Перейти к содержанию

Скоро Лето!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ
Москвичи!? Когда переодеваться на лето???

когда в повороты будет поворачивать, а не ехать прямо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи!? Когда переодеваться на лето???

Когда днем будет стабильный плюс и сухо. В прошлом году это было в конце марта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вроде лучше чем Адван неова...

 

это с чего вывод?)

Например:

1.там в покрышке есть Брекер из волокна Twaron

Благодаря своему изменяющемуся напряжению, брекер сильнее удерживает протектор шины в плечевых зонах. Таким образом уменьшается воздействие более равномерно распределенного центробежного усилия. Одна из главных характеристик Twaron – прочность на растяжение; это очень легкий материал, который в пять раз прочнее стали.

 

То есть на скоростях шина сохраняет форму, и соотвественно больше пятно контакта, и значит лучше сцепления с дорогой, и разгон лучше будет.

 

2. В повороте форма пятна контакта изменяется, но при этом количество резины, находящейся в контакте с дорогой, остается неизменной.

 

 

Michelin Pilot Super Sport были признаны самыми скоростными серийными шинами по итогам независимых тестов, проведенных организацией TUV SUD Automotive в 2010 году

 

 

хрень полная :D

на сколько там больше пятно контакта на скорости? на 1-2 мм?)) вот когда передешь с 225 на 245, тогда разницу в ширине почувствуешь зацепом и прибавку в разгоне

а в поворотах нужно правильно выставлять развал, чтобы вся покрышка полностью касалась полотна

кароч это все писано маркетологами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выбор из 4х покрышек:

АД 08, Данлоп Диреза 01 Стар Спек, Федерал рср 595. Ханкук рс3

 

Как вы можете заметить у представленных покрышек 2 разные ценовые ниши, первые 2 обойдутся в 40 и 49 соответственно,

вторые в 30-32.

 

размерность 235/40/18.

Поизучав забугорные тесты и отзывы специалистов пришла к выводу, что у этих покрышек одно большое различие: цена.

По свойствам и качеству они примерно одинаковы. Поэтому не вижу смысла платить за бренд.

 

Осталось выбрать ханкук или федя?

 

кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэнкук стирается моментально)

я бы федю взял

ни фига он не стирается :D

ты выбираешь федю только потому, что никто про него ничего не знает)))

а он сцуко шумный очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрень полная :D

на сколько там больше пятно контакта на скорости? на 1-2 мм?)) вот когда передешь с 225 на 245, тогда разницу в ширине почувствуешь зацепом и прибавку в разгоне

а в поворотах нужно правильно выставлять развал, чтобы вся покрышка полностью касалась полотна

кароч это все писано маркетологами)))

Да это рекламируют, но видно что шина неплоха ) Хотел бы на 245, но цепляет очень за арки, быстро стирает резину.((( Может на 235?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1154.jpg

 

Такую кто нить катал? по тестам зарубежных изданий одна из лучших среди гражданских покрышек, в некоторых дисциплинах даже мишлен ПС2 уделывает.

отличная рзина..откатал два сезона.

правда сейчас ценник на нее подняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1154.jpg

 

Такую кто нить катал? по тестам зарубежных изданий одна из лучших среди гражданских покрышек, в некоторых дисциплинах даже мишлен ПС2 уделывает.

отличная рзина..откатал два сезона.

правда сейчас ценник на нее подняли...

 

Понравилась, с чем сравнивать её можно? ты после чего на ней ездил? как держит? по комфорту как по шумности ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам - самый лучший Адван неова 08...А почему никто не пишет про Michelin Pilot Super Sport. Он вроде лучше чем Адван неова...В январе поступил в продаже. Новая модель...

Начальный размер 245/40/18. На 17 диски вообще нет размеров.

Это шина разрабатывалась для суперкаров, поэтому такие размеры...

Делать какие-то выводы можно будет только после тестов, а пока, все что написано это чистый маркетинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла себе Адван08. Идеальная резина для меня, как показала практика.

Переобуваться буду, когда все окончательно растаит и достану машину из зимовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто ездил на полуслике,как он для езды по городу и на сколько мне его хватит? <_<

Я бы сравнил езду на полуслике с ездой на неове с износом более 80%. Основная проблема в дождь это коллеи и глубокие лужи. А на мкад мне в дождь было вообще страшно выезжать и на полуслике и на стертой неове. Если говорить про комфорт, то руль одной рукой больше не подержишь если дорога не идеально ровная, постоянно будет вырывать из рук, ну и самый большой минус полусликов при эксплуатации в городе это шумы и вибрации на меленькой скорости (это даже не шум а жуткий гул и завывания). По влажному асфальту полуслик держал даже лучше чем неова (видимо из-за более мягково состава). Все описанное про эксплуатацию в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...