберкасса, что бы заплатить по квитанциям

Всё это сделали за 1 день без всякого блата и не особо спеша. (в Мытищах дело было) В принципе за пол дня можно было бы сделать, если б знали в какие окошки очередь занимать.

На следующий день прошли ТО

+1

 

Мой отец тоже так делал только номера ему оставили!!!

 

Кстати когда я свой номер менял, тот же процесс был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому какая разница за скока я ее продаю! Да и мож она в хлам этож никто не проверяет

 

А кому какая разница за скока я ее продаю! Да и мож она в хлам этож никто не проверяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял ее с учета по доверенности, а потом поставил на себя.

 

Так точно можно? Цель снятия какую указал?

 

Можно. Делаешь ДКП и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же балаган тут развёл....

 

Тебе уже по 10 раз написала, как проще. Снял с учёта - ДКП - Поставил на учёт. На всё потратишь 3 часа. В ДКП указать сумму меньше 125 тыр и никаких налогов с продаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...