Перейти к содержанию

Вся польза и вред от насадки на глушитель


Рекомендуемые сообщения

У МЕНЯ такой вопрос) вы привариваете отпиливая часть глушителя? или как? я просто помню када у друга была 6-ая мазда он купил насадку в сервисе отпиливал чать глушителя и приваривал но варил он вроде за дороого( если делаете так то тада ррасскажите где варите_)

зачем отпиливать? там два болта, она отлично поверх штатного садиться. пяти минут дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

отпиливать затем что бы сделать насадку продолжением глушителя_) а не на хамут вешать) эт для насадок которые совпадают по диаметру) на хамут не хочу вешать она мне кажется полюбому трещать начнёт)да и заметно что она на штатный надета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил вот такую насадку.

Насадка 1300руб, при установке сделали 3 прихватки. теперь хоть вид машина обрела более-менее нормальный.

post-30127-1299955504_thumb.jpg

post-30127-1299955519_thumb.jpg

post-30127-1299955531_thumb.jpg

post-30127-1299955538_thumb.jpg

post-30127-1299955545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, маська начинает вести себя как Subaru WRX STi, по крайней мере когда меня во дворе, крайний раз школьники выталкивали из сугробов, они кричали — "Давай Subaru, даваааай!". :rofl: Наверное смотрели на насадку глушителя :rofl:

Аааааааааа, жараааааа!!! :rofl:

 

Сегодня поставил вот такую насадку.

Насадка 1300руб, при установке сделали 3 прихватки. теперь хоть вид машина обрела более-менее нормальный.

Красиво. Где брали? Что за глушитель?

 

У официалов таких нет, я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, маська начинает вести себя как Subaru WRX STi, по крайней мере когда меня во дворе, крайний раз школьники выталкивали из сугробов, они кричали — "Давай Subaru, даваааай!". :rofl: Наверное смотрели на насадку глушителя :rofl:

Аааааааааа, жараааааа!!! :rofl:

 

Сегодня поставил вот такую насадку.

Насадка 1300руб, при установке сделали 3 прихватки. теперь хоть вид машина обрела более-менее нормальный.

Красиво. Где брали? Что за глушитель?

 

У официалов таких нет, я так понимаю?

Это не глушитель, это насадка. Фирму не запомнил. Продавец сказал Италия(мало верится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какой рынок посетить и где купить? какой сервис чтоб поставили?

 

есть какие либо параметры, как определить размеры трубы?

 

офицалам платить 24+5 за это дело ну никак нет желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авторынок есть если по ярославке в область ехать после поворота в юбилейный

а ещё можно всё сделать на мытишенской ярмарке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авторынок есть если по ярославке в область ехать после поворота в юбилейный

а ещё можно всё сделать на мытишенской ярмарке)

мне также про южный порт рассказывали и кунцево)))))

а там даже продавцы этого барахла не знают что подойдет и где ставить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какой рынок посетить и где купить? какой сервис чтоб поставили?

 

есть какие либо параметры, как определить размеры трубы?

 

офицалам платить 24+5 за это дело ну никак нет желания...

Хорошее изделие из нержавейки будет как и оригиналу официалов. Всякие "Итальянские" и прочий проспорт могут начать ВНЕЗАПНО (!!!) ржаветь или другим путем терять товарный вид. Особенно весело будет, если за время эксплуатации он успеет еще и прикипеть к штатной трубе (в 99,9% случаев) и снимать его потом можно только с трубой)) А если умудрились приварить, то все в разы становится веселее)) Официалу, если что, и предъявить можно за некачественное изделие, а вот Азизу из пятой палатки или Вазгену из шестого бокса, скорее врядли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я себе поставил пока пилить не стал) 650 рубелей стоит) вроде ничего)но можно немного трубу утопить что бы насадку утопить чуть)

post-34797-1301159441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я себе поставил пока пилить не стал) 650 рубелей стоит) вроде ничего)но можно немного трубу утопить что бы насадку утопить чуть)

Четко смотрится, а где купил???тоже хочу себе поставить!!!скинь в личку по братски.

 

и кстати , ты ее приваривал или крепил на хамут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот оригинальная Маздовская насадка. Их у ОД 3 типа и все они от предыдущего кузова (так я решил потому что в руководстве по установке насадки были нарисованы старые кузова). На New седан подходит только такая, остальные выглядят не очень. Там нужно 4.5 см отрезать от трубы и сзади затягивается хомутом на 1 болт.

 

 

 

 

Изменено пользователем pushman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите где купить насадку на глушитель, за дешево??)

 

Лимит до 1500р не больше

 

п.с. решил поставить, раз трубу нужно переваривать мне(((

Изменено пользователем Заххак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оригинальная Маздовская насадка. Их у ОД 3 типа и все они от предыдущего кузова (так я решил потому что в руководстве по установке насадки были нарисованы старые кузова). На New седан подходит только такая, остальные выглядят не очень. Там нужно 4.5 см отрезать от трубы и сзади затягивается хомутом на 1 болт.

 

 

 

 

Сколько отдал за это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит такая насадка 350 рублей, 400 рублей, в любом большом магазине автозапчастей. крепится на один хомут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едти в кунцево,там этого добра навалом,я купил насадку хромированную прикольную за косарь,крепится на трёх болтах фиксаторах))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оригинальная Маздовская насадка. Их у ОД 3 типа и все они от предыдущего кузова (так я решил потому что в руководстве по установке насадки были нарисованы старые кузова). На New седан подходит только такая, остальные выглядят не очень. Там нужно 4.5 см отрезать от трубы и сзади затягивается хомутом на 1 болт.

 

 

 

 

Сколько отдал за это ?

 

Родная, она дорогущая, ее мне подарили, а стоит она около 4 килорубля. Сам бы я хрен купил ее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4000 тысячи рублей должен стоит чип тюнинг двигателя а не насадка.

с чего это ради?

 

во всем мире цены начинаются в среднем от 400 евро :)

 

за 4000р это если только не апробированный самопал с непонятным результатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4000 тысячи рублей должен стоит чип тюнинг двигателя а не насадка.

с чего это ради?

 

во всем мире цены начинаются в среднем от 400 евро :)

 

за 4000р это если только не апробированный самопал с непонятным результатом

 

мы то не Европа, у нас начина с 5-ки, сам видел такие в топике про чип тюнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

И так, задался поиском насадок в интернете так ничего и не нашел подходящего... Оригинал дорого - не хочу..

Насадки бывают трех типов крепления

1) привариваются

2) прикручиваются в распор болтом

3) притягиваются хомутом

 

Те что привариваются я отсеял сразу, т.к. из-за сварки глушак будет окисляться и проржавеет за год-полтора.. и мучайся с ним потом.

Остальные могут легко спиздить (снять), поэтому дорогую покупать не хочется.

Взял сегодня штангенциркуль и померил внешний диаметр трубы, у меня получилось 55-56 миллиметров.

Кто что ставил, поделитесь фотками и ссылками..

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...