Перейти к содержанию

подвеска от форда как?


pancho_us

Рекомендуемые сообщения

привет всем скажите слышал что на масяню подходит подвеска от форда вопрос:подходит ли она полностью или нет,от какого форда,дешевле ли она,и самое главное-качество кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

У меня служебный 2.0AT фокус2 седан, насчет встанет или нет на мазду - не скажу, но я по командировкам по всей Центральной России носилась очень много, пробег 67 тыщ км, за все время поменяли только 2 ступицы и один раз раздолбила амортизатор, но там был такой капец, в который я заехала, что мне кажется, что у другой машины всё бы вывалилось)

Очень люблю свой Форд именно за его надежность и простоту. Сборка у меня Всеволжская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UP подпишусь

подписчик блин)))))) на мопсах не как на 1,6))))) разное всё)))) хотя мож и есть Форд MPS)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние поперечные рычаги как родные встали от форда на мазда3 1,6АТ. и штамп FoMoCo на обоих стоял, только маздовские рычаги по 5800, а форд 2450, долго крутил, различий не нашел, езжу уже тысяч 5км на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UP подпишусь

подписчик блин)))))) на мопсах не как на 1,6))))) разное всё)))) хотя мож и есть Форд MPS)))))))))

Отстаньте от меня, Молодой человек =)

Мне ж интересно, это не значит что завтра будет полу форд полу мазда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушайте ни кого Фокус это полный отстой, к мазде его и близко нельзя приравнивать даже класс другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушайте ни кого Фокус это полный отстой, к мазде его и близко нельзя приравнивать даже класс другой

Да ни кто не говорит,что форд-классный автомобиль!Темка немного другая-про взаимозаминяемость запчастей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фф 100% встают на мазда3:

пружины

аммо

передние рычаги

рычаги задние (все)

все резинки, пыльники и т.п. тоже подойдет.

 

 

а вот на МПС от фокуса СТ нифига не подойдет :)

 

з.ы. Не забывайте, что на фокусе некоторые детали, типа пружины, сайленты - мягче, чем у матрехи

Это я знаю что фокус мпске не товарищ:) мне просто был интересен список заменяемых деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фф 100% встают на мазда3:

пружины

аммо

передние рычаги

рычаги задние (все)

все резинки, пыльники и т.п. тоже подойдет.

 

 

а вот на МПС от фокуса СТ нифига не подойдет :)

 

з.ы. Не забывайте, что на фокусе некоторые детали, типа пружины, сайленты - мягче, чем у матрехи

 

Поддерживаю! На 1.6 100 процентов так и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще создайте форум фордоводов :D2

Ты не умничай. Мазда на 40% состоит из ФОРДа уже на 13% :cool2:

 

http://www.motoyou.ru/dolya-ford-v-mazda-sokrashaetsya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ставил себе задние аммо-ры и рычаги задние (которые с сайлент-блоками идут вместе, нижние)...

так вот: рычаги подошли как родные, а аммортизаторы пришлось ставить от Fusion,а....т.к. втулки аммиков уж больно узкие у Фокуса (!)

Могу сказать, что они ни разу не мягкие...

Сравнить не могу, потому как старые аммо были немного покоцаны...брал с такими!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнить не могу, потому как старые аммо были немного покоцаны...брал с такими!!!

Пружины у них мягче, а не аммо. И воообще на кой от фьюжна, когда много других есть? Или халява упала? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда это мазда. форд сука говно в любом виде. Ни за что не променяю свою мазду из за одного даже вида.

Прекращай агитацию. Глупо уже выглядит. Тут никто не решает, какая тачка лучше. Если разобраться - мазда тоже нифига не подарок. Все зависит от того, с чем сравнивать. А так можно и бентли с дерьмом смешать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была приора, я так и говорил всем. что машина плохая., а про мазду мне нечего плохого сказать. машина супер не подвела ни разу. А про форды мне многие владельцы плохо отзывались. Японская сборка уже о многом говорит. Мацуда начал в 1940 году собирать мазды, а ты говоришь что у мазды подвеска как у форда, это скорее у форда от мазды подвеска

 

Жесткая подвеска расплата за хорошую управляемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мацуда начал в 1940 году собирать мазды, а ты говоришь что у мазды подвеска как у форда, это скорее у форда от мазды подвеска

 

Жесткая подвеска расплата за хорошую управляемость.

Изучи вопрос построения платформы мазда3\фф\s40. разрабатывалась совместно тремя компаниями. кроме того форд имеет долю в мазде - они не могут не обмениваться наработками. те же вт50 и рэнджер = вообще одна и та же машина, только щильдики разные. короче получше историю мазды\форда читай - там много интересного :)

 

Кстати ни разу не заметил, что у маськи подвеска прям такая жесткая... у меня на волге по жестче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно проехали, я не собираюсь доказывать, ты и сам знаешь что лучше :) Лучше подскажи где заказать решетку радиатора( экстрема) Как у мазды 3 спорт без значка, три полоски под цвет кузова?

 

У меня черный седан туринг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно проехали, я не собираюсь доказывать, ты и сам знаешь что лучше :) Лучше подскажи где заказать решетку радиатора( экстрема) Как у мазды 3 спорт без значка, три полоски под цвет кузова?

 

У меня черный седан туринг

понятия не имею. не увлекаюсь такими делами :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда это мазда. форд сука говно в любом виде. Ни за что не променяю свою мазду из за одного даже вида.

Тебе фокус по ноге чтоли проехал? Тебе никто и не предлагает менять.

Про решетки - в других темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда это мазда. форд сука говно в любом виде. Ни за что не променяю свою мазду из за одного даже вида.

Прекращай агитацию. Глупо уже выглядит. Тут никто не решает, какая тачка лучше. Если разобраться - мазда тоже нифига не подарок. Все зависит от того, с чем сравнивать. А так можно и бентли с дерьмом смешать ;)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...