Перейти к содержанию

Перенос аккумулятора в багажник!


Рекомендуемые сообщения

После сегодняшнего похода в гараж,меня постигла мысль,что аккум под капотом очень мешается!Если перенести его в багажник ,освободится место под маслоуловитель и я смогу спокойно заняться холодной коробочкой для впуска т.е изолировать впуск от жара идущего от двигателя!Да и с другой стороны разгружу немного морду,ведь 10 кг это всё-таки весомый аргумент!Кто сталкивался?У кого какие идеи,и куда его лучше в багажнике спрятать?Так же у меня вопрос по аккумулятору,есть ли герметичные и не выделяющие испарения аккумы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ
После сегодняшнего похода в гараж,меня постигла мысль,что аккум под капотом очень мешается!Если перенести его в багажник ,освободится место под маслоуловитель и я смогу спокойно заняться холодной коробочкой для впуска т.е изолировать впуск от жара идущего от двигателя!Да и с другой стороны разгружу немного морду,ведь 10 кг это всё-таки весомый аргумент!Кто сталкивался?У кого какие идеи,и куда его лучше в багажнике спрятать?Так же у меня вопрос по аккумулятору,есть ли герметичные и не выделяющие испарения аккумы?

в ауди а6 так сделано, не плохо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь гелевый

Они дороже обычных?

 

дороже...но может работаь хоть вверх тормашкой)

То есть его можно подвесить к потолку?:)) а размеры такие же?может получиться его спрятать в крыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сложного то? продается спец комплект, покупаешь его, протягиваешь и все готово :)

sum-g1208_w_enl.jpg

 

http://www.speedtuning.ru/index.php?productID=1963

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше конечно меня беспокоит это гармоничное расположение его в багажнике,чтоб не мешался и не мазолил глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выброси запаску

Нет нет,исключено!это единственная возможность доехать до шиномантажа если че!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант только вместо запаски, вот 2 варианта

1. только так обычные аккумы нельзя набок класть, всякого рода ОПТИМЫ и т.д. можно

88cccb941b1eb180-main.jpg

 

2.

88cc4266c66524a0-main.jpg

http://www.drive2.ru/users/rassada/blog/40...888196395/#post

 

А это вариант отгорождения фильтра

88cc4b8e4f30aa90-main.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не выноси себе мозг.

Оставь аккум на месте.

 

Выкинуть запаску будет полезнее для рулежки, чем перенести аккум за счет облегчения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего в багажнике - где запаска. Если где-то отдельно, то как-то место займет, да и все панели там.....хотя если герметичный....У оптимы синие - кажется герметичные.

З.Ы. Можно поставить маленький, чтобы хватало на раз запустить) Еще видел стартеры тюнинные, маленькие, легкие, под маленький аккум-р, но в эксплуатации никогда не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ставить маленький спорт аккум то забудь про музыку в машине!

не не ,буду искать гелиевый но тонкий,чтоб в крыло попробовать спрятать,типо переделаю обшивку крыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ауди а6 так сделано, не плохо,

на а6 он под задним диваном...

в мазде думаю место там мало будет для аккума...

прикрути в дальний угол в багажнике)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гелевый используется большей частью для ЗВУКА! Для питания авто и поддержания его в отличном ездовом виде, стоит задуматься!

 

САНЬ! Вот есть авто - его придумали не "ДУРАКИ" и если уж аккум стоит на своём месте, то не стоит его трогать! Сделать можно всё, вопрос в деньгах и УМНЫХ головах.....

 

новый аккум можно поставить в заднюю обшивку, протянуть УМНо провода и будет тебе счастье, но ты ж сам знаешь - ТЮНИНГ ЗЛО!

 

 

 

 

ВОТ ЗАЧЕМ ТЕБЕ МАСЛОУЛОВИТЕЛЬ????))))))))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...